Ваше мнение об Испании

Re: Ваше мнение об Испании

Сообщение Shaver-777 » 30 мар 2016, 06:03

Я тоже замужем за испанцем, но мы пока живем в Лондоне, в Испанию собираемся переезжать через годик, так что как жизнь там - не знаю, но была там 6 раз, и что меня больше всего поразило - это насколько север отличается от юга! Такое ощущение, что это две совсем разные страны. А насчет того, что испанцы "тупые", я согласна с Джульеттой - нельзя обобщать. Мой муж очень умный, образованный и начитанный, а уж какой вежливый

Аватар пользователя
Shaver-777
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 май 2009, 13:35

Re: Ваше мнение об Испании

Сообщение Playa » 14 июл 2016, 07:47

Я не могу сказать про испанцев что они тупые, мой мужчина очень умный и обходительный. Постоянно пишет и звонит и интересуется как прошел мой день, когда я приезжаю к нему чувствую себя как королева все для меня ну прямо как в сказке

Аватар пользователя
Playa
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 13:42

Re: Ваше мнение об Испании

Сообщение Mygreen » 08 мар 2017, 02:39

Испания -это прежде всего красивая страна ,а у дам к Испании один интерес и это примитивно.Вернулся из путешествия по Андалусии -всё понравилось.

Аватар пользователя
Mygreen
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 17:04

Re: Ваше мнение об Испании

Сообщение Алина » 07 апр 2017, 15:32

Даааааа, без сомнений, в Испании хорошо , но вот что  же будет дальше, похоже эта страна "тонет" в кризисе.

Аватар пользователя
Алина
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 09:11

Re: Ваше мнение об Испании

Сообщение taurus » 16 апр 2017, 08:07

Испания -это прежде всего красивая страна ,а у дам к Испании один интерес и это примитивно.(Василий Стаценко)

Испания - прежде всего красивая страна! И непонятно, почему Василий Стаценко так высказывается, но каждый судит по себе! Из всех интересов к этой стране у меня отсутствует именно этот один, но, вроде, я все еще женщина и ничего менять в этом плане не собираюсь!

Аватар пользователя
taurus
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:41

Re: Ваше мнение об Испании

Сообщение Mygreen » 17 апр 2017, 02:39

СМотрите мнения дам ниже.

Аватар пользователя
Mygreen
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 17:04

Re: Ваше мнение об Испании

Сообщение Kalex0002 » 23 апр 2017, 04:55

Жила в России, Грузии, Армении, сейчас уже 20 лет в Англии,  подолгу проводили время в Италии, вообще очень много путешествовала по миру. Но Испания очаровала как ни одна другая страна. Более того, я словно почувствовала себя дома. Есть в Испании что-то настоящее, неподдельное, непретенциозное. Очень нравится дружелюбное, спокойное достоинство этих людей. Они умеют гордиться собой, не провозглашая свое абсолютное превосходство над всеми другими народами и не унижая других.

Аватар пользователя
Kalex0002
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:01

Re: Ваше мнение об Испании

Сообщение xelat » 15 янв 2018, 18:06

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я живу почти 7 лет в Испании.Испания -это идеальная страна для отдыха(дешево и сервиз хороший).Жить будите отлично если есть деньги.Для туризма или не долгого нахождения -Испания -супер!!!! Но испанцы это ОДНИ ИЗ САМЫХ ВЫПЕНДРЕЖНИКОВ В МИРЕ!!!!! ОНИ ТОЛЬКО И ДЕЛАЮТ ЧТО КРИЧАТ О ТОМ,ЧТО ОНИ САМЫЕ КРАСИВЫЕ,УМНЫЕ И ТАК ДАЛЕЕ!!!!!  Испанцы не любят французов(хотя есть браки смешанные) из-за истории и потому ,что те еще больше считают себя не превзайдеными.И как-раз испанцы очень !!!!!!! любят " обкакулить" иностранцев.А особенно если вы послушаете разговоры южных испанцев,то там такая политика- ЛУЧШАЯ В МИРЕ СТРАНА -ЭТО ИСПАНИЯ,ЛЮЧШАЯ В МИРЕ НАЦИЯ -ЭТО ИСПАНЦЫ.А если скажешь что ты не согласна,то  на тебя такой поток протеста выльется !!!!!  я первые 2 года была влюбленна в иСПАНИЮ И ИСПАНЦЕВ.а ПОТОМ ,ЧЕМ ЛУЧШЕ ПОНИМАЛА ЯЗЫК,ЧЕМ БОЛЬШЕ ОБЩАЛАСЬ С РАЗНЫМИ (ПО КЛАССУ) ИСПАНЦАМИ ТЕМ МЕНЬШЕ ЛЮБИЛА ИСПАНЦЕВ.Даже иностранцы из друг. евро. стран удивляются и возмущ, о том как испанцы ставят себя поверх других.

