"Я безумно боюсь летать!!! А очень хочется!!! Что посоветуете (кроме напиться разумеется)!!!"?

Re: "Я безумно боюсь летать!!! А очень хочется!!! Что посоветуете (кроме напиться разумеется)!!!"?

Сообщение Owl » 09 сен 2015, 01:15

Бояться не надо, самолеты разбиваются не так часто, попасть в автоаварию больше вероятности. Взлет, посадка, зона турбулентности - относитесь к этому философски - вы же не впадаете в истерику, когда машину трясет на неровной дороге?! или когда тормозите - не думаете, что тормоза в машине или автобусе могут отказать (ведь и это теоретичекски возможно...). Выбирайте достойную авиакомпанию и полный вперед! Скоро убедитесь, что самолет Ваш любимый вид транспорта

Аватар пользователя
Owl
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 23:43

Re: "Я безумно боюсь летать!!! А очень хочется!!! Что посоветуете (кроме напиться разумеется)!!!"?

Сообщение andreSam » 12 сен 2015, 13:22

у меня один совет----очень интерсная книга......мне всегда помогает....даже в наших московских пробках....   и не всматривайтесь в бездну....а то бездна начнет всматриваться в вас....старик ницше был мудр и прозорлив!!!!  удачи ...и ничего не бойтесь!!!!

Аватар пользователя
andreSam
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 20:54

Re: "Я безумно боюсь летать!!! А очень хочется!!! Что посоветуете (кроме напиться разумеется)!!!"?

Сообщение SAF » 13 сен 2015, 04:36

Кто пробовал летать на парашюте над океаном?

Аватар пользователя
SAF
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:34

Re: "Я безумно боюсь летать!!! А очень хочется!!! Что посоветуете (кроме напиться разумеется)!!!"?

Сообщение refinancmanu » 13 сен 2015, 04:37

Если за веревочку к катеру, то пробовала, а так нет...

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: "Я безумно боюсь летать!!! А очень хочется!!! Что посоветуете (кроме напиться разумеется)!!!"?

Сообщение SAF » 13 сен 2015, 12:30

Уже кое-что!

Уже почти и полетать!

Аватар пользователя
SAF
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:34

Re: "Я безумно боюсь летать!!! А очень хочется!!! Что посоветуете (кроме напиться разумеется)!!!"?

Сообщение alexey2112 » 08 окт 2015, 08:51

Анечка! Мой муж - в прошлом пилот . Летайте Эмиратами. У них только новые самолеты, обучение пилотов в Англии( большей частью), и самое главное взлет и посадка не автопилотом , а руками, почему-то это очень хорошо! Удачи!

Аватар пользователя
alexey2112
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 12:33

Re: "Я безумно боюсь летать!!! А очень хочется!!! Что посоветуете (кроме напиться разумеется)!!!"?

Сообщение STILET » 08 окт 2015, 17:37

Анна, чтобы перестать бояться, ну, или бояться меньше, надо много летать. Нужно посмотреть страху в глаза. За свою сознательную жизнь совершил около 30 полетов. Разные были авиакомпании, самолеты, ситуации. И трясло, и кружились около часа над аэропортом перед посадкой, и в грозу попадали и посадку практически вслепую совершали.Только тогда начинаешь понимать цену жизни. По статистике, большинство катастроф происходят во время взлета и посадки. У меня во время посадки руки становятся просто мокрыми. Летать я люблю, хоть и боюсь тоже. Но это не аэрофобия.Что я делаю чтобы минимизировать страх? Молюсь, пью пиво, молюсь...А еще люблю смотреть док. фильмы или передачи про авиакатастрофы. Посмотритепаруфильмовперед полетом и счастливого пути. И поминте, чему быть, того не миновать.

Аватар пользователя
STILET
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 11:48

Re: "Я безумно боюсь летать!!! А очень хочется!!! Что посоветуете (кроме напиться разумеется)!!!"?

Сообщение STILET » 08 окт 2015, 17:49

Я чувствую себя в безопасности на наших авиалиниях, т.е. узбекских.Родное -это родное.Безумно понравилось летать на Кинг Фишер в Индии.Жаль, что они только на местных линиях. Соглашусь с Еленой насчет Эмиратских. Хоршие боинги у Астана Эйр. На Люфганзе не летал, но уверен, они тоже хороши. Всем приятного полета! Выпьем за то, чтобы количество взлетов всегда соответствовало количеству посадок!

А вот мечта идиота -

http://ziza.ru/2009/04/10/komfortnyjj_polet_47_foto.html

Аватар пользователя
STILET
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 11:48

Re: "Я безумно боюсь летать!!! А очень хочется!!! Что посоветуете (кроме напиться разумеется)!!!"?

Сообщение RomanSvet » 09 окт 2015, 00:21

Елена! Огромное Вам спасибо за совет! Обязательно учту и приму во внимание!!!

IRRESISTIBLE!И Вам спасибо!!! За ссылочку в отдельности!!! Кстати, я тоже очень люблю смотреть фильмы-катастрофы и документальные и художественные!!! И стараюсь никогда не пропускать!!!

RomanSvet
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 03:26

Re: "Я безумно боюсь летать!!! А очень хочется!!! Что посоветуете (кроме напиться разумеется)!!!"?

Сообщение Львенок » 09 окт 2015, 02:28

В первый раз я летела на самолете, когда мне было 3 месяца, потом почти ежегодно летали раза по 4, так до 18 лет. Не боялась ничего, раньше как-то не "мусолились" в сми подробности катастроф и т.п., людям было проще...Потом у меня был перерыв между полетами 10 лет, и первых полетов после перерыва боялась ужасно, насмотревшись и начитавшись ужасов всяких...Хотя я вообще вся такая бесстрашная, машину вожу по трассе на большой скорости, очень скорость люблю, но великие СМИ творят с людьми чудеса. Помогает следующее.

Львенок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:05

Пред.След.

Вернуться в Мальдивы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 31