За что я люблю и терпеть не могу Италию?

За что я люблю и терпеть не могу Италию?

Сообщение Tbird » 21 сен 2015, 02:45

Аватар пользователя
Tbird
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 23:42

Re: За что я люблю и терпеть не могу Италию?

Сообщение StasSS » 21 сен 2015, 02:48

Люблю за потрясающую природу и климат, за веселых и шумных итальянцев, за архитектуру и вековую историю в каждом городке и мегаполисе ​  

Терпеть не могу за бюрократию, дорожное движение, мусор и ... макароны


Аватар пользователя
StasSS
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 00:03

Re: За что я люблю и терпеть не могу Италию?

Сообщение SweetyCandy » 21 сен 2015, 02:49

За то .что я здесь любила . люблю и любима... а не люблю по мелочам , как по мелочам не люблю и мою Родину..

Аватар пользователя
SweetyCandy
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 13:11

Re: За что я люблю и терпеть не могу Италию?

Сообщение alweraba » 21 сен 2015, 16:44

Люблю итальянских людей, терпеть не могу Берлускони !!!!

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

Re: За что я люблю и терпеть не могу Италию?

Сообщение ИринаСити » 23 сен 2015, 16:12

Я люблю Италию за её кухню в первую очередь. Как только сюда приехала сразу поправилась на 10 кг за 3 месяца! И очень этому довольна т.к. до этого весила всего 48 кг. Я всегда любила поесть, но только здесь ем и остаюсь при нормальном весе, примерно 54-55кг при росте 170, а в Белоруссии ела ела и оставалась кожа да кости.
Люблю Италию за климат. Чувствую себя здесь намного лучше чем там.
Не люблю прежде всего за то что у них всё замедленного действия, например: надо к врачу - жди пол года, суды годами, а то и десятилетиями.

Я, что б добиться алиментов (в размере 100 евро в месяц!) на ребёнка от моего бывшего ходила в INPS, по адвокатам и по судам 3 года!

Аватар пользователя
ИринаСити
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 16:30

Re: За что я люблю и терпеть не могу Италию?

Сообщение Nathan77 » 23 сен 2015, 19:13

Ну а я просто люблю Италию. В детстве любила, потому, что это была мечта, сейчас люблю за то, что мечта стала реальностью, ну а вместе с мечтой в мою жизнь вошли и  любимые мужчины - мой обожаемый муж и сыновья - хоть и макаронники, но обожаемые Да и вообще - люблю Италию, потому. что она стала моим домом. Ну а не люблю.... нельзя сказать, что не люблю, но не было бы негатива, все казалось бы сном Бюрократия, увы, самая страшная болезнь этой страны и дай Бог, чтобы она была искорена еще при моей жизни, хотя иногда кажется, что я стОлько не проживу

Nathan77
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:31

Re: За что я люблю и терпеть не могу Италию?

Сообщение Jamahd » 23 сен 2015, 22:13

оговорюсь:Север Италии это,наверное, не совсем Италия.Народ спокойный, трудолюбивый, немного прижимистый.Чем-то похожи на белорусов.Нравитьса мне здесь многое (не буду оригинальна: кухня,море,музыка,кино(в смысле итальянское а не блокбастеры голливудские) и ... мой "ombre de mi vida".Не нравитьса тоже многое, бюрократия,очереди к врачу и еще один момент - не знаю как в других провинциях, а в Венето и в Ломбардии кончаютса пригороды одного города и сразу плавно начинаетса другой,скученность дикая,свободного пространства нет, я первые годы задыхалась...В Бресте доехал до конечной на троллейбусе  - и лес!!!

Аватар пользователя
Jamahd
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:17

Re: За что я люблю и терпеть не могу Италию?

Сообщение ИринаСити » 14 окт 2015, 21:39

Мне нравится что здесь почти во всех магазинах продавцы вежливые, улыбаются, не то что у нас: отдолжение тебе делают, что продают.

Аватар пользователя
ИринаСити
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 16:30

Re: За что я люблю и терпеть не могу Италию?

Сообщение Салима » 05 фев 2016, 03:13

Я люблю Италию!Италия - хорошая страна,очень разнообразная,куча диалектов, куча обычаев,куча праздников, август-мертвый месяц, все закрыто, жизнь почти становилась, даже если ты заболел, то никого не волнует, все в отпуске!!!В Риме люди класные,нобольше всего мне не нравится их страшная лень и необязательность.Всегда говорят о бюррократии здесь, что все долго, а мне кажется, что они не работают должным образом. Когда у меня была адвокат, то даже она не пришла 2 раза на условные встречи, выключала телефон, а потом мило оправдывалсь, что, мол, мне диспьяче, но она не смогла приехать, а у меня из-за этого были проблемы. Это в их крови-обещать, но не выполнять, делать вид, что работают, но не работать, жизнь ведь длинная, еще успеют. Ели не стакиваешься с проблемами, то жизнь прекрасна, если влип, то все....заплатишь кучу, ждать будешь вечность и слушать красивые обещания...А в остальном, прекрасная маркиза все хорошо, всехорошо

Аватар пользователя
Салима
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 03:43

Re: За что я люблю и терпеть не могу Италию?

Сообщение alweraba » 05 фев 2016, 14:21

Кат. Абдуллина, пока Людмилы Гречко нет в эфире, я за нее отвечу. Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО ее высказывание, а потом свое. Может поймете сами, кому с мозгами подружиться нужно, если смотрите в книгу и видите фигу.... Людмила вроде все просто и доходчиво написала, странно, почему только вы этого не поняли, а может и не странно вообще, а закономерно

Слово " по мелочам" вам знакомо?

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

След.

Вернуться в Италия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 21

cron