Qui si parla di tutto

Re: Qui si parla di tutto

Сообщение StasSS » 23 сен 2015, 23:12

и у нас  прям ужас...

Аватар пользователя
StasSS
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 00:03

Re: Qui si parla di tutto

Сообщение alweraba » 23 сен 2015, 23:51

Анастасия, сегодня по телику слышала, что Россия поссорилась с вашим батькой. Белорусское молоко не пропускает.

И еще сказали. что до 11 года будет завершено создание единой таможенной системы между Россией, Белоруссией и Казахстаном. А Украина где ?

Узнала, что если возвращаться на своей машине на Украину и оставаться там жить, т.е. менять номера и регистрировать ее на Украине, с машинами более 7 лет - лучше не соваться. Вроде их не пропускают, а до 7 лет- сумасшедший таможенный налог прийдется платить. Идиотизм.

Кто-то может мне популярно разъяснить всю эту канитель?

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

Re: Qui si parla di tutto

Сообщение StasSS » 24 сен 2015, 00:02

Украина не войдет скорее всего топому что она уже перессоврилась во всеми на востоке. Особенно в Россией... А общая таможня у нас Россией уже давно. Ну, по крайне мере, нет границ и никто не останавливает на осмотр (как в евросоюзе). Юридических тонкостей не знаю

По поводу машин. Не знаю как в Украине, а у нас на самом деле старые машины очень невыгодно ввозить. Огромный налог. С новой проще. А вы разве собирветесь вернуться в Украину??

Аватар пользователя
StasSS
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 00:03

Re: Qui si parla di tutto

Сообщение alweraba » 24 сен 2015, 00:09

Нет, я нет . У меня здесь семья, деть-итальянец, который по-русски только смеяться умеет и доча , которая влюблена в Италию и его народ по уши. Про мужа молчу . Ведь как бывает, сегодня он есть- а завтра его нет... тьфу, тьфу, тьфу....

Это мои друзья, украинская семья возвращается навсегда. Машину взяли-бы с собой, да вот незадача- ей 9 лет. Продать не могут никому, а значит придется покупать нам, а она нам нафиг не нать, но ... друзей в беде не можем бросить, блин....

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

Re: Qui si parla di tutto

Сообщение StasSS » 24 сен 2015, 00:11

так пусть дочка на машине этой ездит. Или у нее уже есть?

Аватар пользователя
StasSS
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 00:03

Re: Qui si parla di tutto

Сообщение slluks » 24 сен 2015, 00:18

Анастасия, а кто Вам сказал, что между Украиной и Россией нет границ? Граница есть вместе с КПП, как с одной стороны, так и с другой. Визового режима пока нет, а все остальное есть, при чем давно.
А по поводу машин все верно. За разтаможку придется заплатить больше, чем стоит сама машина, и то если машина не старше 7 или 8 лет. Раньше было 5. Дешевле обойдется купить на месте и возни меньше.


Аватар пользователя
slluks
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:07

Re: Qui si parla di tutto

Сообщение StasSS » 24 сен 2015, 00:34

Василий, я говорю  о Беларуси и России. Я из Минска.  Я езжу на поезде и на машине в Москву и ни в первом ни во втором случае меня не останавливают, не проверяю паспорт и машину. Может официально все это и есть, но я говорю с обывательской точки зрения... А вот  на границе с Украиной иногда по несколько часов приходиться стоять

Аватар пользователя
StasSS
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 00:03

Re: Qui si parla di tutto

Сообщение slluks » 24 сен 2015, 00:37

И еще интересно с кем это поссорилась Украина особенно на востоке? Ви случайно не перепутали Украину с Россией? Один батька был в друзьях и то поссорились.

Аватар пользователя
slluks
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:07

Re: Qui si parla di tutto

Сообщение StasSS » 24 сен 2015, 00:40

Василий, мои познания о политике вообще и украинской в частности ограничиваются новостями по тв. Я ИЗ БЕЛАРУСИ!! 

Аватар пользователя
StasSS
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 00:03

Re: Qui si parla di tutto

Сообщение slluks » 24 сен 2015, 00:43

Мир, дружба, фройндшафт   

Аватар пользователя
slluks
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:07

Пред.След.

Вернуться в Италия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 20