Кто-нибудь отдыхал на Мальдивах без помощи турфирм? Поделитесь опытом)

Re: Кто-нибудь отдыхал на Мальдивах без помощи турфирм? Поделитесь опытом)

Сообщение Tanja » 25 дек 2017, 14:05

На мальдивах сами бронировали "Бич хауз", не смогли дождаться пока как раз те самые друзья с ними свяжутся. А удобнее конечно через "Содис" - надежно и без затрат времени и сил.

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Кто-нибудь отдыхал на Мальдивах без помощи турфирм? Поделитесь опытом)

Сообщение starlight » 08 фев 2018, 12:50

Всем доброго времени суток! Подскажите, пжлст, собираюсь полететь самостоятельно, английский знаю, куда лучше перемещаться, долетев до Мале. Интересуют места для погружений. Наверняка есть какая-то практика при самостоятельном бронировании отелей заказать и трансфер. Принципиально не обращаюсь в турфирмы и к прочим прихлебателем (никого не хочу обидеть, это мое личное мнение), если планирую отдыхать в безвизовой стране. Спасибо заранее за конструктивные ответы!

starlight
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 09:38

Re: Кто-нибудь отдыхал на Мальдивах без помощи турфирм? Поделитесь опытом)

Сообщение starlight » 09 фев 2018, 01:55

Jelena, спасибо за краткий брифинг ) а по поводу основной части моего вопроса-подскажите, плиз, наверняка среди форумчан много дайверов, по поводу дайв-сайтов, куда лучше всего? в свою очередь с удовольствием поделюсь инфо по самостоятельному эксплорированию Филиппин )))
Jelena, лично Вам какие острова наиболее любимы? Куда посоветуете полететь первый раз так, чтоб именно приятно поразиться? )))

starlight
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 09:38

Re: Кто-нибудь отдыхал на Мальдивах без помощи турфирм? Поделитесь опытом)

Сообщение starlight » 09 фев 2018, 03:39

Отдельное спасибо хотелось бы сказать Марине Матвеевой за пост от 22.06.11 00.39 )) дан исчерпывающий ответ на вопрос трансфера от аэропорта до отеля.
Интересно было почитать про происки Райффайзена )) немного удивило текущее положение по списанию средств )) у меня карта, которую свечу в инете, самый обычный Classic, визовая, ко-брэндовая с Аэрофлотом от Сбера. Ни разу никто не интересовался, а куда это я и кому проплачиваю. Просто приходит сообщение Мобильного банка )) ну, и Сбербанк Oнлайн также позволяет внимательно отслеживать движение по всем картам этого банка ) В свое время внимательно мониторила, а какой именно банк закобрэндить с Аэрофлотом ) Сбер выиграл по совокупности параметров ))) Сорри за флуд )) так, к слову пришлось ))

starlight
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 09:38

Re: Кто-нибудь отдыхал на Мальдивах без помощи турфирм? Поделитесь опытом)

Сообщение starlight » 09 фев 2018, 05:10

Jelena, спасибо, мы с Еленой Сагайдак даже как-то уже общались годик так назад...в какой-то др. группе, но ступудово по тематике дайвинга ))) а вообще посты Елены читаю с удовольствием, видно, что Лена-человек с очень филигранным чувством юмора и багаж экспириенса просто потрясающий!

starlight
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 09:38

Re: Кто-нибудь отдыхал на Мальдивах без помощи турфирм? Поделитесь опытом)

Сообщение starlight » 09 фев 2018, 06:38

Jelena, я рассматривала несколько таких предложений. Но мне они не подходят по простой причине-надо привязываться к определенным датам. А у меня такой работодатель, что, во-первых, в отпуск отпускают с очень большим напрягом-типа чтооооооооо? какой отпуск??? ну, и что, что график в декабре на след.год составляем, мне, если честно, приходится прилетать часов так в полшестого утра и сразу к восьми быть на работе, сильно экстремальненько ))) а, во-вторых, я всего-то рескью дайвер, и опыт погружений не сильно еще большой, думаю, мне пока тяжеловато будет нырялка в едином ритме со всеми )

starlight
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 09:38

Re: Кто-нибудь отдыхал на Мальдивах без помощи турфирм? Поделитесь опытом)

Сообщение refinancmanu » 09 фев 2018, 17:28

ответила другу Lau Ra

Lau Ra, сне очень понравились сайты в отеле Медуфуши - манты аостоянно были, потрясающая нырялка в проливе между островами - диков течение и куча акул, очень красивый  мелководный сайтик с кораллами. И сам отель достаточно приличный, правда, ПОКУПАТЬСЯ - поснорклить там негде. Очень мелко. И рифа в отеле нет. Что компенсируется классныйми выездными дайвами.

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: Кто-нибудь отдыхал на Мальдивах без помощи турфирм? Поделитесь опытом)

Сообщение refinancmanu » 09 фев 2018, 17:34

Сорри за кучу очепяток

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: Кто-нибудь отдыхал на Мальдивах без помощи турфирм? Поделитесь опытом)

Сообщение starlight » 10 фев 2018, 05:10

Лен, ну, значит, поближе к пьесе, замучаю вопросами ))))))) и готова буду поделиться инфо по дайв-сайтам на Филиппинах, как уже говорила ранее, если , конечно, же еще есть такой интерес )))

starlight
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 09:38

Re: Кто-нибудь отдыхал на Мальдивах без помощи турфирм? Поделитесь опытом)

Сообщение refinancmanu » 10 фев 2018, 06:52

Договорились  И - как соберусь на Филы, воспользуюсь  

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Пред.След.

Вернуться в Мальдивы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4, Yandex [bot] и гости: 20

cron