На каком острове хороший домашний риф-с богатым подводным миром.

Re: На каком острове хороший домашний риф-с богатым подводным миром.

Сообщение Judith » 14 окт 2015, 13:53

На Сане неплохой домашний риф. Мы заплывали от итальянского ресторана и плыли вдоль рифа довольно далеко или заплывали сразу от бунгало №№120-125. Видели там мурен, осьминога, манту, акул.....Чем раньше с утра плывешь, тем больше видишь.

Judith
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:53

Re: На каком острове хороший домашний риф-с богатым подводным миром.

Сообщение Muxovod » 16 окт 2015, 04:44

Алиса, буду Вам ОЧЕНЬ признательна, если расскажете про Kandholhudoo. В каком бунгало жили, как там кормят (про риф и так наслышана, что супер).

Хотели туда ехать в этом году, но м.ф.кризис невовремя подоспел. Я так понимаю, Вы ездили из Германии, а через какое агенство?

Аватар пользователя
Muxovod
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 09:20

Re: На каком острове хороший домашний риф-с богатым подводным миром.

Сообщение AUsman » 12 ноя 2015, 07:22

На Bolifushi !!! Свой великолепный риф!! Совсем рядом! С удивительным подводным миром, местнойзадорной черепашкойи обломками затонувших кораблей в трех местах.

AUsman
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 05:57

Re: На каком острове хороший домашний риф-с богатым подводным миром.

Сообщение pigulsky » 12 ноя 2015, 08:00

В октябре прошлого года была на острове "Бандос" отель 4* но мне очень понравилось, сервис отличный, кухня, а особенно неописуемая красота подвогдного мира!!!! мы плыли просто с масками вдоль кораллов и в пяти метрах от нас проплыли 4 акулы,одна из них была размером больше меня, и когда мы с удивлением спросили инструктора, плавают ли здесь такие большие акулы, он ответил что да, и еще больше есть, он сказал : не переживайте, они застенчивые!!!

Это было конечно интересно увидеть акулу в дикой среде, но я больше не хочется.....

pigulsky
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 03:20

Re: На каком острове хороший домашний риф-с богатым подводным миром.

Сообщение refinancmanu » 12 ноя 2015, 17:53

Оля, манты бывают точнодо 6м 70 см, 4 м - это средний размер. Так чтоВаша правда могла быть больше.

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: На каком острове хороший домашний риф-с богатым подводным миром.

Сообщение Muxovod » 13 ноя 2015, 16:22

Все-таки хороший риф (много живых кораллов) и богатый подводный мир (рыбы и пр.) - это не одно и то же. И в целом тенденция такая, что чем более живой коралл, тем меньше там интересных жителей.

Аватар пользователя
Muxovod
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 09:20

Re: На каком острове хороший домашний риф-с богатым подводным миром.

Сообщение AOL » 16 ноя 2015, 17:16

Неполохой риф и у Бандоса и у Курумбы. А кто-нибудь был на Мирихи? Как там?Собирались туда исключительно из-за рифа, но Мальдивиана не подтвердила...

AOL
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:18

Re: На каком острове хороший домашний риф-с богатым подводным миром.

Сообщение Muxovod » 17 ноя 2015, 17:10

Проверенные людис tripadvisor.com говорят, что на Мирихи - лучший риф. Трясите Мальдивиану.

Попробуйте написать напрямую в отель, они отзываются.

Аватар пользователя
Muxovod
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 09:20

Re: На каком острове хороший домашний риф-с богатым подводным миром.

Сообщение Slava75 » 01 апр 2016, 14:14

Неплохо на Sun у итальянского ресторана. У Angsana тоже симпатично - очень много черепах т.к. при отеле черепаховая ферма, островок крошечный и его можно обплыть вокруг. Рядом с Angsana расположен Banyan Tree (один менеджмент и сообщение на лодках несколько раз в день, или по требованию) на кот. тоже очень красивый риф. Но последние 2 раза была на Royal, от рифа в восторге. С одной стороны проходит теплое течение и практически не могу вспомнить не одного обитателя, кот. там нет. Даже дельфины, хотя мне на них везло и на др. островах. Постараюсь пополнить фотоальбом на эту тему в мах. короткие сроки.

Slava75
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 06:43

Re: На каком острове хороший домашний риф-с богатым подводным миром.

Сообщение vit2008 » 01 апр 2016, 19:08

На Бандосе однозначно хороший риф , каждый день видели больших рифовых акул , видели черепашку, и кучу больших рыб. И море кораллов.
Приплывали и большие стаи рыб, не знаю может это на всех островах так.. насчёт рыб.

Аватар пользователя
vit2008
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:16

Пред.След.

Вернуться в Мальдивы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 20

cron