Похождения - вашего чемодана.

Общие темы, связанные с туризмом и путешествиями.

Re: Похождения - вашего чемодана.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 09:17

Татьяна ...

У меня часто багаж приходит на третьи сутки.Единственное радует что прямо в номер.Я всегда в ручной клади кладу все необходимое на первые сутки.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Похождения - вашего чемодана.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 09:17

Катюша Королёва

летели в доминикану транзитом через париж ..аэр френс линии... жесть ... прилетели без багажа ... сказали на следущий день типо найдут ..в итоге ровно через 2-ое суток привезли чемоданы ночью ... air france всегда теряют чемоданы ..если вы летали этими линиями и чемоданы не потерялись ...-вам крупно повезло !!!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Похождения - вашего чемодана.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 09:18

ღஐ Nataliya ღஐ

бритиш аирлайн Мельбурн-Киев( 2 чемодана вернули через неделю), потом мы полетели на Рим(потеряли дет. коляску- так и не вернули- пришлось покупать новую... Этой же компанией летел мой брат- в Мельбурн сумки пришли вовремя а когда вернулся в Киев, то сумки пришли через две недели(без "парочки" подарков...)

А может это проблема в Бориспольском "таможенном" досмотре?

2 года назад летели france air-то "только" на два дня чемоданы опоздали

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Похождения - вашего чемодана.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 09:19

Екатерина Кораблёва

не могу не поделиться историей про чемодан:я летала в Амстердам, оттуда поездом в Мюнхен и потом самолетом в Рим, а в это время мой отец с женой летели Улан-Батор Москва... когда они прилетели, чемодан отца выдали а его жены нет... они полночи промучались в аэропорту ругаясь и заполняя заявы и бумажки, а через пару дней им позвонили и сказали что её чемодан улетел в Амстердам!. Я уже в это время была в Москве, а её чемодан переслали затем в Рим, а потом только в Москву (через месяц путешествий!) .... а все потому, что у меня и у жены моего отца одинаковая первая буква имени! ... ну а фамилии само собой... В шарике всё напуиали и отправили её чемодан вслед за мной)))))))

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Похождения - вашего чемодана.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 09:19

Tatjana Erstein

О мой чемодан!!! В 2007, в декабре полетели с знакомой в Шри-Ланку. А вот куда наши чемоданы полетели я не знаю. Пока чемоданы ждали, искали и заполняли бумаги- наш автобус уехал. Ели дозвонились до отеля чтобы нас забрали. На улице 30°С, а мы в джинсах и кофтах. Чемодан знакомой объявился через два дня, мой блуждает по сей день. Одежду пришлось одолжить у знакомой, а самое необходимое купить. А на обратном пути меня не пускали в самолёт- юбка короткая! Я говорю "мне одеть нечего, чемодан пропал". Они "не наша проблема". Пришлось доставать единственные помятые джинсы. 10 месяцев добивалась компенсации. Вот они меня помучали. Теберь беру в ручную кладь всё необходимое на минимум первые два дня, начиная с нижнего белья и заканчивая косметикой.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Похождения - вашего чемодана.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 09:20

Любовь δαρμηοωα (ړײ)

"если есть чемодан, то его обязательно должны украсть"

(А.П.Чехов)

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Похождения - вашего чемодана.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 09:21

Natalia МicallefღСеменийღ

ох,как перживала я после прочтения всех постов,то так и вышло...

При пересадке в Риме транзит (АлИталия)в Киев не пришёль ВЕСЬ багаж всех пасажиров летевших этим рейсом. Мы прилетели 29го,а багаж прислали от 27го...

Начали псать звления о пропаже,доставке,ожидание на 3-4 часа растянулось! Дальше- либо ожидайте,МОЖЕТ БЫТЬ завтра прибудет,если нет то езжайте домой,мы привезём. Но куда??? Доставка ТОЛЬКО по Украине! А мне в Ростов ещё лететь. Люди были и с Урала...В общем я улетела дальше на легке без багажа. Потом меня осенило,что яж еду с друзьями в Крым. Попросила туда и доставить мою несчастный чумоданчик. Но и в Крыму мы три дня как на привязи сидели в ожидании,и.... о,чудо спустя две недели я наконецто получила ЕГО!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Похождения - вашего чемодана.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 09:21

Евгений Варламов

Не летайте транзитом через Париж. В Шарль де Голь чемоданы остануться. Проверено. Знал об этом заранее и налепил наклейки с номерами рейсов но горячие французкие парни за 2 часа не успели перегрузить и чемоданы остались в Париже

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Похождения - вашего чемодана.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 09:21

Наталья Камша

а у меня "нарядный" чемодан - сама оформляла (фото есть в моем фотоальбоме на моей страничке)

и ни разу никто не залезал и своровать даже не пытался...

рука, видать, не поднимается...

и сдаю в багаж - в белый чехол одеваю его - даже не пачкается

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Пред.

Вернуться в Общие форумы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18

cron