Vorteil карта. Что это такое и с чем его едят?

Vorteil карта. Что это такое и с чем его едят?

Сообщение bingo » 18 сен 2015, 17:16

Аватар пользователя
bingo
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 07:44

Re: Vorteil карта. Что это такое и с чем его едят?

Сообщение Blackinman » 18 сен 2015, 17:18

Ольга, вопрос в основном к Вам. Т.к.  с немецким у меня туго, понять ничего толком про нее не смогла. Мы летом собираемся недели на две-три в Австрию, причем половина команды будет пешком (т.е. на электричках-поездах-автобусах) передвигатся, а вторая половина на велосипедах. Имеет ли нам смысл покупать эту карту, вроде с ней дешевле билеты на поезда?

Аватар пользователя
Blackinman
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 13:49

Re: Vorteil карта. Что это такое и с чем его едят?

Сообщение Tesla » 19 сен 2015, 02:22

Если вы молодежь (студенты, школьники) или пенсионеры,  то имеет, стоит 20 евро, для людей постарше -  100 евро. Фортайльскарт действительна год со дня покупки, выгода, конечно, для тех, кто поездами ездит регулярно. Или для семьи. Покупается в ждкассе, для ее оформления необходимы ваши документы удостоверяющие личность и фото. При проверке билетов в поезде вы обязаны предъявить фортайльскарт. Даже не знаю, продают ли ее для туристов, т.к. она присылается на дом в течении недели с момента покупки. На этот период дают справку, аналог пластиковой карты.

Аватар пользователя
Tesla
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 08:33

Re: Vorteil карта. Что это такое и с чем его едят?

Сообщение Tesla » 19 сен 2015, 02:25

с велосипедами вы можете тоже передвигаться в поездах, надо купить билет еще и на велосипед и сесть в поезд где есть таковое разрешение: в вагоне укрепить велосипед в специальную стойку, просто держать в руках или прислонять куда захочется нельзя.

Аватар пользователя
Tesla
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 08:33

Re: Vorteil карта. Что это такое и с чем его едят?

Сообщение Tesla » 19 сен 2015, 03:25

подробнее все о видах фортайльскарт на сайте австрийских железных дорог, страницу можно перевести на программный русский при помощи панели инструментов вверху http://www.oebb.at/de/Ermaessigungskarten/VORTEILScard/index.jsp

Аватар пользователя
Tesla
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 08:33

Re: Vorteil карта. Что это такое и с чем его едят?

Сообщение Blackinman » 19 сен 2015, 08:11

Спасибо! если на дом присылают - значит это не наш вариант))) Про провоз велов я знаю, ездили года два-три назад по австрии-италии.

Аватар пользователя
Blackinman
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 13:49


Вернуться в Австрия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 24