Экскурсоводы.. и все, что с ними связано - Плюсы и Минусы, Впечатления.

Общие темы, связанные с туризмом и путешествиями.

Экскурсоводы.. и все, что с ними связано - Плюсы и Минусы, Впечатления.

Сообщение Клон MAFIA » 23 авг 2015, 02:14

Аватар пользователя
Клон MAFIA
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:21

Re: Экскурсоводы.. и все, что с ними связано - Плюсы и Минусы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 02:15

Юля Романова

Недавно была на каньонах, всю прелесть увиденного испортил наш экскурсовод. Она с такой скоростью неслась вперед, что я за ней практически бежала легким бегом. Я конечно понимаю, что она это все видит чуть ли не каждый день, но ведь она не одна на экскурсии!!! Больше половины я , естественно, не увидела, все переживала - как бы не отстать, иначе вообще все бы пропустила. Туристы, как правило, пытаются запечатлить на фотоаппараты, камеры, в своей памяти все увиденно. Тут это было практически не возможно! Это единственное, чем я была не довольна в нашем экскурсоводе.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Экскурсоводы.. и все, что с ними связано - Плюсы и Минусы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 02:15

Наталия Иващенко(Зубенко)

Даааа, Экскурсаводы это определенный вид людей и парой складывается впечатление, что они ненавидят экскурсантов, во всяком случае бедных, тех с которых они не могут получить откат за купленное ими. Таких туристов они презрительно называют кефирниками. Короче экскурсия превращаетсь в выжимание денег.Людей завозят туда где все втридорого и не потому, что хорошего качества, а потому что нужно дать откат экскурсаводу, Парой в результате этого падает уровень обслуживания так как везут людей не туда где лучше кормят или продукция лучше, а туда где откат больше. Короче для меня экскурсаводы это глубако призераемые люди вернее вымагатели!!! Конечно может и есть где то патриоты своего дела но уж точно не в городе Сочи.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Экскурсоводы.. и все, что с ними связано - Плюсы и Минусы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 02:16

Ольга Землянская(Хвостова)

Наталия,Вам не повезло с экскурсоводами,мне очень жаль!Мы были в Париже,экскурсии проводил Владимир,влюбленный в город и любящий все,что связано с Россией.Слушая его,забывали об усталости.Он прекрасный рассказчик и очень внимателен к нам,россиянам.Нам повезло!!!И Вам того же желаю!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Экскурсоводы.. и все, что с ними связано - Плюсы и Минусы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 02:16

Наталия Иващенко(Зубенко)

Вы знаете, я писала имено про экскурсаводов нашего города. И ситуацию с ним освещала как взгляд изнетри. Я не являюсь туристкой а занимаюст медом и продуктами пчеловодства. У  нас частная пасеко в Красной Поляне и вот Эти товарищи возят  к нам людей. И поверте их аппетиты просто безмерны!!! Требуется уже до 40 процентов от выручки, что просто не реально. Это при том что у нас свой мед а не купленный. А есть и такие додельники что продают варенку по боснословным ценам и их устраивает при этом все и к ним прут народ а народ как правело слеп и когда понимает что им втюхали уже поздно. Вот вам и престиж в кавычках курорта и сервис. Так что блогодаря гонке за рублем всех последних отдыхающих разгоним!!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Экскурсоводы.. и все, что с ними связано - Плюсы и Минусы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 02:17

Оксана Николаевна

На мой взгляд,лучше проштудировать литературу по тем достопримечательностям,которые вы хотите посетить и запастись путеводителем.Тогда появляется возможность рассмотреть подробнее то,что вас интересует,спокойно сфоткать и полюбоваться всем,что хотели увидеть.Терпеть не могу все эти "посмотрите налево,посмотрите направо..."Всегда стараюсь обойтись без экскурсоводов.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Экскурсоводы.. и все, что с ними связано - Плюсы и Минусы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 02:17

Andres '該名男子-一個山區'

хороших экскурсоводов мало.

Очень мало.

за 10 лет поездок запомнились только 2 :

полуарабка-полурусская Катарина Ареф и москвичка-гид (имени не запомнил), обе в Египте.

С прекрасным русским языком, без слов-паразитов (которыми кишит речь некоторых гидов).

Из антиподов - женщина-гид в Тунисе.

Вобщем-то рассказывала неплохо, но резало слух словосочетание "ещё раз", которое она часто вставляла к месту и не к месту.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Экскурсоводы.. и все, что с ними связано - Плюсы и Минусы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 02:17

Dinara Еfremova

Была в Тунисе-от Капитал-Тура, экскурсовода зовут Самир-просто нет слов-прекрасно знает свою страну, обычаи и замечательно рассказывает-много где была, такого замечательного рассказчика не видела. Рассказывает сразу от нескольких лиц, поэтому это не только поучительно, но и весьма забавно... Ездили на двое суток в Сахару-так там он как отец родной... решает все возникающие проблемы... Если кто поедет и попадет к нему-считайте, что вам повезло.Желаю всем удачи

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Экскурсоводы.. и все, что с ними связано - Плюсы и Минусы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 02:18

Людмила Иванчук-Журавлёва

Была в Италии.Прекрасный экскурсовод Сергей был во Флоренции.С юмором,эмоциональный,прекрасно знающий о чем говорит,интересные факты приводит.Классный!Он по профессии инженер-электронщик.Умник!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Экскурсоводы.. и все, что с ними связано - Плюсы и Минусы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 02:18

Елена Саломасова(Субботина)

Я тоже имела счастье побывать в Сахаре с Самиром!Впечатления не забываемые.Лучшего гида еще не встречала!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

След.

Вернуться в Общие форумы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18

cron