А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение Sergiok » 21 сен 2015, 16:27

Согласен с мнением, что если никого не трогать и ночью не купаться, то там все вполне безобидно.

Аватар пользователя
Sergiok
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 20:13

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение refinancmanu » 03 окт 2015, 21:28

В море на Вас никто не нападет и не укусит, если Вы РУКАМИ НИЧЕГО НЕ ТРОГАЕТЕ, НИ НА КОГО НЕ НАСТУПАЕТЕ, особенно если точно не знаете, ядовитая рыба или ракушка, или нет. И к кораллам старайтесь сильно не прислоняться, царапины потом несколько дней заживают (их надо заливать перекисью водорода), а некоторые жалят как крапива, неприятно, но без последствий. Если хотите плавать над кораллами, а не над чистым песком, будете ведь вставать на дно - лучше это делать в тапочках или ластах.

Если повезет,  увидите акулят – не бойтесь, они сами Вас боятся, они там в теплой воде растут, а большие акулы живут за рифом, но на Мальдивах  случаев нападения не было. Барракуды и мурены абсолютно не опасны, если не гоняться за ними, и не наступайте на скатов, они живые! И у  них на хвосте шипы…

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение dfcbkf » 03 окт 2015, 22:38

никто не кусается, если не трогать руками и не наступать, на ската, например. У нас радом с берегом жил скат и три маленькие скатика. Зароются в песок, одни хвосты торчат. Если наступить случайно на него - неприятно будет

Нельзя касаться караллов, они оставляют сильные раны. Нельза кормить рыб, во время плавания. Мою подругу сильно покусали за ноги рыбы (за этим занятием).

А в бунгало у нас жили ящерецы, которые по ночам иногда, падали к нам на постель. А так, никто не кусается и вполне безопасно

dfcbkf
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 22:57

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение Edgar » 03 окт 2015, 22:39

На счет всей живности я согласна, а вот эти червяки (морские огурцы) совсем даже не безобидные! Мы с мужем мимо него проплыли, а у него из одного места какие-то полупрозрачные щупальцы резко выскочили с каким-то веществом...

Edgar
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 16:25

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение refinancmanu » 03 окт 2015, 22:46

Ну и не трогайте огурцы. Это они так обороняются - выбрасывает клейкое вещество из... задней части... Это чтобы их не ели.

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение refinancmanu » 03 окт 2015, 22:47

Да! щупалец на попе у них нет...

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение Edgar » 03 окт 2015, 23:52

А я и не говорила что щупальцы у них на попе, они из нее выскочили, хотя может это и было клкйкое вещество, просто в воде приняло такую форму, но мы его не трогали ( я имею ввиду  огурца)

Edgar
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 16:25

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение Rudokop » 04 окт 2015, 02:56

паук размером с мужскую ладонь.он сидел высоко на потолке прямо над нашей кроватью,естественно, ни о каком сне не было и речи...мы пошли на ресепшн(я очень боялась, что паук куда-нить спрячется пока мы ходим, а ночью выберется).Кое-как на ломаном английском я объяснила-ин май рум биг спайдер.из ит поазон?ай эм(не зная слова боюсь я изобразила страх)и затряслась. На что служащий ответил жестами---почесал руку, что означало, если мол укусит, то так, почешется и пройдём Меня и мужа это не удовлетворило это сейчас смешно вспоминать, а тогда было страшно

Короче, берёт клерк большой-большой дихлофос,и топает вместе с нами в номер, а ещё взял стремянку.

Придя в номер паук был на месте.Клерк поставил лестницу, забрался на самую последнюю ступеньку(типо столика)двумя ногами и брызнул на паука.Паук от страха прыгнул на клерка, тот чуть было не свалился от страха на пол, скидывая паука.Мы с мужем с визгом шарахнулись на кровать.Паук на пол.и побежал...уже не умещается!!!!!!!!!!!

Rudokop
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 23:23

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение Rudokop » 04 окт 2015, 03:02

Клерк одумался, прыгнул за пауком, и начал бегать с дихлофосом по всему номеру.Это была борьба не на жизнь, а на смерть.И боролись в ней четверо.паук, клерк, я и муж.В результате паук всё же сдох.но видели бы вы как носился по номеру!!!Кстати, потом уже обычные ящерицы, периодически ползая по стенам номера, казались нам милейшими созданиями Кстати, будучи, находчивой девушкой, я даже сфоткала этого засранца(паука).если кому интересно, могу выложить фото.

Rudokop
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 23:23

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение white_w » 10 окт 2015, 19:28

Татьяна Конечно выложите фото. очень интересо посмотреть!

Я очень их боюсь, но посмотреть хочется!  

Аватар пользователя
white_w
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 07:21

Пред.След.

Вернуться в Мальдивы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 21