La legge italiana

La legge italiana

Сообщение RmllmR » 21 сен 2015, 04:54

Аватар пользователя
RmllmR
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:59

Re: La legge italiana

Сообщение alweraba » 21 сен 2015, 05:05

Хотелось бы в этой теме получать информацию о законах, действующих или обсуждаемых в правительстве.

Вот текст нового законопроекта об иммиграции, который в скором времени вступит в силу.

Создатель - Марони ( министр внутренних дел).

-Получить итальянское гражданство возможно, вступив в брак с гр. Италии, путем подачи запроса, по истечении 2-х лет со дня вступления в брак, будучи резидентом страны или 3-х лет, будучи резидентом за пределами.

- в случае рождени или усыновления ребенка этот срок сокращается вдвое.

-Будет введена оплата 200 евро при подаче запроса о гражанстве.

- обязательное наличие вида на жительство для иностранца , вступающего в брак. ( т.е. нелегалу больше низзя !)

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

Re: La legge italiana

Сообщение alweraba » 21 сен 2015, 05:09

-предусматривается штраф от 5 до 10 тыс. евро , а также департация для нелегалов.

-Предусмотрено проведение проверки комунами о пригодности жилья, а также для воссоединения семьи пригодность помщения будет проверяться только комунами.

-предусмотрен запрет на департацию для родственников граждан Италии 3 и 4 колена.

-Чтобы получить вид на жительство СЕ необходимо пройти тест на знание итальянского языка.

-Все, кто получает или продлевает вид на жительсво должен платить от 80 до 200 евро.

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

Re: La legge italiana

Сообщение alweraba » 21 сен 2015, 05:16

- По истечении 6 месяцев со дня истечения срока действия вида на жительство предусмотрено удаление анаграфических данных об иммигранте.

- предусмотрено ведение учета так называемых бомжей, т.е. без постоянного места жительства.

-Иностранные граждане будут обязаны подписать соглашение о присвоении им так называемых баллов, кол-во которых будет расти или уменьшаться в зависимости от их поведения ! Критерии и способы будт определяться специальными правилами. Иностранец, у которого не останется ни одного балла автоматически лишается вида на жительство и будет депортирован.

Последний пункт мне особенно нравится !!!!

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

Re: La legge italiana

Сообщение alweraba » 21 сен 2015, 08:47

Это проект закона еще. В правительстве проголосовали "за", теперь проголосуют в сенате, естественно "за", потом опять вернется в правительство и... в скоромвремени это будет законом ! Осталось недолго... Торопитесь, кто не успел...

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

Re: La legge italiana

Сообщение alweraba » 21 сен 2015, 23:15

Когда я выходила замуж уже так было, т.е. или действующая виза, а значит вид на жительство на срок действующей визы или вид на жительства по другим мотивам. Потом разрешили выходить замуж даже если нет ни визы действующей , ни пермесса... т.е. собрал все справки и иди в комуну замуж выходить. А теперь в комуне будут проверять легальное нахождение на территории Италии, как было 10 лет назад. Даже если есть справки..................

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

Re: La legge italiana

Сообщение alweraba » 22 сен 2015, 03:10

Как видите, не ввели...

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

Re: La legge italiana

Сообщение Натаха » 24 сен 2015, 08:10

Девочки,помогите пожалуйста! Что-то я в панике из-за этого закона! Я два года в Италии,нелегально,конечно.Могу ли я срочно заключить брак с итальянцем,пока этот закон не вошёл в силу? Если да,то какие документы нужно приготовить,куда идти и что делать? Простите,не компетентна в этом вопросе,поэтому важна любая информация,касающаяся этого вопроса! Спасибо заранее за помощь,откликнитесь,пожалуйста!

Аватар пользователя
Натаха
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 май 2009, 06:54

Re: La legge italiana

Сообщение alweraba » 24 сен 2015, 08:21

Торопитесь. А какие документы ? Это легко узнать в консульстве. Из того, что я помню: справка о гражданском состоянии, которая берется в Загсе вашего города на родине, в ней указывается то, что вы не замужем. Это самая главная справка... Затем справка о месте жительства на родине. И... если вы уже меняли фамилию, тогда спраки об изменении фамилии. И , конечно, свидетельство о рождении. Все это нужно переводить на итальянский и ставить апостиль.

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

Re: La legge italiana

Сообщение alweraba » 24 сен 2015, 08:26

Но вообще-то в панику не впадайте. Даже если этот закон выйдет, что с того. Будете делать как все раньше делали, как и я тоже... Возвращаешься домой по земле... И если не поставили штампики о депортации, то даже паспорт не нужно менять на другую фамилию... ждешь любимого с приглашением, открываешь визу по приглашению на три месяца, возвращаешься самолетом в Италию и спокойно выходишь замуж.

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

След.

Вернуться в Италия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18

cron