ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение ИринаСити » 01 окт 2015, 15:48

Света, если уже мне "левой" гадости писали, то пострадавших наверное до смерти запугали угрозами

Аватар пользователя
ИринаСити
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 16:30

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение alweraba » 01 окт 2015, 15:53

Я к чему говорю... Вспоминаю себя 12-13 лет назад, когда ехала в Италию из Украины, со Львова. В те времена был самый большой наплыв украинцев в Италию. Туристические визы "от фонаря" , типа пришел в посольство и попросил визу на недельку съездить в Италию, не открывали. Легче было открыт австрийскую, французкую.... но не итальянскую. Мне открвали визу тоже через сомнительную фирму, которая имела"выход" на посольство. И стоило это 400 дол. Мне открыли за неделю, на неделю, без всяких очередей и головной боли. Пришел-заплатил-получил. Я была счастлива. Приехав в Италию, решила сама осмотреться, не хотела платить деньги за трудоустройство... ( естесственно "на неро" ), в результате чего потратила кучу денег на альберго, пока виза была не просрочена, а потом... осталась нелегалом. Как и большинство наших! Кто вышел замуж, кто легализировался по санаторию, кто по ежегодным квотам, кто родил ребенка...

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение alweraba » 01 окт 2015, 16:00

Но если-бы меня кто-то попросил сейчас заявить на ту фирму, что они мне открыли визу , взяв при этом в десятеро дороже - я не заявлю. Да, я заплатила, но... я в Италии. Да, я оталась нелегалом, но .... у меня появился минимальный шанс изменить свою жизнь. А что, в жизни всегда все легально делается? Легально можно сейчас попасть в Италию, не имея ни родственников, ни знакомых?

Из наших бывших республик, все, абсолютно все сюда приезжают ЛЕГАЛЬНО, с открытой визой, а только потом остаются нелегалам, когда виза заканчивается. Это из Африки на лодках приплывают нелегально, кландестини, без паспортов, без имени, без виз.

Не хочу вызывать полемику, я не защищаю ту фирму, я просто говорю, оглянитесь каждый на свое прошлое, кто как сюда приехал? Кто как начинал жизнь в Италии? Все сразу были с контрактами на работу? Всех сразу уже ждал муж-итальянец?

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение ИринаСити » 01 окт 2015, 16:02

Света, когда я из Белоруссии уезжала, мне вообще 18 лет было. Визу не давали. Так я немецкую сделала, якобы с мамой на выставку в Германию еду. Но до этого мы тоже в одну фирму обратились, деньги заплатили, а толку, ничем помочь не смогли.

Аватар пользователя
ИринаСити
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 16:30

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение alweraba » 01 окт 2015, 16:04

Люба, писать гадости непростительно, это подтверждает "несостоятельность" людей. Озлобленность- признак неудовлетворенности в жизни. Я все это описываю только для тго, чтоб сказать, что никто наверно ни на кого не заявит, не думаю, что неиз-за страха, думаю, что просто связываться не захотят и кто знает, может действительно они кому-то помогли с работой. пусть нелегально, но тот, кто голодает наверно доволен и нелегальной работой, чем вообще ничем.

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение ИринаСити » 01 окт 2015, 16:08

Согласна

Аватар пользователя
ИринаСити
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 16:30

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение hotline » 01 окт 2015, 16:32

Извените что встреваю. Когда мне приходили разного рода предложения,я их просто удаляла и не обращала внимания.Я сама уже давно шведка,приехала легально и осталась тоже.Но я понимаю жизнь на Украине, езжу к родителям 2-3 раза в год.Многим людям хочется уехать любой ценой и они готовы платить.Рискуют,не всё так гладко и со стороны хозяев.Может у людей последняя надежда на эту фирму. ,,Не суди-да не судим будешь,, Извените,это моё личное мнение

Аватар пользователя
hotline
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 01:27

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение karalkan » 01 окт 2015, 16:37

Люба, не переживайте! Не смогут они ничего они нам сделать!!!

Да кто они такие? Это они от страха кусаться пытаются, причем так неумело

Поняли что влипли, вот ибесятся.

Они же даже не знают что за люди в этой группе, и у кого какие возможности....

Я бы на из месте затихла и ушла в подполье.

Аватар пользователя
karalkan
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 08:52

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение karalkan » 01 окт 2015, 16:47

Я согласна со всеми вами. Многим людям оченьнелегко живется на Родине. И не от хорошей жизни они всевозможными путями едут в другие страны работать бадатами и уборщицами.

Я приехала в Италию легально т.к будучи в отпуске в Испании познакомилась с мужем. Т.е я приехала в Италиюуже замуж выходить. Но слышала очень грустные и тяжелые истории от других что слезы наворачивались на глаза. Поэтому и не вмешиваюсь. Каждый имеет право на шанс.

Но и группу нашу закрывать не позволю!

Пускай нас не трогают, и мы никого трогать не будем

Аватар пользователя
karalkan
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 08:52

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение hotline » 01 окт 2015, 17:23

А если убрать вообще эту тему, могут оставить gryppy А группа ну очень интересная,прямо зачитываешься!

А меня в Швеции научили избегать всех конфликтов.Недаром же шведы не воюют уже 300 лет после Полтавы.Юбилей на след.неделе(300 лет!!!) А раньше я сама была издерганная,нервная, а стала очень спокойной.

Аватар пользователя
hotline
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 01:27

Пред.След.

Вернуться в Италия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 20