Sun Island Resort & Spa 5***** Поделитесь отзывами и впечатлениями

Re: Sun Island Resort & Spa 5***** Поделитесь отзывами и впечатлениями

Сообщение stepnoy » 26 сен 2017, 08:08

Летим на Сан, и на Мальдивы вообще, впервые. Летим с двумя детьми (5 и 7 лет).

Жить будем в водных бунгало, но тут прочитала, что там купаться может быть опасно из-за акул, так ли это?

Все отзывы прочитала, но может есть что-то еще специфическое, касательно детей, что лучше знать заранее?

На Сане есть врач? И как быстро можно попасть в цивилизацию, нормальную больницу, если вдруг возникнет такая необходимость?

stepnoy
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 01:43

Re: Sun Island Resort & Spa 5***** Поделитесь отзывами и впечатлениями

Сообщение Сергей Остроухов » 26 сен 2017, 18:58

Утонула? ЖУТЬ!!! и я вот думала, что с маленькими детками просто нельзя жить в водниках, так как это опасно....

Аватар пользователя
Сергей Остроухов
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:54

Re: Sun Island Resort & Spa 5***** Поделитесь отзывами и впечатлениями

Сообщение stepnoy » 28 сен 2017, 07:21

Елена, Светлана, спасибо вам большое за ответы и советы.

Я видела, что во многих отелях нельзя с детьми в водные бунгало. Это у меня мечта идиота пожить над водой, ну и потом я посмотрела, что водные бунгало больше.... Сейчас уже ничего менять не буду, на месте посмотрим, если что переедем

Елена, а кто индуску реанимировал, или там все же врачи есть? Ее на обычном самолете в Мале отправили, или есть что-то типа "скорой" вертолеты или самолеты, типа реанимации?

stepnoy
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 01:43

Re: Sun Island Resort & Spa 5***** Поделитесь отзывами и впечатлениями

Сообщение stepnoy » 28 сен 2017, 11:52

хммм расстраиваться все равно не буду, что мы уже заказли водные бунгало в крайнем случае под предлогом того, что у нас дети на берег нас всегда переселят. А мы зато посмотрим что же это за бунгало такие, водные

там еще пишут, что для тех, кто в водных бунгало живет отдельный ресторан, он чем-то лучше обычного или нет?

Гидросамолет все время на острове есть, или его надо вызывать и ждать?

Я так подробно спрашиваю, тк у старшего сына астма. Мы конечно все берем с собой, но в случае приступа его надо за несколько часов доставить в больницу и кислород желательно как можно быстрее. Мед.страховка у нас есть, которая такую доставку оплачивает. В Европе например, если где-то в горах, прилетает вертолет, достаточно только позвонить.  Я так поняла, что врач на Сане есть, и в случае чего самолет он все же сможет быстрее организовать, чем мы сами, или нет? И все же кислородная маска у врача тоже должна быть на случай чего, или нет?

спасибо вам большое за ответы

stepnoy
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 01:43

Re: Sun Island Resort & Spa 5***** Поделитесь отзывами и впечатлениями

Сообщение Tanja » 28 сен 2017, 13:59

Извините, что вмешиваюсь в диалог, но как врач хочу заметить, что для купирования астматического статуса не достаточно кислородной маски! А гидросамолеты (насколько я в курсе) летают только в светлое время суток. Поэтому проще рассчитывать, что вы летите... на необитаемый остров (приблизительно - по возможностям оказания экстренной мед. помощи) Я на Мальдивы беру целый чемодан медикаментов и перевязочного материала средства малой хирургии (скальпели и т.д.) и рассчитываю только на себя... Извините...  

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Sun Island Resort & Spa 5***** Поделитесь отзывами и впечатлениями

Сообщение Tanja » 28 сен 2017, 14:02

По крайней мере средства (ампулированные шприцы памятка с дозами) для купирования астматического статуса и анафилактического шока у вас должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Особенно учитывая, что болезнь у ребенка уже диагностирована. И все ежедневные лекарства в тройном объеме (на случай утяжеления течения болезни при смене климата).  

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Sun Island Resort & Spa 5***** Поделитесь отзывами и впечатлениями

Сообщение stepnoy » 28 сен 2017, 22:05

Марина, спасибо, что "вмешались"  Я благодарна любому совету. Про анафилактический шок я не думала, он же в основном на лекарства или укусы насекомых может быть. Ну или новую еду.... еду мы будем кушать привычную, осы нас уже кусали, новых лекарств давать там не буду.... против нашей астмы я беру все лекарства с собой. Я разговаривала с нашим врачом перед поездкой. Она была на Мальдивах сказала, что ехать можно, но надо взять с собой все медикаменты. Проинструктировала, что и как давать, если что. И сказала, чтобы мы сделали страховку, в случае чего, чтобы можно было быстро добраться до больницы. А кислородная маска, она просто хорошее дополнение, которое мы с собой взять не можем, поэтому и спросила

Что самолеты ночью не летают, мне даже в голову не пришло, хотя логично, не видно же ничего на воде. Лодки ночью плавают?

stepnoy
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 01:43

Re: Sun Island Resort & Spa 5***** Поделитесь отзывами и впечатлениями

Сообщение stepnoy » 28 сен 2017, 22:08

туроператор у нас ITS, мы из Вены летим

stepnoy
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 01:43

Re: Sun Island Resort & Spa 5***** Поделитесь отзывами и впечатлениями

Сообщение stepnoy » 29 сен 2017, 07:05

А как называется соседний остров? И сколько до него добираться?

Про представителя узнаю, спасибо за идею. По идее должен быть, туроператор достаточно крупный...

stepnoy
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 01:43

Re: Sun Island Resort & Spa 5***** Поделитесь отзывами и впечатлениями

Сообщение Tanja » 29 сен 2017, 08:19

Елена ***! Анафилактический шок - одна из наиболее частых экстренных ситуаций у туристов в экзотических странах! Вы уверены, что знаете точно все ингредиенты, которые они кладут в пищу? Вы уверены, что вас не "цапнет" какое-нибудь "новое" насекомое или подводный житель? Моего ребенка менее месяца назад во время одного сноркового заплыва (около получаса) два раза жалили какие-то рыбки (а может это были и не рыбки, Бог их знает), так отечность на ручке и ножке была "будь здоров"!!! При этом ребенок был в гидрокостюме и коралловых тапочках, только немного открытой кожи! Если ребенок аллергик (а астматики все - аллергики) вероятность отека Квинке и даже шока очень велика! Увы! Берите все средства скорой помощи!!! Не рассчитывайте на "авось" и деревенскую больничку! Иногда купирование анафилактического шока - вопрос жизни и смерти!  

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Пред.След.

Вернуться в Мальдивы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19