Мальдивы или Сейшелы?! Где лучше?!

Re: Мальдивы или Сейшелы?! Где лучше?!

Сообщение монах » 12 окт 2016, 10:29

Говорят эти острова очень похожи..., но на мой взгляд на мальдивах уж слишком спокойно и тихо...на 7-ой день как то и заняться нечем..( есть с чем сравнивать).. друзья все кто был оченьхвалят Сейшелы, сама не была, но очень хочеться))))

Аватар пользователя
монах
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:43

Re: Мальдивы или Сейшелы?! Где лучше?!

Сообщение kawojam » 15 окт 2016, 00:18

Острова все разные. Праслин это джунгли, Ла Диг скалы, по Маэ можно поездить - он достаточно большой, с городом и поселками, есть острова коралловые, как на Мальдивах, есть острова-отели, острова-заповедники, необитаемые острова (крошечные). При это песчаные пляжи и Индийский океан. Так что есть выбор на любой вкус. К тому же страна католическая, больший выбор напитков, можно и с собой привезти, больший выбор ресторанов и пляжей. Это плюс. А минус - нет такой уединенности, как на Мальдивах, и снорклинг либо скучный либо очень далеко. Все-таки большинство островов гранитные, а не коралловые.

Аватар пользователя
kawojam
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:58

Re: Мальдивы или Сейшелы?! Где лучше?!

Сообщение Tanja » 15 окт 2016, 00:56

Уже не впервые вижу в комментариях отметку о дефиците алкоголя на Мальдивах и продолжаю удивляться От себя - алаверды: таких шикарных вин, какие я открыла для себя на Мальдивах, я не пробовала нигде в мире (даже в Париже). До сих пор везде ищу вина понравившихся ТАМ марок и с удовольствием потребляю и вспоминаю мальдивских сомелье с безумной благодарностью! Причем не могу сказать, что предпочтение отдавалось дорогим эксклюзивным маркам. Цены были - более чем доступные (50 - 150 - максимум 300 долларов за бутылку). Думаю выбор вин в отеле (как впрочем и вся остальная атрибутика сервиса) в первую очередь зависит от профессионализма менеджмента (в данном случае сомелье отеля), а не от страны пребывания... К слову: великий респект сомелье "Бич Хауза" Ксении!!! Спасибо!!!

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Мальдивы или Сейшелы?! Где лучше?!

Сообщение autovin » 29 янв 2017, 01:25

Тут, конечно, все всё больше про туризм......Позвольте сказать про ПМЖ....  Сейшелы -- СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ республика, алкоголь продется (ценник канадский) и с продуктами (если вы не на курорте) в магазинах могут быть проблемы. Это первое место в мире , где я увидел многоразовые пластиковые памперсы. На Сейшелах есть продажа земли, на Мальдивах -- только аренда на 25 и 49 лет пока (купить землю иностранцу можно только на полуискусственном аэропортовом острове Хулумале и ценник там "от Юдашкина". С винами в отелях действительно на Мальдивах лучше, -- сказывается то, что их как турнаправление открыли итальянцы (первым делом, правда, занялись отмывом денег), большинство управляющих отельных групп французо-итальянцы, есть курорты тупо заточенные только под французов и итальянцев (т.е. у сомелье работа была всегда). Некоторые, особо интересные вина , были выкуплены целыми урожаями, по советам рейтинговых сомелье-звезд. Их вы на этой планете только на Мальдивах и откушаете. 

autovin
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:41

Re: Мальдивы или Сейшелы?! Где лучше?!

Сообщение autovin » 29 янв 2017, 01:40

Для безопасного купания, особенно с детьми, у Мальдив практически нет конкурентов на планете. С дайвингом тоже все хорошо -- недавно впервые увидел белую океаническую (не кархародон) в закрытом атолле, а парусника и пр. больших рыб встретить можно значительно с большей вероятостью, особенно, на 1.5 градуса канале и ближе к Чагосу.  Если хочется гор и культуры -- 45 минут и вы в безвизовой и дешевой Шри-Ланке.

На Мальдивах для ПМЖ самый большой минус, -- это их, хоть и показушный, но в реальной жизни просто убивающий все живое ислам. Т.е. ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ. В столице только сейчас появился вяло напоминающий привычные облик кинотеатр, с голливудскими фильмами, театров, дискотек, борделей, даже кальянных нет, -- все позакрывали гребанные фундаменталисты. Отпечатки пальцев не являются доказательством преступления, -- главное, чтобы ты ходил в мечеть. Одинственный плюс от всего их ислама -- отсутствие реальной оргпреступности, но это скорее не из-за религии, а из-за полиции 

autovin
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:41

Re: Мальдивы или Сейшелы?! Где лучше?!

Сообщение autovin » 29 янв 2017, 01:52

Мальдивы для бизнеса славятся отсутствием налогов (кроме bed tax для туристов) и, в целом, прогнозируемой и взвешенной инвестиционной политикой. За это они приобрели репутацию местной Швейцарии (правда. не из-за банков, -- у них их просто нет (6 штук, свои же доллары со счета и, тем более, кредит получить НЕРЕАЛЬНО), а из-за относительно высокой по меркам региона зарплаты. Все бангладешцы, шри-ланкийцы, индусы, филлипинцы и пр. сброд валом валят на заработки на Мальдивы. Местные же эксклюзивно тупы, ленивы и безинициытивны..... но очень гордые, хотя часто по образованию и знанию языков уступают и Шри-ланке и Индии (они сами туда детей своих отправляют учиться, а кто побогаче --  в Англию, Австралию и Сингапур). Мальдивцы при этом отличаются склонностью к трусости, -- с удовольствием выпьют (будучи мусликами), к примеру, ваше пиво, но если полиция -- первыми же вас же и сдадут, причем с потрохами.

autovin
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:41

Re: Мальдивы или Сейшелы?! Где лучше?!

Сообщение bakz » 28 фев 2018, 20:17

Смотрела фото сейшел. Мне показалось или правда там песок не такой белый,как на мальдивах? И правда,что на острове ла диг есть розовый песок?
Аватар пользователя
bakz
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 06:58

Re: Мальдивы или Сейшелы?! Где лучше?!

Сообщение bakz » 02 мар 2018, 12:58

Ау,что никто не был на сейшелах!?
Аватар пользователя
bakz
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 06:58

Re: Мальдивы или Сейшелы?! Где лучше?!

Сообщение AOL » 02 мар 2018, 14:51

Если честно, "прочесали" весь Ла Диг, розового песка не видели. Но от этого он не перестал быть самым райским местом на земле!

AOL
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:18

Re: Мальдивы или Сейшелы?! Где лучше?!

Сообщение GASTEPUTLESTE » 26 май 2019, 23:42

Аватар пользователя
GASTEPUTLESTE
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:28

Пред.

Вернуться в Мальдивы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19

cron