В какой стране мира / кроме той, в которой вы живете /, вы смогли-бы жить.. или / к примеру / где-бы - вы встретили - свою глубокую старость и почему ?

Общие темы, связанные с туризмом и путешествиями.

Re: В какой стране мира / кроме той, в которой вы живете /, вы смогли-бы жить.. или / к примеру / где-бы - вы встретили - свою глубокую старость и почему ?

Сообщение Charysse » 25 дек 2017, 00:34

Спец. предложения!!! Венесуэла,о.Маргарита!!!Проживание в отеле 3*(завтрак) Стоимость за двоих, все налоги и сборы включены в стоимость, перелет а/к Португалия Даты вылета: 5-16 апреля=65210 5-19 апреля=71810 10-24 мая=71810 10-31 мая=85100 31 мая-14 июня=71810, Количество мест ограничено. Выгодные условия для туристических агентств и агентов.

Аватар пользователя
Charysse
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:08


Re: В какой стране мира / кроме той, в которой вы живете /, вы смогли-бы жить.. или / к примеру / где-бы - вы встретили - свою глубокую старость и почему ?

Сообщение Charysse » 19 июл 2018, 20:07



ШИКАРНОЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!! КУБА!!!!!!!
27.05.2014
Вторник 10 Трансаэро VARADERO
ISLAZUL DOS MARES PULLMAN 2*
STANDARD BB
завтраки
цена- 62000руб на 2-х

27.05.2014
Вторник 10 Трансаэро VARADERO
ISLAZUL DOS MARES PULLMAN 2*
STANDARD HB
завтраки и ужины
цена- 69000 руб на 2-х

27.05.2014
Вторник 10 Трансаэро VARADERO
ISLAZUL DOS MARES PULLMAN 2*
STANDARD BB
завтраки,
цена- 33000руб на 1-го

27.05.2014
Вторник 10 Трансаэро VARADERO
ISLAZUL DOS MARES PULLMAN 2*
STANDARD HB
завтраки и ужины
цена-37000 руб на 1-го

Аватар пользователя
Charysse
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:08

-

Сообщение Georgemok » 31 мар 2021, 15:00

Горькие чувства вызвала у меня эта статья.
Горькие — потому что ее форма очень сильно затуманивает ее содержание.
Внимание вязнет в формальных казусах, - и собственно содержание обсуждать уже не мотивирует.
Попробую разобраться в том, что «не так» с этой статьей. С самого начала.
"Сталкиваясь с необходимостью воздействия на собственную психику, человек зачастую склонен переносить законы внешнего, объективного мира на "внутренний", субъективный. В результате, сознание зачастую понимается как ...механизм, для работы с которым нужно обучиться специальным методам или техникам, которые служат для модификации этого механизма, по многоэтапным вербальным инструкциям...» …«Между тем, разумеется, законы "внутреннего" мира - принципиально иные.»
Статья - не информационная. Она полемическая. Написана в форме спора с отсутствующим оппонентом. Подразумевается в ней идейный противник. От того, насколько четким будет «портрет» этого противника, будет зависеть моя позиция как читателя, призванного в свидетели конфликта идей. Кто же этот оппонент? Это некий «человек-вообще». Например, это могу быть и я. Я — человек. И я постоянно «сталкиваюсь с необходимостью воздействия на собственную психику».
Я ли этот «человек»?
Указанный «человек» понимает сознание как механизм, который методически может быть модифицирован, в т.ч. с помощью вербальных инструкций. По мнению автора такое понимание в корне ошибочно: «в то время, как, РАЗУМЕЕТСЯ, это не так».
...Прежде чем начать соглашаться или спорить с автором от лица невидимого противника, я бы все-таки очень хотела поточнее разобраться с сутью оспариваемого. Потому что автора я «знаю в контексте», и пока у меня никаких к нему претензий — идеологических — не было. А по тексту, логически, получается, что я и есть идейный враг автора. Ведь я очень даже понимаю сознание как механизм; больше того, я успешнейшим образом применяю специальные методы или техники, которые служат для модификации этого механизма. Мои результаты подтверждены устойчивой обратной связью.
Допустим, я в корне ошибаюсь. Но в чем? Автор жестко логически увязал две разных идеи: ЕСЛИ «человек склонен переносить законы внешнего мира на внутрениий», ТО В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТОГО ПЕРЕНОСА он ошибочно полагает, что сознание - это механизм.
Я полагаю сознание «механизмом», означает ли это, что я переношу законы внешнего мира на внутренний?
Протестую.
Не сказано, какие именно законы внешнего мира я якобы переношу на свой и чужой внутренний мир. Входит ли в их список «закон сохранения энергии», например? И если да, то как автор докажет, что этот закон во внутреннем мире НЕ действует?
Некорректно утверждать как само собой разумеющееся, что законы внутреннего мира «иные», не указывая, что от чего именно «иное».
В общем, если поверить написанному, так, как оно есть, то выходит сразу, что я автору — противник, а сам он в моих глазах — сами понимаете кто. В общем, уже могу начинать громить его — ответно.
...Да не хочу я «громить» Я разобраться хочу...
Аватар пользователя
Georgemok
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 15:22
Откуда: Украина

Пред.

Вернуться в Общие форумы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18

cron