Кто как преодолевал языковой барьер , расскажите про казусы.

Re: Кто как преодолевал языковой барьер , расскажите про казусы.

Сообщение MVM » 17 янв 2016, 13:05

Ольга Елисеева, это пять!

со мной почему-то постоянно подобное происходит-вечно думаю,что меня никто не понимает заграницей и выдаю))

языкового барьера у меня не было. местные жители очень дружелюбные,обслуживающий персонал понимает с полуслова.

Аватар пользователя
MVM
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:22

Re: Кто как преодолевал языковой барьер , расскажите про казусы.

Сообщение torgomm » 16 июл 2016, 14:25

Ольга,Елисеева - 5 БАЛЛОВ.До сих пор успокоиться не могу

Аватар пользователя
torgomm
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 01:34

Re: Кто как преодолевал языковой барьер , расскажите про казусы.

Сообщение Борис^Dr » 16 июл 2016, 14:32

Мы английский тоже знаем на уровне школьной прграммы, но каково было наше удивление, когда мы спросили официанта как его зовут- он ответил "МАМА". Мы смеялись и все 10 дней пытались ему объяснить, что зовут его "ПАПА". А в остальном проблем нет- Дабл виски понимают все!

Аватар пользователя
Борис^Dr
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:55

Re: Кто как преодолевал языковой барьер , расскажите про казусы.

Сообщение Tanja » 28 авг 2016, 18:09

Мы отдыхали в 2008 г. в "Бич Хаузе" (Манафару). С нами одновременно прилетели две молодые пары из Литвы. Дети состоятельных родителей (мальчики) взяли с собой малознакомых (или почти незнакомых) девчат и полетели "ТИПА КРУТО ОТДОХНУТЬ"На причале нас всех встречали очаровательные русские девченки - Вероника и Кристина, так "литуанцы" представились "гражданами ЕС" и сказали, что по русски не понимают

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Кто как преодолевал языковой барьер , расскажите про казусы.

Сообщение Tanja » 28 авг 2016, 18:09

(продолжение предыдущего)

Вот у кого была масса претензий ко всему: с утра недостаточный выбор йогуртов и свежевыжатых соков, в винном погребе не оказалось вина того года изготовления, что им хотелось, тренажеры из фитнесс-центра требовали поставить прямо на их виллу и т.д. и т.п. Девченки чуть не плакали, ведь им так хотелось угодить всем отдыхающим, выполнить любой капризЗато на чек-ауте спесь значительно спала, когда не проходила ни одна их кредитка, скидывались кэшем их девчата (вот уж повезло со спонсорами!!!)Зато сразу научились говорить по русски: извините, как же быть? и т.д.

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Кто как преодолевал языковой барьер , расскажите про казусы.

Сообщение Хосе » 29 авг 2016, 10:44

мы с мужем отдыхали в одном австралийском клубном отеле на о.Гангга Индонезия недалеко от северного сулавеси, короче конец географии. в ресторане блюда нужно было заказывать. из салатов нам предложили cucumber. мы совершенно не помнили что это и попросили уточнить, что это за блюдо. в ответ официант с восторженным выражением начал говорить о удивительном экзотическом овоще с нежным вкусом и неперадаваемым вкусом, он очень изысканный и дорогой на последоу уточнил он. каково было же наше веселье, когда нам на тарелке нерезанный тонкими кружочками (всего кусочков 5!!!!!) принесли обыкновенный огурец. вру, не обыкновенный, а переросший, желтоватый с твердыми семечками. когда официант подошел узнать наши впечатления о чудо-овоще, мы просто хохотали и не могли успокоится. пришлось объяснять испуганному мальчику причину нашего веселья. но для них это действительно экзотический овощщщщ

Хосе
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:29

Re: Кто как преодолевал языковой барьер , расскажите про казусы.

Сообщение MetroMost » 29 авг 2016, 10:54

А у нас не возникало проблем. Это наверно очень странно. В арсенале нашей семьи 3 иностранных языка. Английский, французский и язык жестов. Он то кстати, очень часто помогает больше всех остальных .

Аватар пользователя
MetroMost
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 02:31

Re: Кто как преодолевал языковой барьер , расскажите про казусы.

Сообщение iessey » 14 дек 2016, 11:48

Мой муж очень любит фрешии и как-то заказал себе apple and tomato juises,мы долго смеялись, когда ему принесли два в одном бокале Вкус спецфицкий

Аватар пользователя
iessey
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 03:29

Re: Кто как преодолевал языковой барьер , расскажите про казусы.

Сообщение Vladimirr » 26 дек 2016, 08:30

Я по-английски не говорю вообще (давно в школе немецкий учила) и поэтому за границу одна даже и не собираюсь. Можно сказать, как собака: кое-что понимаю, но сказать ничего не могу, меня это жутко напрягвет и нервирует. Помню, как в первый раз на Курамати пришла на массаж одна (муж меня предварительно записал), мне начали задавать вопросы, собралась толпа массажисток, долго от меня чего-то хотели, выясняли, отчего я впала в настоящую панику, потом собралась, назвала свой номер, и больше ко мне уже не приставали. Теперь мы делаем так: идем в СПА с мужем, берем пакет процедур на 7-10 дней, он объясняет, что я ВООБЩЕ не говорю по-английски и дальше мы с массажисткой объясняемся жестами и отдельными фразами. Стыдно, но что делать?!

Vladimirr
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:05

Re: Кто как преодолевал языковой барьер , расскажите про казусы.

Сообщение refinancmanu » 26 дек 2016, 09:44

Ничего не делать - расслабиться и наслаждаться массажем

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Пред.След.

Вернуться в Мальдивы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 21