"Визово-транзитные" вопросы.

"Визово-транзитные" вопросы.

Сообщение haz44 » 18 сен 2015, 08:20

Аватар пользователя
haz44
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:41

Re: "Визово-транзитные" вопросы.

Сообщение Trax » 18 сен 2015, 08:25

Не нашла здесь тему про визы, поэтому создаю новую. В принципе где, как и в какой срок получить визу, вопросов у меня нет. Об этом достаточно информации в интернете. Как и о том, как можно воспользоваться транзитом без визы. Вопрос у меня, собственно не в том, как получить визу, а в том, возможно ли заехать в Сингапур с Российским паспортом, срок которого закончится через 5 месяцев после предполагаемого визита.
Информация в интернете в основном показывает, что паспорт должен быть действителен не менее 6-ти месяцев в случае подачи заявления на визу. А как обстоят дела на практике? Ваден ли срок действия паспорта, если приехать в Сингапур на 3 дня, воспользовавшись транзитом? Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией?

Аватар пользователя
Trax
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 18:40

Re: "Визово-транзитные" вопросы.

Сообщение Trax » 18 сен 2015, 08:27

Просто очень хочется отметить там день рождения в конце июня, а успеют ли мне сделать новый загранпаспорт к этому времени, не известно. Ведь для этого мне сначала надо приехать в Россию... Буду благодарна за ваши ответы, основанные на личном опыте, или опыте ваших друзей-знакомых.

Аватар пользователя
Trax
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 18:40

Re: "Визово-транзитные" вопросы.

Сообщение narciruss » 28 сен 2015, 14:20

Странно, что возник вопрос из-за того что виза выдана на 2 года, а паспорту осталось жить год. По правилам - обычно даже штамп в паспорт об этом ставят, что сроки действия виз переносятся в новый документ при замене текущего. А с 5-ю месяцами лучше не рисковать - поменяйте паспорт или поставьте штамп о его продлении. Сам видел штамп о продлении на 10 лет - работает на ура. Сам больше чем на год не продлял.

Аватар пользователя
narciruss
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:40

Re: "Визово-транзитные" вопросы.

Сообщение Trax » 30 сен 2015, 02:03

Спасибо большое за ответы! Сегодня вылетаю в Россию, и надеюсь успею подать документы на новый паспорт и получить его до конца июня. О штампе продления паспорта даже не слышала. Знаю, что странички дополнительные могут вклеить, если не осталось места для новых виз, а срок паспорта ещё не истёк. Попробую выяснить этот вопрос дома или здесь в Российском посольстве по возвращению. Не хочется тратить деньги на визу, если можно воспользоваться транзитом. Поездка планируется на 3 дня, и вылет в третью страну. Хотя с другой стороны лучше заплатить и быть уверенной, что отдых не будет испорчен.

Аватар пользователя
Trax
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 18:40

Re: "Визово-транзитные" вопросы.

Сообщение narciruss » 30 сен 2015, 02:09

Виза вас не освободит от 6 месяцев. Независимо от того транзит или нет - требование по кроку действия паспорта одинаковое

Аватар пользователя
narciruss
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:40

Re: "Визово-транзитные" вопросы.

Сообщение Trax » 30 сен 2015, 02:11

Ну решением этого вопроса я как раз и займусь через пару дней - подам документы на новый паспорт и узнаю где и как ставится печать о продлении старого паспорта, если не успею вовремя получить новый. Владимир, спасибо вам большое за быстрые ответы!

Аватар пользователя
Trax
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 18:40

Re: "Визово-транзитные" вопросы.

Сообщение Trax » 07 окт 2015, 22:06

Документы на новый паспорт поданы, осталось только ждать. На мой вопрос о печати, которая продлевает срок действия заканчивающегося паспорта, сделали большие глаза и сказали, что так давно уже никто не делает. И даже листочки в паспорт, если не осталось места для виз, а срок действия паспорта позволяет им пользоваться ещё длительное время, никто давно не вклеивает. Сейчас выдаётся второй паспорт на тот же срок, что и первый, либо старый изымается и выдаётся новый на 5 или 10 лет (в зависимости от типа паспорта). Хотя, как говорится, "в каждой деревне свои законы".

Аватар пользователя
Trax
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 18:40


Вернуться в Сингапур

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18

cron