Кто как преодолевал языковой барьер , расскажите про казусы.

Кто как преодолевал языковой барьер , расскажите про казусы.

Сообщение писатель » 01 сен 2015, 20:03

писатель
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 08:43

Re: Кто как преодолевал языковой барьер , расскажите про казусы.

Сообщение sokolov » 03 сен 2015, 17:10

Наверное все говорят на  английском языке.

Аватар пользователя
sokolov
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:18

Re: Кто как преодолевал языковой барьер , расскажите про казусы.

Сообщение Nik1987 » 16 окт 2015, 08:38

Мы тоже плохо владеем английским языком, и как назло разговорник дома забыли приходилось изъясняться жестами со стороны это очень смешно смотрелось...по крайней мере местных это веселило

Аватар пользователя
Nik1987
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 13:33

Re: Кто как преодолевал языковой барьер , расскажите про казусы.

Сообщение Генрих Гиммлер » 24 окт 2015, 13:08

Местные ребята, которые управляли катером от Мале до острова, как  в принципе и официанты в барах, а об уборщиках я и не говорю....порой даже и английского не знают. Кто реально был на Мальдивах, тот понимает, что страна то живет ТОЛЬКО туризмом. Если местные стремятся к чему-то большему, то и работают на ресеншен и хотя бы имеют в запасе достаточное количество слов чтобы связать их во фразу!!!! Так что: будущие туристы на Мальдивы, вам не нужен английские язык!!!! забудьте его!!!!

Аватар пользователя
Генрих Гиммлер
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:12

Re: Кто как преодолевал языковой барьер , расскажите про казусы.

Сообщение Сергей Остроухов » 26 окт 2015, 10:09

Мы иностранными языками не особо владеем да и разговорника у нас не было... но в ресторане наш официант уже через пару дней понисал про количество чая, кофе, карту вин и т.п. на русском языке...

А вот в номере один раз не меняли белье 2 дня так когда я пыталась объяснить эту проблему на рецепшен... меня поняли чуть неправильно... и решили заменить мне кровать... надо было видеть их лица

Аватар пользователя
Сергей Остроухов
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:54

Re: Кто как преодолевал языковой барьер , расскажите про казусы.

Сообщение Leisha » 23 ноя 2015, 02:23

мой мч анг ваще не знает. я же язык когда то знала, но уже давно запамятовала. иду я на ресепшн и с грустью понимаю, что слово "переходник" не знаю. уже обдумывала - кому из друзей смску кинуть, когда в мой засохший на солнце мозг спустились сразу 2 слова: эврика и адаптер!!!

через пару дней видела замечательную пантомиму - русская туритка жестами объясняла ресепшионистам слово разетка. и на стене что-то такое выпуклое изображала, и пальцы буквой V растопыривала. пришлось прийти на помощь  

Leisha
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 04:06

Re: Кто как преодолевал языковой барьер , расскажите про казусы.

Сообщение Rajacu » 14 янв 2016, 17:23

Моему сыну 4 года. Он любитель яблочного сока. Как-то мы заглянули в гольф-клуб. Я попросила сына самому дойти до официанта и попросить "эпл джус" (яблочный сок). Когда я оглянулась к бару то не увидела ни сына ни официанта. Когда они вернулись сын обиженно сказал: он меня в туалет пописать сводил.... Больше сын яблочный сок покупать не хотел

Аватар пользователя
Rajacu
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 08:43

Re: Кто как преодолевал языковой барьер , расскажите про казусы.

Сообщение Rajacu » 14 янв 2016, 17:27

А другая история произошла в СПА. Я взяла жасминовую ванну на 10 утра. Моя подруга чтобы меня не ждать на ресепшн, тоже решила принять ванну. И попросила нас "положить" в одной комнате, чтобы мы могли поболтать лежа в ванных. Причем английский она знает неплохо. Но видимо его плохо знают сами Мальдивцы. Каково было наше удивление когда они приготовили нам одну ванну на двоих!!! И говорят: ваша подруга так просила! Мой муж потом долго над нами прикалывался...

Аватар пользователя
Rajacu
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 08:43

Re: Кто как преодолевал языковой барьер , расскажите про казусы.

Сообщение Михаил1203 » 15 янв 2016, 12:52

Действительно, работающим на островах мальдивцам английский - тоже не родной... Мой уровень - школьная программа17 лет назад... Но!... Одно произнесенное по теме просьбы слово пара жестов УЛЫБКА - делают чудеса!!! Через несколько дней мы умудрялись не только изложить просьбу, но и шутить! И что самое приятное - нас понимали!

Михаил1203
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:50

Re: Кто как преодолевал языковой барьер , расскажите про казусы.

Сообщение Михаил1203 » 15 янв 2016, 12:54

Правда, справедливости ради надо сказать, что больше всего мы общались с нашим дворецким, а его английский немногим лучше нашего был... А вот англоязычные менеджеры интересовались уже у него: "Как ты их понимаешь?!"

Михаил1203
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:50

След.

Вернуться в Мальдивы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 21