А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение Митродора » 20 июл 2016, 21:34

Это, что за разговоры? Что было тем и брызгала, что делать если я их панически боюсь!? Как могла, так и избавлялась, а свои пожелания могли бы оставить при себе, что за наглость!?

Аватар пользователя
Митродора
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:20

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение refinancmanu » 20 июл 2016, 21:51

Попробуйте себе в глаз брызнуть. Поймете, что чувствовал геккон.

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение refinancmanu » 20 июл 2016, 23:10

Кстати, причинение вреда фауне и флоре Мальдив (как наземной, так и подводной) карается штрафом до 500$.

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение Tanja » 21 июл 2016, 00:28

Даже не знаю в какую тему писать: сюда или в "советы врача"Леночка! Вам наверное действительно лучше не летать отдыхать на Мальдивы. Зачем вам это? Природу вы НЕНАВИДИТЕ лютой ненавистью и боитесь её в связи с этой ненавистью. Зачем же мучиться? И для сохранения ваших нервных клеток и для сбережения живых существ на этом райском уголке Земли вам бы следовало выбрать для тура хороший парижский отельчик. Вот это было бы взаимно выгодно и вам и природе

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение Митродора » 21 июл 2016, 01:06

Злая не я, а вы и в ваших советах куда мне лететь я не нуждаюсь. Ящерицу я не убивала, а просто хотела спугнуть, потому что боюсь, а природу я люблю и не надо мне навязовать свое мнение. Вы меня не знаете совсем и так критично осуждаете, зачем непонятно, тут что поговорить больше не о чем или не с кем? Что вы ко мне прицепились?

Аватар пользователя
Митродора
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:20

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение refinancmanu » 21 июл 2016, 01:16

Елена, если человек любит природу, он не станет брызгать в животное лаком для волос. И сбивать его. И вообще выгонять их бесполезно,  гекконы - существа территориальные, они не уходят далеко от своего  дома. Хотя, если огнеметом попробовать...

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение Slava75 » 21 июл 2016, 18:39

Собственно говоря, мне кажется все и едут на Мальдивы с целью пообщаться с нетронутой цивилизацией природой, и само собой, что эта самая флора и фауна ВЕЗДЕ (и в бунгало тоже). Хотя и там уже цивилизация вносит свое пагубное влияние (крысы и приплывающие пластиковые бутылки...). А, что касается реакции форумчан, так МЫ тут все фанаты Мальдив, и нам совершенно непонятно, как можно не любить этих очаровательных гекошек, тем более, что это они хозяева там, а мы временные гости.

Slava75
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 06:43

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение Sapiense.com » 22 июл 2016, 04:15

Хочется заступиться за Лену. В Турции к нам в номер на втором этаже каким-то образом попала лягушка и залезла ко мне в пляжную сумку. Я её (сумку) на плечо надела, а сын увидел и аж заикаться стал, не зная как мне сказать чтобы не испугалась. Я орала долго и до конца отдыха не открывала балкон. Как-то неприятно, что в моём номере, по моей постели ходят животные. При том, что природу тоже очень люблю и к лягушкам на расстоянии очень позитивно отношусь. Не знаю как отреагировала бы на геккона в номере и на огурца в слизи. О Мальдивах мечтаю давно и поеду туда, несмотря на огурцы и гекконов. Но как-то же можно хотя бы в номере с фауной не встречаться? И ещё, все мы разные, а мечты оказались одинаковыми. Давайте и маленькие слабости друг друга уважать и прощать, ПЛИЗ!

Аватар пользователя
Sapiense.com
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:14

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение Tanja » 22 июл 2016, 04:37

Опять не знаю в какую тему писать, но раз уж разговор зашел.... В ватер-виллах живности никогда не встречала, по крайней мере в тех отелях, где мы бывали. Это отмечают и многие мои друзья, имеющие большой опыт отдыха на Мальдивах. Но никто еще не считал ящерок и летучих собачек "отрицательной стороной" береговых вилл. Мы отдыхали на Бинтане в "Баньян Три" в "villa on the rocks" (прямо на скалах над океаном, т.к. там нет вилл на сваях). Так вот к нам на терраску заходили варанчики размером до 1,5 м, кузнечики (или не знаю как они правильно называются) до 60-70 см. И те и другие страшно пугались и улепётывали при встрече с людьми. А гекконы и летучие мыши жили прямо под потолком внутри виллы и пели какие-то свои "песни", чем лично меня убаюкивали. Если вас все это мягко говоря "не радует" может всё же подумать о направлении поездки?

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение Sapiense.com » 22 июл 2016, 04:45

НИЗАЧТО!!! Просто я к лягушке была не готова, а здесь уже знаю чего ждать. А они держатся на расстоянии от людей? В смысле того, что пока я сплю, к примеру, не станут по мне ходить? Змей точно нет на Мальдивах?

Аватар пользователя
Sapiense.com
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:14

Пред.След.

Вернуться в Мальдивы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 29

cron