Qui si parla di tutto

Qui si parla di tutto

Сообщение RmllmR » 20 сен 2015, 20:48

Аватар пользователя
RmllmR
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:59

Re: Qui si parla di tutto

Сообщение alweraba » 20 сен 2015, 20:51

У меня при составлении темы почему-то пропадает рсский алфавит . Хотела создать тему , где можно говорить о том, что происходит в стране. Меня подтолкнули события , происходящие на севере Италии.

По телику услышала про малтемпо . Тромбы ди ариа разрушили дома в Тревизо. Девочки, кто там поближе, расскажите что происходит ? По телику передали, что по силе разрушений сравнимо с землетресением. Более 200 чел. без крова остались ? Как там вы, кто там живет ?

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

Re: Qui si parla di tutto

Сообщение BestVideoq » 21 сен 2015, 03:47

у нас в Пьяченце уже третий день ветер!!!!у меня всё на балконе перевернуло вверх дном.стоял такой сундук-лавка,полный обуви,так я его нашла посередине балкона на боку -тапки как в Америке у Буша-повсюду!!надоел-ни дверь не открыть,ни окна-вся пыль в дом.

Аватар пользователя
BestVideoq
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:17

Re: Qui si parla di tutto

Сообщение Kane » 21 сен 2015, 04:14

ничего себе..но вот я в москве сейчас, девочки,жесть,первый раз увидела торнадо над городом..улетали крыши(фрагменты) и стекла вылетели у некоторых это было дня три назад

Аватар пользователя
Kane
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:47

Re: Qui si parla di tutto

Сообщение alweraba » 21 сен 2015, 06:42

Кто там с итальянским гражданством - проголосовали ? Сейчас считать уже начинают. Но уже известно, что уменьшилось кол-во голосующих. Интересно, как там партии, подтвердили результаты консенса народа или нет ?

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

Re: Qui si parla di tutto

Сообщение Jamahd » 21 сен 2015, 19:20

А я всерьез подумываю выдвигатьса кандидатом от ЛЕГА НОРД, как только получу гражданство...

Аватар пользователя
Jamahd
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:17

Re: Qui si parla di tutto

Сообщение bugotak » 21 сен 2015, 21:01

С вета, привет!Здорово пострадала Лигурия. Пляжей моего любимого Алассио и Лагвэльи практически не существует, все под водой. Насчет выборов, я удовлетворена результатами. В Пьемонте Лега Норд впервые набрала 15,7%, а это огромная цифра, учитывая специфически пролетарский в прошлом электорат.Выдвигаться от этой партии вряд ли возможно. у них в списке кандидатов нет ни одного страньера, но быть членом Леги Норд - почему нет?Вообще, победа правых не только в Италии. но и большинстве стран Евросоюза, где победили даже ультра-правые говорит о том, как же не любы эмигранты...

bugotak
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:41

Re: Qui si parla di tutto

Сообщение alweraba » 21 сен 2015, 21:46

Да, Мариш, тенденция по всей Европе, правые в большинстве. Легавсе продолжает увеличивать обороты, видимо вопрос о "сикурецце" очень актуален для граждан, поэтому и голосуют за Легу. В противоположной стороне увеличивает обороты ИДВ, тоже интересно.

Насчет пляжей, думаю, что сейчас займутся очищением, ведь не могут-же оставить все разрушенным в период отпусков. Это же деньги для региона..

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

Re: Qui si parla di tutto

Сообщение bugotak » 22 сен 2015, 05:41

Сегодня в новостях передали, что пляжи в Алассио будут восстановлены в течение 15 дней. Морской песок будет закачиваться мощными насосами из глубины моря и , таким образом. пляжи восстановят.

bugotak
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:41

Re: Qui si parla di tutto

Сообщение StasSS » 22 сен 2015, 06:36

эмигранты - те, кто переселился - вынужденно или добровольно - из своего отечества в другую страну.

иммигранты - те, кто въехал в какую-либо страну для временного или постоянного проживания там.


Аватар пользователя
StasSS
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 00:03

След.

Вернуться в Италия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 20

cron