Ваше мнение об Испании

Re: Ваше мнение об Испании

Сообщение amphibian » 17 янв 2018, 13:26

Все всё и всех воспринимают по-разному. Вообще в европе довольно низкое общее образованите в массе своей. И далеко не все россияне имеют претензии тоже. Кому что нравится. Знаю многих из маленьких городков. которые ничего слаще моркови в жизни не видели, и семьи ниже социального уровня, особым образованием блеснуть никогда не могли, так такие чаще всего довольны за границей. Но людям со средним образованием России, из средней российской семьи, с обычным достатком и из центральных говородов, где удовлетворялись и культурные потребносьти, и строились планы на будущее, чем всегда и жили в России, приходится за границей сложно, как на уровне общения , так и на уровне культурных потребностей. Есть люди, которые могут жить постоянно себя уговаривая, что приобрели право жизни в европе, есть те, кто от жизни в европе хочет того же качства общения , что и в России и европейской жизни со средними возможностями, тем приходится тяжелее. Если кому-то очень нравится Испания, надо ещё посмотреть, причины такой любви, если не нравится общество, то тоже имеются причины. Всё зависит от уровня человека и его моарньно-равственных качеств, от той среды. где он раньше обитал. Меня , например, милые улыбки европы не умиляют никак. Поговорить серьёзно о чем-либо, удаётся с трулдом, Развговор , построенный на комплиментах,-не обсуждение. Разговор -обсуждение- не так-то легко создать, если речь не идёт о чорисо тли хамоне. Дружба и совместное времяпровождение для нас разные вещи, для среднестатистического европейца- дружба в нашеи понимании-вещь довольно редкая, даже в Испании, где первое время кажется, что у всех много друзей, на самом деле, да, именно тусуются вместе. Любезность на высоком уровне, как правило хорошего тона, это есть у всех почти в европе, не только у испанцев. У россиян имеется в большинстве случаев излишняя романтизация европы и испанцев, конечно, " Гранада, Гранада, Гранада моя" повлияла...

Аватар пользователя
amphibian
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 01:23

Re: Ваше мнение об Испании

Сообщение Ottis » 18 янв 2018, 08:04

Впервые побывала в Испании в качестве туриста в 1996 году...Влюбилась в эту страну сразу, на основе первых впечатлений...Спустя 7 лет приехала сюда вновь и осталась...Живу уже здесь 8 лет..Вышла замуж (муж-испанец), родила сына......Здесь же и сестра моя живет с мужем уже 10 лет....И ни минуты не жалела о своем выборе, о своем решении.....Как и везде,есть свои моментики со знаком "минус", но они мне не портят ни настроения , ни впечатления , ни жизни.....Я всегда говорю: хорошо там, где Я есть........Вокруг меня новые испанские родственники, с которыми у нас прекрасные отношения....Мои новые знакомые, с которыми также есть о чем пообщаться...Кому что надо в этой жизни.....Конечно, и кризис коснулся мою семью, но здесь намного позитивнее окружающая обстановка и атмосфера-это однозначно для меня. Да, улыбаются - любезно - это гораздо приятнее чем откровенная мина недовольства на лице, до которой тебе уж точно нет никакого дела...К детям такое отношение, что просто не передать словами - это сплошные восторженные эмоции....А эмиграция - это не для каждого...Очень многие едутсюда вынужденно, оставляют семьи и детей, чтобы заработать на их обучение и вообще проживание...и сидят здесь без документов..Я таким людям очень сочувствую. Лично знакома с такими, которые своих деток по три года не видели. А есть такие, как  я, решила проэксперементировать, смогу ли я, как оно у меня получится..Ведь в любой момент могла бы вернуться в любимый и родной город Ивано-Франковск...Но даже в самые сложные моменты, а они, конечно, были , я эту мысль даже не рассматривала......Да, скучаю, но бываю по два месяца на Родине в летний период и уже под конец пребывания просто жду-не дождусь отлета самолета на Мадрид...Такая жизнь мне нравится....И Испанию я люблю как свою вторую Родину....  Всем хорошего настроения и побольше позитива в жизни!!!

Аватар пользователя
Ottis
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:14

Re: Ваше мнение об Испании

Сообщение amphibian » 18 янв 2018, 13:57

Я говорю не о и Иваново-Франковске, а о Питере, Москве или хотя бы Киеве. Я знаю, что тем, кто из Иваново-Франковска очень неплохо не толдько в Испании, но и в Чехии. Я и говорю о том, что чем ниже претенезии по жизни, тем легче в эмиграции. даже замужней. Так как замужество- вид экономической  эмиграции, можете называть что угоднроь, прикрываться чем угодно, но желание эмигрировать- финансово-экономическое. Рада. что вас всё устраивает, но не факт, что такое замужество или вид эмиграции устроит всех. Что ваши родственники вам нравятся, но не факт, что европейская простота и непритязательность нравятся всем, именно поэтому они и ищут непртязательных  на всё согласных ради эмиграции женщин для женитьбы.  Второй Родины не бывает, называйте, как хотите, если вы для Родины сирота из детского дрома, конечно, согласитесь, и на вторую Родину. но, если у вас и дома всё нормально, то, согласиться на эмиграцию, нужны силы и не свегда приложенные силы и усилия оправдываются. Вспомнилась тибетское выражение" я счастлив тем, что мне не приходится уезжать , те, кому не повезло, должны уехать".

