Расскажите как вы попали в Италию.

Re: Расскажите как вы попали в Италию.

Сообщение Jamahd » 24 сен 2015, 20:55

Беларусь действительно входит в список "прочие страны" и все знают почему,не будем об этом.professionista di alto livelloмне не подходило,я не профессорПреображенский,нужно быть медиком с хорошим дипломом,учёным,реставратором,не буду перечислять все варианты.Если я училка английского для дошколят со стажем 5 лет поработала 2года переводчиком(причем испанский мой так себе)то я конечно могу сама себя считать "professionista di alto livello"но этого мнения не достаточно для трудоустройства по этой категории.

Аватар пользователя
Jamahd
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:17

Re: Расскажите как вы попали в Италию.

Сообщение Jamahd » 24 сен 2015, 20:55

Traduttori:я работала переводчиком но не какой-то "супер-организации"а в маленькой "азиенда агрикола" где хозяин экономил на всем,где в офисе почти не топили.Если бы он оформил меня как traduttore то платил бы налогов в INPSнамного больше и к тому же не мог бы уволить когда хочет.Про ballerine вообще не буду:с некоторыми фирмами кот.этим занимаютьса вообще опасно связыватьса.когда говорят "баллерина" в Италии редко имеют в виду классический баллет и Большой.

Аватар пользователя
Jamahd
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:17

Re: Расскажите как вы попали в Италию.

Сообщение alweraba » 24 сен 2015, 22:11

Вообще-то те, которые смогли получить право на въезд в Италию по схеме" профессионист высокого уровня" имели запрос и контракт от конкретной организации, которая вас уже , естесственно, занала и хочет взять на работу.

Сужу по моим двум знакомым. Приехали сюда по тур.визе, остались нелегально, учили язык, естесственно подрабатывали , и делали запросы, проходили конкурсы по специальности. В определенный момент кое-кто заинтересовался... знакомые возвращались домой, чтоб потом по запросу этой организации и по контракту на работу открывали рабочую визу в посольстве и вновь приезжали в Италию... Одна из этих знакомых - моя лучшая подруга

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

Re: Расскажите как вы попали в Италию.

Сообщение Jamahd » 25 сен 2015, 02:22

приехали по турвизе,остались нелегально,нашли работу....очень рада за ваших знакомых! я знаю много примеров где начало было такое-же,а финал гораздо хуже.Оставатьса нелегалом есть смысл либо если есть хоть какие-то знакомые в Италии либо если на Родине совсем уж безвыходная ситуация!У меня не было ни того,ни другого да и меня мама бы просто не отпустила вот так "в никуда"!

Аватар пользователя
Jamahd
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:17

Re: Расскажите как вы попали в Италию.

Сообщение alweraba » 25 сен 2015, 06:05

Не согласна... существует еще третья возможность - огромное желание изменить свою жизнь пока возраст позволяет, целеустремленность и понимание того, что твои мозги не оплачиваются достаточно хорошо на родине.

А вернуться всегда можно, если уж сильно лоб расшибется....

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

Re: Расскажите как вы попали в Италию.

Сообщение Musulunger » 25 сен 2015, 08:06

A ja rebjonkom v Toskanu ezdila,potom v injaz postupila,vzjala ital'janskii tret0im jazikom,t.k. ochen uz Italija mne nravilas...Da posle vtorogo kursa vzjala i sama poexala s detkami soprovozhdajuschei.A tam i so svoim ljubimim poznakomilas.Tri goda tuda-sjuda ezdili,poka ja univer zakonchivala.A potom pozhenilis.Tak ja i popala sjuda.Vot,zhivu,dvoe dtishek,o rabote mechtaju...

Musulunger
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 май 2009, 12:01

Re: Расскажите как вы попали в Италию.

Сообщение ziplip » 28 сен 2015, 02:04

Аватар пользователя
ziplip
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:22

Re: Расскажите как вы попали в Италию.

Сообщение ziplip » 04 окт 2015, 00:51

rASSKAZHITE ESCHE KAK KTO SUDA POPAL!!! INTERESNO POCHITAT' KAK KOGO SUDA PRINESLO...

Аватар пользователя
ziplip
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:22

Re: Расскажите как вы попали в Италию.

Сообщение The WishMaster » 05 окт 2015, 06:21

Моя история похожа чем-то на Юлину.Только мы познакомились в Одессе на дискотеке он приехал с друзьями отдыхать.Море,солнце,Аркадия,я думала,что будет недельное увлечение и всё.Вот и погуляли мы недельку и он уехал...............Но потом в октябре вернулся и так каждые 3 месяца по пару недель,потом так я сталав Италиюездить.Так длилось 3 года.Я закончила универ и мы росписались)))))Уже 2 года замужем и ждём первенца

Аватар пользователя
The WishMaster
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 май 2009, 09:40

Re: Расскажите как вы попали в Италию.

Сообщение Mokkas » 05 окт 2015, 20:40

Я приезжала в Италию по тур.визе на 2 недели с целью найти работу по специальности. Но, увы, местные мне объяснили, что моя специальность мало оплачиваемая и вообще, мало кто ходит к таким специалистам как я. В общем, я оказалась ненужной. Очень расстроилась. А надежда все же есть... очень хочу жить в Италии. Это мой дом!

Аватар пользователя
Mokkas
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 май 2009, 17:54

Пред.След.

Вернуться в Италия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 21

cron