Мальдивы, а куда после


Re: Мальдивы, а куда после

Сообщение Сергей Остроухов » 19 мар 2018, 09:36

Правда это центр водных видов спорта...

Аватар пользователя
Сергей Остроухов
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:54

Re: Мальдивы, а куда после

Сообщение Сергей Остроухов » 19 мар 2018, 09:39

На  Куреду есть такая особенность, там бассейн это центр всего острова, да и отель направлен на европейского клиента, а данные господа, почему не пойму, всегда много времени проводят в бассейнах, даже можно сказать, что большую часть своего отдыха, несмотря что под боком изумительный океан...

Аватар пользователя
Сергей Остроухов
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:54

Re: Мальдивы, а куда после

Сообщение Tanja » 20 мар 2018, 00:43

Володь! А я читала, что Гольфстрим обходит Канары стороной, а бал там правит очень холодное Канарское течение. именно поэтому, Канары являются самым холодным местом тропической Атлантики, и вода там а-приори не может быть 25 гр. Разве что после утечки нефти... Может все изменилось... Я там была последний раз более 10 лет назад

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Мальдивы, а куда после

Сообщение Xali-Gali » 20 мар 2018, 03:47

н-да.. звучит не очень про погоду на Канарах , прохладно для плавания...

Аватар пользователя
Xali-Gali
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:14

Re: Мальдивы, а куда после

Сообщение indie » 20 мар 2018, 08:08

ответил другу ღღ Julia

Юля, да открой гисметео или Яндекс погоду и узнаешь как там. Если интересует прошлогодняя погода, открой дневник погоды всё узнаешь.А вообще Юля летите на Кубу. Весело, дёшево,есть что посмотреть,погода отличная круглый год, море чистейшее.Захотите кораллы посмотреть, слетайте на Карибское море.Народ там весёлый и дружелюбный,везде поют и пляшут.Будете сыты,пьяны и,как говорится, нос в табаке.Единственный минус(лично для меня)это даже не 13-ти часовой перелёт, а 8-ми часовая разница во времени.Неделю привыкаешь и неделю после прилёта путаешь день с ночью.

indie
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:41

Re: Мальдивы, а куда после

Сообщение Xali-Gali » 21 мар 2018, 03:18

Спасибо, Владимир!
С удовольствием бы полетела и на Кубу, и на Карибы... Но всё это далеко. Для меня долгие перелёты - это катастрофа. Отпуск выпадает на осень-зиму, а в это время Средиземное, которое поблизости, уже холодное, а все тёплые моря далеко. ...Мальдивы - 11 часов от нас. Можно было бы к Красному морю, но там сейчас всякие революции...  Канары- 5 часов лёту, но похоже туда тоже лучше всего летом лететь. Не думаю, что гисметео или Яндекс что либо другое скажут, чем туристы побывавшие там.
Нy, ничего страшного, что-нибудь придумаем )))

Аватар пользователя
Xali-Gali
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:14

Re: Мальдивы, а куда после

Сообщение tuzluk » 21 мар 2018, 05:22

В ОАЭ летите были там две недели назад пролетом ночью плюс 32 днем чуть жарче))))и вода теплая
Аватар пользователя
tuzluk
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:49

Re: Мальдивы, а куда после

Сообщение indie » 21 мар 2018, 07:33

ответил другу ღღ Julia

Юля, ну на Канары лететь не 5, а 7,5 часов, но туда не надо.Летите на Крит,там официально сезон с апреля по ноябрь. Есть что посмотреть,даже более чем. Не считая бесчисленных монастырей,побываете на самой южной точке Европы,прогуляетесь по самому длинному и живописному ущелью в Европе(Самарья 16км.), также не надо забывать ,что Крит это родина самой древней цивилизации в Европе(Минойской).Уже не буду говорить, какие там вина и еда. Лететь 4 часа,цена доступная.

indie
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:41

Re: Мальдивы, а куда после

Сообщение Tanja » 21 мар 2018, 09:07

Володя! Юля живет в Германии (как я поняла), ей до Канаров чуть ближе, чем нам. Но я бы еще рассматривала Мадейру или Азоры, там все-таки теплее... Опять же и природа, и история... И как раз Гольфстрим
Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Пред.След.

Вернуться в Мальдивы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 25