культура тела по-австрийски

культура тела по-австрийски

Сообщение Pronski » 19 сен 2015, 01:14

Аватар пользователя
Pronski
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 00:11

Re: культура тела по-австрийски

Сообщение Tesla » 19 сен 2015, 01:15

— Австрийцев приучают к культуре тела еще в школе, — сказал нам Эрвин. — У меня дочь с детства привыкла к голым родителями, это ее уже не шокирует. В школе на занятиях говорят, что в парной находиться в купальнике вредно для здоровья, рассказывают, что голым ходить не стыдно, что человек должен быть в гармонии со своим телом.

Вспомнилась уже не мама, а строки Осипа Мандельштама: «Дано мне тело, что мне делать с ним?» Вечный русский вопрос.

Жена Эрвина Пайрля — русская художница Елена Васильева. Блондинка-красавица. Я спросила ее:

— Лена, вы тут за шесть лет жизни привыкли к голой бане?

— Нет! — засмеялась она. — Но наберемся храбрости и идем. У меня подруга с Украины здесь, вот мы вдвоем пойдем, сядем в сауне, мужчины заходят, видят нас — радуются. И убегают.

Как, говорю, почему убегают? И как радуются?

— Ну как… Так! — сказала Лена. — Радуются, это становится заметным, и они сами уходят.

Так русские женщины побеждают австрийскую культуру тела.

Аватар пользователя
Tesla
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 08:33

Re: культура тела по-австрийски

Сообщение Tesla » 19 сен 2015, 01:16

Шезлонги перед термальным бассейном стояли, как сиденья в зрительном зале. Нужно было оставить халат и непринужденно дойти до воды. Оглядевшись в ожидании момента, когда зрителей в шезлонгах будет меньше всего, я проделала марш-бросок к огневому рубежу и нырнула в бассейн.

Из головы не выходила мама. Глядя на фигуры на скалах, она выносила приговор нудизму:

— И если бы еще молодой был и интересный, а так старый и с пузом!

Мимо прошли два очень спортивных молодых человека. И тут я поняла, что мама все-таки была права. Ко мне двигался мужчина в возрасте, напоминающий кашалота. В передаче про спасение китов таких переносили подъемным краном с берега в воду. Кашалот медленно приближался и сопел.

Стараясь не смотреть в сторону надвигающегося складчатого тела, я непринужденно закинула руку на бортик бассейна. Кашалот погрузился, вызвав небольшое цунами, и неожиданно спросил:

— Включить массажные струи?

Из бассейна я бежала. Обтирала лицо снегом, чтобы прийти в себя. Культура тела все-таки оказалось не на высоте.

Вечером с Инной, когда сауна опустела, я чувствовала себя гораздо спокойнее.

Аватар пользователя
Tesla
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 08:33

Re: культура тела по-австрийски

Сообщение Tesla » 19 сен 2015, 01:17

«Ну ты же не ханжа? — говорил мне внутренний голос. — Ты свободный человек XXI века, чуждый ложной морали. Ты же была хиппи, в конце концов!»

Это почему-то не действовало.

Потом вспомнилась мама на пляже в детстве. Она говорила, пытаясь переодеть мне мокрые трусы на сухие:

— Да кто на тебя смотрит! Нужна ты кому-то сильно!

Это внезапно подействовало. Я скинула с себя оковы, то есть халат, и вошла в парную. Там было темно. Первое время я, конечно, прижималась к коленям, делая вид, что эта акробатическая поза для меня естественна. Но потом расслабилась.

Вдруг зажглась яркая лампа и осветила присутствующих. Все осмотрелись. Лампа вспы­хивала раз в несколько минут: видимо, чтобы можно было выяснить, не стало ли кому плохо. Ну не для рассматривания же окружающих.

Опять вспомнилась мама. На пляже, соседствующем с нудистским, она давала мне очищенный от кожицы персик и недовольно смотрела в сторону далеких фигур на скалах. Ей было глубоко чуждо, что мужчины там «выставляют свое хозяйство» и  «трясут своими делами».

Выйдя из парной, я поняла, что халат мой висит через дорогу. Со всем возможным достоинством я дошла до него. Мимо прошел мужчина. Я подумала со злорадством: ну и что, а вот не буду торопиться. И почувствовала, как растет во мне культура тела.

Аватар пользователя
Tesla
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 08:33

Re: культура тела по-австрийски

Сообщение Tesla » 19 сен 2015, 01:17

Моя коллега Инна все время подбивала хозяина отеля Эрвина Пайрля закрыть для нас банное отделение на вечер. Мол, мы, русские, в горящую избу, конечно, войдем, но только не в баню с голыми людьми. Так что давайте с семи часов голых оттуда выгоним и мы, одетые, пойдем.

К просьбе Инны отнеслись серьезно: в прошлом году русская делегация уже заходила в банное отделение днем и, увидев там голого дедушку, с визгом убежала.

Инна заявила: «Пойду туда только вечером, когда закроют». Но времени для отдыха у нас было мало, поэтому я решила все-таки шагнуть в эту «клетку с тиграми».

В «клетке» лежали в шезлонгах люди, надо отдать им должное — в халатах. Перед входом в сауну стояла женщина: на моих глазах она сбросила купальник и с прямой спиной вошла в дверь парной. Я встала перед моральным выбором.

Аватар пользователя
Tesla
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 08:33

Re: культура тела по-австрийски

Сообщение Tesla » 19 сен 2015, 01:21

Как я была нудисткой                                                                                          Саша Денисова  

               

                                                                                                                 В австрийском местечке Бад-Вальтерсдорф есть отель и термальный комплекс. В одном его крыле бассейны, где купаются в купальниках, тут русскому человеку все более-менее понятно. А в другом — бани и сауны, там нужно показывать высокую культуру тела. То есть ходить без трусов. Культура, как обычно, дается нам тяжело

Аватар пользователя
Tesla
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 08:33

Re: культура тела по-австрийски

Сообщение trance0id » 22 сен 2015, 02:06


Аватар пользователя
trance0id
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:59


Вернуться в Австрия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18

cron