ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОСЬБА!!!!

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОСЬБА!!!!

Сообщение turbocom1 » 23 июн 2017, 11:44

Не у всех есть возможность пользоватся интернетом, у баданток-например, а их большинство. Хотелось бы кому-нибудь помочь, ВМЕСТЕ-МЫ СИЛА и интернет-тоже сила . Кстати, одной женщине я нашла сестру, с которой не виделuсь 30 лет

Аватар пользователя
turbocom1
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 01:49

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОСЬБА!!!!

Сообщение domarioduiru » 23 июн 2017, 12:21

А я думаю.что бОльшая часть из этих людей не хочет общаться с родными по причине того.,что не может или не хочет высылать им деньги.  Все ждут "посылок" от сюда.А многие сами нуждаются (без работы и другие проблемы) А большинство живущих на родине привыкли к постоянным посылкам и не хотят понимать бедственное положение многих.

Аватар пользователя
domarioduiru
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:05

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОСЬБА!!!!

Сообщение shu-ua » 23 июн 2017, 12:30

Про баданток и Интернет Вы не правы потому что многие из моих знакомых и в том числе я имеем и комп и нет и тоже живем нормальной жизнью и можем в чем то помочь

Аватар пользователя
shu-ua
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:46

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОСЬБА!!!!

Сообщение shu-ua » 23 июн 2017, 12:32

Что могу сделать скажите а то свободного времени много а как его с толком израсходовать не знаю

Аватар пользователя
shu-ua
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:46

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОСЬБА!!!!

Сообщение domarioduiru » 23 июн 2017, 13:05

Надо же! У кого-то есть свободное время! А у меня его не хватает...

Аватар пользователя
domarioduiru
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:05

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОСЬБА!!!!

Сообщение turbocom1 » 24 июн 2017, 01:32

Неля, я с Вами согласна, есть и такие. Но когда я работала, то мои хозяева не давали даже ТВ включать... Я ничего не навязываю, и считаю, КТО ХОЧЕТ-работу найдет в Италии, а помогать всем невозможно, да и был опыт-уже не хочу. В списке я специально указала-КТО ищет, если вы узнаете кого-то из них, то скажите и все. На сайте "Жди меня" больше разыскивают родные детей, усыновленных итальянцами . ИХ- я не вписала, т.к. не верю в "бескорыстную внезапную родственную любовь". Если раньше дети были оставленные в детдомах, а как теперь живут в Италии и др.странах, то сразу они уже и нужны родственникам. МОЕ мнение (повторяю МОЕ)-таких детей не искать, когда вырастут, и если захотят, то потом рассказать.

Аватар пользователя
turbocom1
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 01:49

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОСЬБА!!!!

Сообщение turbocom1 » 24 июн 2017, 02:06

Слышала женщины-бадантки на лавочке рассказывали анекдот, но ни одна из них не засмеялась, вы поймете почему, рассказываю:
Приехала домой Мария, больше 10 лет жила и работала на заработках, помогла детям-внукам, и решила доживать старость дома. Живет она у дочери, в которой все есть-дом помогла ей купить, дети, муж, авто. Проходит время, дочка уже делает замечания, не так все делаешь, нервничает, зять искоса смотрит. Мария почувствовала себя ненужной и решила переехать к сыну. У сына тоже все есть семья, дом, машину она ему купила. Но там еще хуже, невестка и т.д. Говорит Мария сыну: "Сынок, ты езжай в Дом престарых, узнай, как там, есть ли место, я туда пойду жить..." Сын сразу же поехал, вернулся сердитый и говорит: "Ничего я не узнал, мама, не у кого спросить, там все говорят на итальянском, я не понял..."

Аватар пользователя
turbocom1
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 01:49

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОСЬБА!!!!

Сообщение shu-ua » 24 июн 2017, 02:31

Было бы смешно если бы не было так страшно Я про это все время думаю и хочу потом забрать дочку

Аватар пользователя
shu-ua
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:46

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОСЬБА!!!!

Сообщение turbocom1 » 24 июн 2017, 03:21

Напишу не в тему, но не нашла куда написать. ИЩУ компаньона в путешествие на 1 день в Прато.
В четверг или воскресенье поеду в Прато-возле Флоренции. Я живу в Ферраре, возле Болоньи, если кто-нибудь хочет составить мне компанию, буду очень рада. Или можем встретиться там,  Я люблю походить по улочкам, музеям, площадям, фотографировать, много денег я не трачу 30-50 евро, но одной утомительно, хотелось бы с кем-то. Или у кого есть другие города-предложения, напишите.

Аватар пользователя
turbocom1
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 01:49

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОСЬБА!!!!

Сообщение domarioduiru » 24 июн 2017, 05:08

ответила другу ОКСАНА § СНИГУР

Это увы,похоже не на анекдот, а на притчу. И это реальность. Я знаю очень много грустных историй на подобные темы.  Вывод только один: надо думать,что делаешь.  В подобных ситуациях виноваты те,кто много дают( эти бедные матери,отцы).,не думаю о том,что это больше приносит вреда.чем пользы. Отдают все своим дитяткам, часто отказывая себе во всем, в замен получают....вот такое отношение.

Аватар пользователя
domarioduiru
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:05

Пред.След.

Вернуться в Италия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18