Аватар пользователя
amphibian
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 01:23

Re: Ваше мнение об Испании

Сообщение Ottis » 18 янв 2018, 15:12

Уважаемая Зинаида! Для меня это не тема для дискуссий, которых многие на форумах так и ищут.....Я высказала свое мнение и будьте добры просто отнестись к нему с уважением, как и я ко мнению всех и каждого...., а не придавать ему какой-то свой смысл и, тем более, комментировать... ....Да,таких как я - единицы - все верно....Вы совершенно ничего о моей жизни не знаете, кроме того, что выловили из моего сообщения.....Увы, выводы Ваши ошибочны.....Ни про мою работу, ни о моем образовании, ни о своих претензиях к жизни нет ни слова......И Родины у меня две......да, я так и буду называть , как хочу я......Я счастлива тем, что я могу жить там, где хочу.......и могу вернуться, если захочу....

Аватар пользователя
Ottis
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:14

Re: Ваше мнение об Испании

Сообщение amphibian » 18 янв 2018, 16:47

право уехать из Украины и России есть у всех, но не каждый выбирает это счастье. Право вернуться есть у всех тоже. Родин двух не бывает никогда, так как матерей двух тоже не бывает, бывают суррогатные, мачехи, и так далее.., мать- одна, как хотите. Можете себя как угодно обманывать, успокаивать, убеждать, утверждать, ваше право не соглашаться, но от этого факт не изменится.

Аватар пользователя
amphibian
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 01:23

Re: Ваше мнение об Испании

Сообщение amphibian » 18 янв 2018, 16:53

Насчет того, что испанцы считают себя лучшими, то это -нормально для каждого народа, Я ещё не встречала ни одного народа, который не гордится собой, своей историей и культурой, нет ни одного народа, который считал себя хуже других народов, но и в России тоже говорят и убеждены многие, что Россия- великая деражава, с великой культурой, не правда ли?

Аватар пользователя
amphibian
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 01:23

Re: Ваше мнение об Испании

Сообщение Ottis » 18 янв 2018, 17:00

Оставьте уже мое мнение в покое .....Конечно, мать одна...И место рождения одно....А Испанию называю второй Родиной , так как на этой земле родился мой сын.Устраивает Вас такое объяснение или успокаивает, убеждает или обманывает - как Вам будет угодно......Всего хорошего, Зинаида!

Аватар пользователя
Ottis
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:14

Re: Ваше мнение об Испании

Сообщение Ottis » 18 янв 2018, 17:03

Тема об Испании, а не об эмиграции все-таки........

Аватар пользователя
Ottis
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:14

Re: Ваше мнение об Испании

Сообщение amphibian » 19 янв 2018, 19:44

Да уж точно, когда говорят о странах, набегают, как правило интер-девочки, чтобы поделиться своим неожиданным счастьем иностранного замужества и начинают рассказывать о том, как они любят свою "вторую", "третью "родину, и о том, как они по регистрации брака сразу от счастья родили интернациональных детей. Вот именно, что говорить надо о стране, а не о том, кто и как тут замуж и насколько удачно вышел. Много живущих за рубежом, интересно узнать, как страна познается, за что её любят, а не факт замужеств в страну, а факты рождения интернационального легиона детей уже и без вас всем давно известны, так что говорим об испании и испанцах, а не о том,  каким образом состоялось знакомство со страной в браке и браках. Если вышли хзамуж, нужно считаться с семьёй мужа, хотя институт брака в Испании довольно слабый, слабее, чем в италии, например, и даже в Португалии, кажется, но сильнее, чем во Франции, на мой взгляд.

Аватар пользователя
amphibian
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 01:23

Re: Ваше мнение об Испании

Сообщение amphibian » 19 янв 2018, 19:53

Насчет красоты испанцев, народ низкорослый довольно таки, в массе своей у женщин тяжелый низ и длинное туловище, даже понятно, почему фламенко так исполняется, вытягивая оптически фигуру и удлиняя в общем тело, широкая юбка со сборками акак раз прикрвыет недостатки фигуры просто идеально, у мужчин тоже фигура в большинстве своем не ахти, удивительная покатость плеч и коротковатые ноги, но у многих культура выражения эмоций развита на хорошем уровне, неплохое чувство юмора, люят блеснуть начитанностью и знанием своей истории. Но и у нас тоже, все учились понемногу , чему-нибудь и как-нибудь, так что, все мы открываем Испанию, которую не особенно знали.

Аватар пользователя
amphibian
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 01:23

Пред.След.

Вернуться в Испания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19

cron