Расскажите как вы попали в Италию.

Re: Расскажите как вы попали в Италию.

Сообщение synthroidr » 22 сен 2015, 18:02

Да уж, те, которые приехали в Италию легально и не понимают - как это люди решаются на всякого рода афёры и платят за это огромные бабки - должны себя просто считать счастливчиками и стараться не наезжать на менее удачливых в этом смысле... У меня одна знакомая тоже прорвалась сюда с фальшивым паспортом. Но это если ты едешь на определённый срок - ещё ничего. А если останешься здесь жить - тогда , действительно, так замутится, что мало не покажется. Тут уж с обменом фамилии на девьчью, например, всё по закону, никаких афёр - замучаешься оформляться. А с купленным гражданством... Даже подумать страшно...

Аватар пользователя
synthroidr
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Расскажите как вы попали в Италию.

Сообщение ziplip » 22 сен 2015, 22:58

Ia vse ponimau... Pervie 2 goda ia v Italii tozhe probila bes documentov, a polychila rasreshenie tol'ko posle togo kak vishla zamyzh!!! Edinstvennoe, sprosila, komy i zachem platit' nyzhno bilo... Ia znau, chto iz Belarusi, po-krajnej mere, ludi prosto otkrivaut tyristicheskie visi v lubyu strany shengena( y menia, naprimer, bila v Portugaliu) a potom edyt kyda hotiat, prosrachivaetsia visa... risk... no vse tak delaut, potom vozvraschautsia domoj i zanovo priezzhaut, ( moia mama viehala iz Italii s prosrochennoj visoj, cheres 6 mesiazev opiat' tyt bila)...Konech-no schastlivchik kto priehal srazy po priglasheniu na raboty ili ne znau..., no dymau chto takih ochen' maloooooo.....

Аватар пользователя
ziplip
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:22

Re: Расскажите как вы попали в Италию.

Сообщение alweraba » 23 сен 2015, 00:35

По тому, что слышала я, то бум поездок в Италию на работу закончился и цены за открытие визы значительно уменьшились. Если раньше доходило до 2,5 тыс. евро с Украины, то сейчас за 400 открывают визу на Польшу и вперед...

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

Re: Расскажите как вы попали в Италию.

Сообщение Jamahd » 23 сен 2015, 03:41

Зависит от характера и жизненной ситуации.Белоруссов меньше в Италии и нелегальных в том числе,люди ли они менее рисковые чем молдовани и украинцы или что ещё...не знаю.Я боялась бы нелегально, но может побоялась бы,побоялась и..все равно поехала.Для меня это был реальный шанс направить жизнь в новое русло,поменять пейзаж,посмотреть мир - я об этом всегда мечтала!

Аватар пользователя
Jamahd
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:17

Re: Расскажите как вы попали в Италию.

Сообщение alweraba » 23 сен 2015, 03:50

Украинцы были "первопроходцами", сразу за поляками приехали... потом уже потянлись другие национальности... Причем все приезжали легально, с визами, только потом оставались нелегально работать, ведь визы через неделькудругую заканчивались. Но многим в те времена повезло, что было два "санатория" ( это на моей памяти), поэтому многие и легализовались без проблем. Впоследствии санаториев уже не было, а только въезд по квотам... вот тогда и начались проблемы, к тому же резкая борьба с нелегалами началась сравнительно недавно... а у нас на юге до сих пор никого не трогают и не проверяют...

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

Re: Расскажите как вы попали в Италию.

Сообщение alweraba » 23 сен 2015, 04:02

Анна, вопрос не по теме, если можно. Мне вот подумалось..

Правда, что молдавский и румынский языки похожи ? А так как румынский очень похож на итальянский, то у вас проблем с языком не должно быть много, правда?

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

Re: Расскажите как вы попали в Италию.

Сообщение Jamahd » 23 сен 2015, 20:12

я 3 года по квотам и ездила,после мы сделали "спонсор".эти квоты в основном хороши для румын,марокканцев,албанцев.Беларусь - одна из последних в списке,процент квот на Беларусь мизерный.

Аватар пользователя
Jamahd
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:17

Re: Расскажите как вы попали в Италию.

Сообщение Добрый линкер » 23 сен 2015, 20:27

Rumynskii,moldavskii,eto odin i tot je iazyk.V shkole my uchim rumynskii iazyk,a kak my jivem v Moldavii govorim chto eto moldavskii.K scahstiu u nas problem s italianskim netu,da potomuchto oni pohoje.

Аватар пользователя
Добрый линкер
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:56

Re: Расскажите как вы попали в Италию.

Сообщение Ermali » 23 сен 2015, 20:28

Victory, если не ошибаюсь, на беларусь конкретного окличества квот нет, она входит впункт "прочие страны"

а если кто-то в квоты не попадает, можно ехать "вне квот: professionisti di alto livello, traduttori, ballerini и проч.

Аватар пользователя
Ermali
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 май 2009, 00:31

Re: Расскажите как вы попали в Италию.

Сообщение Sanches » 24 сен 2015, 07:59

Я и сейчас не понимаю как я сюда попала!Дома был хороший бизнес,объездила пол мира,потом меня кинули,и в один день я проснулась нищая и с долгами.Встретила в этот период знакомую,которая работала уже здесь,и она оставила свой номер телефона в Неаполе.Визу открыли на удивление очень быстро,позвонила своей знакомой и она говорит приезжай.По дороге попробывала ещё раз ей позвонить,а мне отвечают,что она здесь уже не работает,и номера мобилки никто не знает.Куда еду,к кому еду,но поворачивать было уже поздно,бросила монетку орёл-Рим,решка-Неаполь.Выпал орёл,вышла в Риме с остальными девчёнками.Помню, в автобусе, все девчёнки мечтали познакомится с итальянцем,а я говорила,отработаю долги,заработаю начальный капитал и домой,а в итоге, через месяц, познакомилась со своим любимым.

Аватар пользователя
Sanches
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:55

Пред.След.

Вернуться в Италия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 28