рекомендации для тех, у кого консульство Австрии под боком: КАК САМИМ организовать поездку в Австрию

Re: рекомендации для тех, у кого консульство Австрии под боком: КАК САМИМ организовать поездку в Австрию

Сообщение siriuz » 20 мар 2016, 19:15

офтоп.

Таня, конечно, надо. Какие могут быть сомнения? Ведь ничего, по большому счету, не теряешь. А даже если и не приобретаешь, что замечательные выходные в Вене гарантированы.

Аватар пользователя
siriuz
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 02:14

Re: рекомендации для тех, у кого консульство Австрии под боком: КАК САМИМ организовать поездку в Австрию

Сообщение марина олеговна » 17 дек 2016, 23:26

Послушьте, три раза доки на австрийскую визу подавала - всегда только самой у охранника перед окошечком термин получать надо было, никаких телефонов платных они там в консульстве не знают. Может, вы, Оля, подскажете? А то доходило до абсурда: звоню из Тольятти (1100 км от Москвы), говорят - приезжайте, записывайтесь у охранника! Обалдели что ли... Пришлось друзей напрягать: пошли и записали меня туда. А по телефону консульства, по которому справки дают, никого не записывают, я даже умолять пробовала...
Аватар пользователя
марина олеговна
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:21

Re: рекомендации для тех, у кого консульство Австрии под боком: КАК САМИМ организовать поездку в Австрию

Сообщение Tesla » 18 дек 2016, 00:18

74995031833, дозвониться можно раза с десятого, сразу нужно подготовить паспорта и номер кредитки....стоимость звонкаоколо 15 баксов

Аватар пользователя
Tesla
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 08:33

Re: рекомендации для тех, у кого консульство Австрии под боком: КАК САМИМ организовать поездку в Австрию

Сообщение марина олеговна » 18 дек 2016, 23:58

Оля, спасибо, коли не шутите! Может, это телефон того самого охранника, у которого я все время записывалась? 15 баксов - нехило, в Швейцарском, помню, с меня за анмельдунг 4 евро взяли... но все же лучше, чем в Москву из Тольятти сутки на поезде пиликать, чтоб три слова охраннику в консульстве сказать
Аватар пользователя
марина олеговна
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:21

Re: рекомендации для тех, у кого консульство Австрии под боком: КАК САМИМ организовать поездку в Австрию

Сообщение марина олеговна » 19 дек 2016, 00:02

Мне кажется, достаточно только порог консульства переступить, и вам там все расскажут: и о том, какие билеты брать, и в какой отель ехать, и в каких ресторанах кушать... люди там в консульстве настолько жадны до общения, и это понятно: сидеть или стоять в ожидании своей очереди час или два с 8 утра примерно... один дядька там мне даже насоветовал, ЧТО в подарок из России везти. "Зефир!" - говорит. Я повезла зефир в шоколаде, и через 5 минут от этого "сувенира" ни крошечки не осталось! Прав оказался дядька.
Аватар пользователя
марина олеговна
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:21

Re: рекомендации для тех, у кого консульство Австрии под боком: КАК САМИМ организовать поездку в Австрию

Сообщение марина олеговна » 19 дек 2016, 00:07

Насчет отелей, могу посоветовать (из дешевых, НО приличных) IBIS. Эта большая сеть с отелями почти в каждой стране мира. Я - живя уже в Австрии - бронировала ИБИС в центре Праги. 2местный номер стоил 117 евро, включая завтрак. Если и это дорого, то можно набрать в поисковике что-то типа "chephotels.com" и сравнивать. Именно так мы с мужем нашли Youthhotel в Линце. Проживание с завтраком - за 1 человека 30 евро. Отель оч дешевый, но не приличный. Такой надо бронировать, когда вы собираетесь напиться и качество отеля роли уже не играет.
Аватар пользователя
марина олеговна
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:21

Re: рекомендации для тех, у кого консульство Австрии под боком: КАК САМИМ организовать поездку в Австрию

Сообщение марина олеговна » 19 дек 2016, 00:11

Организовать поездку самому - это проще простого. Живя в России, я изъездила Швейцарию, Австрию, была в Венгрии и Чехии и НИ РАЗУ не обратилась в турфирму или за визовой поддержкой, сама искала распродажи в авиакомпаниях, подавала документы на визу, бронировала отель и планировала обход достопримечательностей. Главное, чтоб был Интернет и свободное время.
Аватар пользователя
марина олеговна
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:21

Re: рекомендации для тех, у кого консульство Австрии под боком: КАК САМИМ организовать поездку в Австрию

Сообщение Tesla » 19 дек 2016, 00:50

аналогично, все свои визы всегда делала сама, и приключений хватало, и результат был всегда успешный, так намного интереснее!

Аватар пользователя
Tesla
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 08:33

Re: рекомендации для тех, у кого консульство Австрии под боком: КАК САМИМ организовать поездку в Австрию

Сообщение Tesla » 10 ноя 2018, 22:40

Посольство Австрии в ноябре откроет сервисно-визовый центр в Новосибирске и Красноярске, в начале 2012 года - в Иркутске. В Новосибирске принимать документы на получение визы будут в объединенном сервисно-визовом центре Болгарии, Греции, Дании, Исландии, Испании, Мальты и Чехии по адресу Сибирская, 57. В новосибирском визовом центре консульский сбор для граждан РФ, Украины, Албании, Сербии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Македонии, Молдовы составит 1516 рублей, для граждан других стран — 2598 рублей. Стоимость сервисного сбора для всех категорий граждан — 1126 рублей. Прием и выдача документов производятся с 09:00 до 16:00 за исключением российских праздников и праздников, которые указаны австрийским посольством. Срок рассмотрения обращений составит от 5 до 10 дней, включая время на пересылку документов в Москву и обратно в региональный визовый центр. Правда, посольство оставляет за собой право в случае необходимости продлевать этот срок до 30 дней.

Аватар пользователя
Tesla
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 08:33

Пред.

Вернуться в Австрия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 20

cron