Не очень приятная тема: москиты , комары.

Re: Не очень приятная тема: москиты , комары.

Сообщение PDN » 02 фев 2016, 13:57

были на Курамати в августе 2008, не было ни москитов, ни комаров

PDN
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:49

Re: Не очень приятная тема: москиты , комары.

Сообщение Сергей-095 » 06 фев 2016, 01:12

Господа, у нас в Москве с конца апреля на 14 этаже есть комары... Тимур, рядом нет пищеблоков... Элитный район Москвы. А на Мальдивах не было не одного комарика на острове Сан айленд в октябре.

Аватар пользователя
Сергей-095
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 13:58

Re: Не очень приятная тема: москиты , комары.

Сообщение Vladimirr » 06 фев 2016, 02:06

Мы были на Курамати и Сан Айленде в мае, комары были. Именно комары. Такие же как наши, только помельче и жужжат также. Просто кого-то кусают, а кого-то нет. Я слышала, это от группы крови зависит, они вроде бы, первую предпочитают. А еще меня кусали мелкие рыжие муравьи (под пальмой на лежаке в тени полежала). Когда пришла на очередной сеанс в СПА - массажистка долго охала. Брала с собой "Москитол" после укусов, помогает.

Vladimirr
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:05

Re: Не очень приятная тема: москиты , комары.

Сообщение Лето-принт » 06 фев 2016, 03:36

Ребята! Вы все молодые и здоровые!!! Тут прозвучало еще и о клопах!!! Это на Мальдивах!!!? Меня кусает все, что только может кусать!!! 2 группа крови, резус отрицательный! Это для тех, кто пишет, что кусают только 1 группу! Сталкивалась в своей жизни и с клопами и с вшами и с комарами и с москитами. Бывший медик! Спасибо, что пишите, где Вас грызли! Особенно, когда указываете год! Все течет и меняется! Первый раз на Пхукете столкнулась, но не с проблемой, а с желанием отеля ее решить! Были и спреи и фонарики и в наше отсутствие обработка нашей веранды. Боролись они не с комарами и москитами, а с маленькими муравьями, таких и в Москве полно, жили в Матвеевке в пятиэтажке, водились муравьи! Пишите, где вас грызут! Переплачивать огромные деньги и быть покусаным -обидно! На Сане не грызут! Хоть его и называют Мальдивской Турцией! Конечно, если нужен приватный пляж и личный комердинер- это не туда! А для релакса- С моей работой- только там мозги отдыхают!

Аватар пользователя
Лето-принт
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 09:30

Re: Не очень приятная тема: москиты , комары.

Сообщение Анфиса » 07 фев 2016, 03:43

На Сане комариков травят. Чуть ли не дустом. Запах такой, что голова взрывается. А на 14 этаже комары появляются просто- эти гады попадают в восходящие потоки вдоль нагретых солнцем стен. "Элитность" района они имели ввиду.

Анфиса
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:34

Re: Не очень приятная тема: москиты , комары.

Сообщение yellA » 27 фев 2016, 11:40

Были в Сане, никто не разу нас не укусил, я очень удивилась увидев фотки с укусами!!! Я видела, что местные ходят и что-то обрызгивают, но не думала,что травят москитов,так что Вадим вы открыли мне глаза, япо сей день не знала что там есть такиегады кусучие!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя
yellA
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 май 2009, 08:53

Re: Не очень приятная тема: москиты , комары.

Сообщение base seller » 06 мар 2016, 00:59

не видела ни одного комара на нашем острове. Вот ездили на необитаемый- там да, комарья полно и то только когда в лес (или там джунгли,гы)заходишь, а на пляже комаров не было))

Аватар пользователя
base seller
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 23:28

Re: Не очень приятная тема: москиты , комары.

Сообщение ID-BUSINESS » 14 мар 2016, 01:08

Отдыхали на яхте. За 12 дней ни на одном острове(обитаемом и необитаемом) не видели ни одного комара!!! Кстати, птиц тоже почти нет!

Аватар пользователя
ID-BUSINESS
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:59

Re: Не очень приятная тема: москиты , комары.

Сообщение Hertz » 01 июл 2019, 16:37

А на Куреду есть крововосущие? И можно ли купить средства от них на самом острове?

Hertz
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 06:11

Пред.

Вернуться в Мальдивы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 20

cron