Кто-нибудь отдыхал на Мальдивах без помощи турфирм? Поделитесь опытом)

Re: Кто-нибудь отдыхал на Мальдивах без помощи турфирм? Поделитесь опытом)

Сообщение Tanja » 25 дек 2017, 06:19

Чаевые в разных отелях очень разные, и в принципе все зависит от вашего желания. Мы давали уборщикам (а они приходили бригадой по 4-5 человек, каждый отвечал за свой фронт работ) из расчета 10 $ в сутки, батлеру по 50 $ каждые 2 дня, девочкам в СПА - 10% от стоимости процедуры, лодочникам по 10 $ (их было 4 человека на рыбалке), еще в дайв-центре, детском клубе, на рецепции - по 10 $ за обращение (любая просьба)... и т.д. Но решаете всегда вы - а они решают, что они могут сделать для вас сверх своих обязанностей... Простая арифметика.

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Кто-нибудь отдыхал на Мальдивах без помощи турфирм? Поделитесь опытом)

Сообщение Tanja » 25 дек 2017, 06:22

Даже если вы заранее оплатите проживание - вы же все равно будете там "экстрить" - есть, пить, рыбачить, посещать СПА, дайвинг и т.д. Для гарантии оплаты этого всего в конце - они в начале прокатывают вашу карту. Так всем спокойнее...

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Кто-нибудь отдыхал на Мальдивах без помощи турфирм? Поделитесь опытом)

Сообщение Tanja » 25 дек 2017, 06:25

Конечно были проблемы с билетами, когда пытались сэкономить - купить по блочным ценам "Трансаэро" бизнес. Авиакомпанию блочные туристы вообще не волнуют - говорят у туроператора покупали - к нему и все претензии. Когда покупаешь напрямую у авиакомпании - совсем другое отношение, но лучше все-таки не "трансы".

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Кто-нибудь отдыхал на Мальдивах без помощи турфирм? Поделитесь опытом)

Сообщение Tanja » 25 дек 2017, 06:48

ответила другу Елена Бойко

У меня лично к счастью таких проблем не было. Но я рассчитываюсь каждые 4-5 дней предварительно, чтоб в конце не было такой неожиданности. И последний рассчет - накануне вылета, чтоб перед трансфером на крайняк для окончательного расчета хватило даже кэша. Узнайте заранее условия вашего банка. При мне ребят из Литвы не отправили на рейс Эр-Франс в связи с проблемой с картой. Ждали "помощи друга", улетели в Мале только к вечеру, не знаю как потом добирались домой...

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Кто-нибудь отдыхал на Мальдивах без помощи турфирм? Поделитесь опытом)

Сообщение Tanja » 25 дек 2017, 06:50

ответила другу Елена Бойко

Быстрее чем ЧТО? Надо смотреть расписание, есть разные рейсы, короткие и долгие стыковки. В любом случае - быстрее всего беспосадочные наши (Трансы, Аэрофлот).

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Кто-нибудь отдыхал на Мальдивах без помощи турфирм? Поделитесь опытом)

Сообщение Tanja » 25 дек 2017, 07:54

Девушки! А собственно о каких лимитах вы говорите? По 5-7 тыс. долларов списывают всегда без проблем. А в последней поездке мы что-то пропустили привычные сроки предварительного расчета (расслабились совсем видимо) и задолжали отелю около 12 тыс. Евро. Сняли без проблем. Сколько же запрещают? Или вы хотите овердрафт?

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Кто-нибудь отдыхал на Мальдивах без помощи турфирм? Поделитесь опытом)

Сообщение Tanja » 25 дек 2017, 07:58

У СБ по-моему месячный лимит 600.000 руб. Поэтому если потребуется больше лучше иметь несколько карт.

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Кто-нибудь отдыхал на Мальдивах без помощи турфирм? Поделитесь опытом)

Сообщение Tanja » 25 дек 2017, 08:39

JELENA RAMLAVA! А что это за банк у вас такой вредный если не секрет?

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Кто-нибудь отдыхал на Мальдивах без помощи турфирм? Поделитесь опытом)

Сообщение Tanja » 25 дек 2017, 08:43

В СБ единовременно можно снять (или оплатить) 150.000 руб. Если больше - 1,5% комиссия и иногда требуют доп. зопрос, а иногда просто одобряют снимая сверху 1,5% без доп. запроса.

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Кто-нибудь отдыхал на Мальдивах без помощи турфирм? Поделитесь опытом)

Сообщение Tanja » 25 дек 2017, 08:47

Да уж... (это я про Райфазен), жесть... Зато у СБ не вызывает подозрения, когда я рассчитываюсь в Москве (в торговой точке), а через 1 час этой же картой - снимаю деньги в банкомате в Нью-Йорке (пришлось кучу справок и загранпаспорт предоставить, чтоб доказать, что не было меня там). Гы!!!

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Пред.След.

Вернуться в Мальдивы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 27