Sun Island Resort & Spa 5***** Поделитесь отзывами и впечатлениями

Re: Sun Island Resort & Spa 5***** Поделитесь отзывами и впечатлениями

Сообщение Tanja » 29 сен 2017, 08:23

Друзья! Надеюсь, вы еще не точите на меня зуб за такое количество "негатива"? Но ведь лучше "подстелить соломку"? Особенно если дело касается деток!

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Sun Island Resort & Spa 5***** Поделитесь отзывами и впечатлениями

Сообщение refinancmanu » 29 сен 2017, 09:48

Елена, теоретически кислородная маска должна    быть     в дайвцентре, и не одна.  Правда,  они  могут   храниться    только на лодках для дайверов, уходящих в море каждый день.  Но, может быть, стоит узнать поподробнее, когда приедете туда.

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: Sun Island Resort & Spa 5***** Поделитесь отзывами и впечатлениями

Сообщение refinancmanu » 29 сен 2017, 10:00

И, кстати, если что-то ужалило в море, тоже можно обратиться в дайвцентр, если доктор далеко/недоступен.  Все дайвинструкторы (и многие дайверы)   знают, как поступать в таких случаях.  И аптечка у них должна быть.

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: Sun Island Resort & Spa 5***** Поделитесь отзывами и впечатлениями

Сообщение stepnoy » 29 сен 2017, 10:55

Марина, я же не врач, я понятия не имею, какие медикаменты надо с собой брать и как их вводить. Почитала про анафилактический шок, пишут, что сразу надо сделать дреналин подкожно, а лучше внутривенно  даже если представить практически невозмножное, что я здесь смогу где-то как-то купить адриналин в ампулах, подкожно я его врядли смогу ввести, а уж внутривенно темболее. Максимум, что я могу это в мышцу, но это очень медленное действие. А в случае не очень экстренном, когда есть несколько часов, мы (я надеюсь) успеем найти врача. Вы как врач мыслите немного по другому, что вам кажется очень простым и понятным, обычным мамам сделать и понять сложно  Я вот задумалась, что надо делать в таких случаях? Жгут, если возможно. Мазь противоаллергенную локально, может лед, свечку с кортизоном и искать врача. Или есть что-то еще?

stepnoy
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 01:43

Re: Sun Island Resort & Spa 5***** Поделитесь отзывами и впечатлениями

Сообщение stepnoy » 29 сен 2017, 10:59

Елена Сагайдак, глупый вопрос наверно, дайверский баллон с кислородом можно так приспособить, чтобы из него просто по шлангу выходил кислород? Чтобы этот шланг с кислородом можно было поднести к носу и дышать?

stepnoy
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 01:43

Re: Sun Island Resort & Spa 5***** Поделитесь отзывами и впечатлениями

Сообщение stepnoy » 29 сен 2017, 10:59

И еще у меня такой вопрос, по песку у кромки воды можно ходить босиком, или там тоже может кто-нибудь укусить?

stepnoy
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 01:43

Re: Sun Island Resort & Spa 5***** Поделитесь отзывами и впечатлениями

Сообщение refinancmanu » 29 сен 2017, 11:20

Елена, кислород чистый   в   дайверских   баллонах  на Мальдивах   тяжело найти, там максимум 36% будет.  И дышать им через рот надо.   Но  в дайвцентрах, повторяю,  должно быть нормальное кислородное оборудование  именно для реанимационных целей.  По кромке чистого  песка  ходить  можно.

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: Sun Island Resort & Spa 5***** Поделитесь отзывами и впечатлениями

Сообщение stepnoy » 29 сен 2017, 12:20

когда вернемся обратно расскажу как нам хорошо в Сане отдыхалось

спасибо всем за советы

stepnoy
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 01:43

Re: Sun Island Resort & Spa 5***** Поделитесь отзывами и впечатлениями

Сообщение refinancmanu » 29 сен 2017, 18:50

Кстати, к ужастикам - Елена, не вздумайте прикладывать лед, если что-то ужалило в море - особенно медуза.  Лучше ничего не делать, чем навредить. К врачу или в дайвцентр.

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: Sun Island Resort & Spa 5***** Поделитесь отзывами и впечатлениями

Сообщение Сергей Остроухов » 02 окт 2017, 18:05

Елена, новый кондей это здорово, скучаю по нашему номеру... очень, о вот уже второй отпуск не могу туда вернуться... все что-то мешает...

Аватар пользователя
Сергей Остроухов
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:54

Пред.След.

Вернуться в Мальдивы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18

cron