Турпутевка или Самостоятельное Путешествие - Плюсы и Минусы, Впечатления и Рекомендации.

Общие темы, связанные с туризмом и путешествиями.

Турпутевка или Самостоятельное Путешествие - Плюсы и Минусы, Впечатления и Рекомендации.

Сообщение Клон MAFIA » 21 авг 2015, 16:26

Аватар пользователя
Клон MAFIA
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:21

Re: Турпутевка или Самостоятельное Путешествие - Плюсы и Минусы, Впечатления и Рекомендации.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 16:27

Ирина Сатдарова

Не люблю организованные турагенствами путевки с включенными экскурсиями. Итог такого отдыха страну не видела, нужно повторять заново.

Экскурсии с гидами - это как правило "галопом по европе". Если где-то задержались, значит что-то не увидим.

На мой взгляд лучше машина на прокат и самостоятельный осмотр местных достопримечательностей.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Турпутевка или Самостоятельное Путешествие - Плюсы и Минусы, Впечатления и Рекомендации.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 16:27

Валентина Коваленко

Предпочитаю организованный отдых в плане проживания и питания,а то куда поехать и что посмотреть выбираю сама.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Турпутевка или Самостоятельное Путешествие - Плюсы и Минусы, Впечатления и Рекомендации.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 16:28

Andres '該名男子-一個山區'

Когда условия поездки меня не устраивают (цена от туроператора неадекватно высокая, пакет услуг или программа не те что надо)  - тогда ищу самостоятельные варианты.

Так я ездил в

Нидерланды, Чехию, Лондон, Таиланд, Сингапур.

А вобщем  предпочитаю, когда трансферы и проживание уже поднесены "на блюдечке".

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Турпутевка или Самостоятельное Путешествие - Плюсы и Минусы, Впечатления и Рекомендации.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 16:28

Ирина Сатдарова

Для меня лично лучший осмотр страны это путешествие на машине и путеводитель. А по США так путешествовать вообще проще простого, гораздо интереснее. А с гостиницами там воообще проблем нет. Мы так проехали от Лос-Анжелеса до Нью-Йорка.

Вот в Европе бывает сложнее (лично для меня), поскольку языковой барьер во многих странах. Не всегда понятно, что написано на знаках и что говорят люди (не в туристических местах часто не знают английского). Но зато больше приключений

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Турпутевка или Самостоятельное Путешествие - Плюсы и Минусы, Впечатления и Рекомендации.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 16:29

Ирина Сатдарова

Мне вообще кажется, что в самостоятельном отдыхе своя прелесть. Меня всегда восхищают люди, которые ездят таким образом по самым "закаулкам цивилизации" Или вот например путешествие автостопом Правда сама я на такое пока не решилась Может и наберусь храбрости когда-нибудь

А по моим наблюдениям, что самые заядлые путешественники именно так и путешествуют.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Турпутевка или Самостоятельное Путешествие - Плюсы и Минусы, Впечатления и Рекомендации.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 16:30

Олег $ Oleg

ув.Ирина

(Мы так проехали от Лос-Анжелеса до Нью-Йорка.)

а кто мы? наверное был кто-то из"местных"? и он Вам всё показывал и рассказывал? и Вы владеете в совершенстве английским?не рассказывайте "сказки" о простоте в США..я вот живу здесь более 10 лет и постоянно сталкиваюсь с "сюрпризами" на ровном месте.....вот,к примеру,после получения багажа Вы вышли из здания аэропорта....как Вы оказались в машине!!!  на которой проехали с запада на восток?

и как Вы знали куда ехать?(ЛА большой город) и т.д....без обид.....

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Турпутевка или Самостоятельное Путешествие - Плюсы и Минусы, Впечатления и Рекомендации.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 16:31

Ирина Сатдарова

Ув. Олег

Мы - это я и мой муж. Интренет - удивительная вещь! Машину и гостиницу в ЛА мы заказали еще в России через Интернет. От здания аэропорта доехали на автобусе до арендной стоянки. Об автобусе уточнили  в "информационном окне". До гостиницы добрались по распечатанной еще дома схеме. Кроме того навигатор здорово помагает.

Маршрут следования был выбран тоже еще в России.  Карту штатов купили только в Вегасе.

Английский мы знаем хорошо, не жалуемся. В штатах и раньше бывали, но на восточном побережье.

Под простотой имелось ввиду, что по штатам достаточно комфортно  путешествовать на машине. Понятные указатели (чего в России очень не хватает), развитая придорожная инфраструктура на территории всей страны (у нас к сожалению тоже нет). Вот например в Испании нам было сложнее, поскольку мы языка не знали. Больше плутали.

Кроме того, жить в стране и путешествовать - не одно и то же!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Турпутевка или Самостоятельное Путешествие - Плюсы и Минусы, Впечатления и Рекомендации.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 16:31

вадим должанский

да олег бакс олег а вы 10 лет в штатах и до сих пор туроператора не хватает?Вот и я про тоже у нас в России большинству граждан нужны туроператора,несмотря на то что они дома живут и на даче отдыхают....

я например в прошлый кризис 98 вышел с новенькой женой на трассу м-7 поднял вверх большой палец и уехал автостопом в тибет...по китайски тогда не говорил а сейчас чуть чуть уже говорю...эста компре?Короче как сказал мао дзе дун-чтобы научиться плавать надо плавать....

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Турпутевка или Самостоятельное Путешествие - Плюсы и Минусы, Впечатления и Рекомендации.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 16:32

Дмитрий Вальдов

В последнее время только самостоятельно и катаюсь.. Куда захотел - туда и поехал..

Ну разве можно организованной группой заехать, например, в самые дебри панамы, почти до границы с Колумбией, где русских вообще никто никогда не видел? ))

Это только один из примеров

И всем так советую.. Туроператоры - зло Без них интереснее.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

След.

Вернуться в Общие форумы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19

cron