Аватар пользователя
xelat
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:15

Re: Ваше мнение об Испании

Сообщение xelat » 15 янв 2018, 18:15

У меня есть МОЙ круг продвинутых и культоывых знакомых испанцев.Они много ездили по миру и знают свои плюсы и минусы.Они классные.Но таких не много.Мне нравится Испания,мне   НЕ ВСЕ испанцы нравятся.Большенство испанцев твердо уверены!!!,что в России вечные снега и уровень жизни как в 90 годы и мафия стреляет всех и везде. У испанской нации есть название- ИСПАНЦЫ ЭТО ЛЮБЕЗНЫЕ ЛЮДИ!!!!!! ЛЮБЕЗНЫЕ,А НЕ СЕРДЕЧНЫЕ.Не надо путать! И понятие дружбы у них не такое.Они под дружбой понимают -вместе потусоваться.ПОВТОРУСЬ!!!!!!! НЕ ВСЕ ТАКИЕ.Но если сравнивать в процентах,то можно сказать так- в Испании  20% классные люди(во всех отношениях), а 80% это любезные люди ,которые умеют во время улывнуться и ВСЕ!

Аватар пользователя
xelat
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:15

Re: Ваше мнение об Испании

Сообщение amphibian » 17 янв 2018, 13:26

Все всё и всех воспринимают по-разному. Вообще в европе довольно низкое общее образованите в массе своей. И далеко не все россияне имеют претензии тоже. Кому что нравится. Знаю многих из маленьких городков. которые ничего слаще моркови в жизни не видели, и семьи ниже социального уровня, особым образованием блеснуть никогда не могли, так такие чаще всего довольны за границей. Но людям со средним образованием России, из средней российской семьи, с обычным достатком и из центральных говородов, где удовлетворялись и культурные потребносьти, и строились планы на будущее, чем всегда и жили в России, приходится за границей сложно, как на уровне общения , так и на уровне культурных потребностей. Есть люди, которые могут жить постоянно себя уговаривая, что приобрели право жизни в европе, есть те, кто от жизни в европе хочет того же качства общения , что и в России и европейской жизни со средними возможностями, тем приходится тяжелее. Если кому-то очень нравится Испания, надо ещё посмотреть, причины такой любви, если не нравится общество, то тоже имеются причины. Всё зависит от уровня человека и его моарньно-равственных качеств, от той среды. где он раньше обитал. Меня , например, милые улыбки европы не умиляют никак. Поговорить серьёзно о чем-либо, удаётся с трулдом, Развговор , построенный на комплиментах,-не обсуждение. Разговор -обсуждение- не так-то легко создать, если речь не идёт о чорисо тли хамоне. Дружба и совместное времяпровождение для нас разные вещи, для среднестатистического европейца- дружба в нашеи понимании-вещь довольно редкая, даже в Испании, где первое время кажется, что у всех много друзей, на самом деле, да, именно тусуются вместе. Любезность на высоком уровне, как правило хорошего тона, это есть у всех почти в европе, не только у испанцев. У россиян имеется в большинстве случаев излишняя романтизация европы и испанцев, конечно, " Гранада, Гранада, Гранада моя" повлияла...

Аватар пользователя
amphibian
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 01:23

Пред.След.

Вернуться в Испания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18

cron