Заработная плата в Испании.

Re: Заработная плата в Испании.

Сообщение Наталья » 21 сен 2015, 23:19

Моя знакомая, молодая еще женщина, за несколько лет работы на кухне в ресторане сорвала спину так, что речь идет уже об инвалидности; женщине нет и 40. Впереди еще половина жизни. Так что Ваша невестка, может быть, права.
Аватар пользователя
Наталья
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 май 2015, 08:36

Re: Заработная плата в Испании.

Сообщение bestdomain » 21 сен 2015, 23:58

При условии,что вы работу найдете.Сейчас с работой так туго,что испанцы  сами берутся за все виды работ,на которых раньше не работали. Обратите также внимание на то ,что зарплата и все выплаты касаются только тех людей.,которые работают давно. Так,что они мягко стелят,но жестко спать. Кроме того по нашему диплому вас не возьмут не медсестрой ни учителем.Надо очень дорого переоформлять документы и переучиваться.
Аватар пользователя
bestdomain
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 май 2015, 14:44

Re: Заработная плата в Испании.

Сообщение bestdomain » 22 сен 2015, 00:01

Разве можно прожить в Испании на 600 евро?. Кроме того 8 часовой рабочий день и выходные могут быть не везде.
Аватар пользователя
bestdomain
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 май 2015, 14:44

Re: Заработная плата в Испании.

Сообщение bestdomain » 22 сен 2015, 00:04

Работы нет даже для испанцев.Сколько испанцев выселено из жилья потому,что нет работы и нечем платить кредит.
Аватар пользователя
bestdomain
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 май 2015, 14:44

Re: Заработная плата в Испании.

Сообщение skydsller » 22 сен 2015, 00:53

​Пенсию невозможно заработать за два года. К тому же пенсионный возраст в Испании у женщин наступает после 60 лет, а в России в 55 лет. Нестыковка получается в Вашем рассказе об умной женщине.
Аватар пользователя
skydsller
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:57

Re: Заработная плата в Испании.

Сообщение ghost23 » 22 сен 2015, 00:57

А на ничего можно прожить? Она живет у меня. Ни за что не платит. Она бы просто эти деньги отклалывала себе на будущее.
Аватар пользователя
ghost23
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 май 2015, 00:11

Re: Заработная плата в Испании.

Сообщение ghost23 » 22 сен 2015, 01:00

Я развожу по ресторанам моющие средства. Так что знаю как это устроено из нутри. Спину можно сорвать работая охранником. Бывает надо целый день стоять на одном месте. Видать у Вашей знакомой была проблема со спиной. Я уже 11 лет развожу по ресторанам. Люди одни и теже. Никто ничего себе не сорвал. Случай Вашей подруги можно приравнять к несчастному случаю. Это не норма. Это исключение.
Аватар пользователя
ghost23
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 май 2015, 00:11

Re: Заработная плата в Испании.

Сообщение Наталья » 22 сен 2015, 01:26

я всего лишь хочу сказть, что в сравнении со множеством других работ, помощник в ресторане - физически тяжелая работа. Конечно, тяжести носят и официанты (ящики с напитками, например, при заполении холодильников), и какие-то еще работники. Но вот конкретно о случае невестки автора заметки - если б она отказывалась от работы продавцом в магазине одежды или супермаркете при ставке 600 евро - то да, "много кушает", а выбирая между пособием за сидение дома или чуть бОльшей, чем пособие, з/п с неудобным для семьи графиком и большими физическими нагрузками - конечно, пособие!
Аватар пользователя
Наталья
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 май 2015, 08:36

Re: Заработная плата в Испании.

Сообщение ghost23 » 22 сен 2015, 01:37

Но моя невестка даже пособие не получает))) Она ни дня не работала. Только окончила учебу. Выучилась на повара. Ей сейчас за любую работу надо браться. Это опыт. А не носом крутить. Я, когда приехал, работал на стройке по 9 часов в день, и 5 часов в субботу. И за 450 евро в месяц. И я был рад, что есть работа. И еще умудрялся домой деньги отправлять. Кто хочет,  ищет возможность. Кто не хочет - причину.
Аватар пользователя
ghost23
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 май 2015, 00:11

Re: Заработная плата в Испании.

Сообщение Наталья » 22 сен 2015, 01:44

ну конкретные факты о Вашей невестке меняют дело - раз уж она выучилась на повара - надо начинать с малого. Опыт там и все такое. Все мы, по приезду сюда нелегко жили. Но стремиться надо к лучшему. Радоваться тому, что есть, и стараться ради будущего - учить язык, получать/подтверждать образование...
Аватар пользователя
Наталья
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 май 2015, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Испания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18