Почему отдых на мальдивах такой дорогой?

Re: Почему отдых на мальдивах такой дорогой?

Сообщение vetbyrus » 22 ноя 2015, 01:58

А у нас турфирмы обнаглели!!!Предложили за 3592$ на 1 человека на мальдивы!!!!!Сразу все настроение пропало куда то лететь. Узнала через челябинск в 2 раза дешевле!!!!то есть на эту сумму вдвоем улететь можно. КОМУ ВО СКОЛЬКО ОБОШЛОСЬ ПУТЕШЕСТВИЕ В 2009 ГОДУ?????

Аватар пользователя
vetbyrus
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 02:29

Re: Почему отдых на мальдивах такой дорогой?

Сообщение Tanja » 22 ноя 2015, 02:09

Алина! Я думаю, здесь может помочь "человеческий фактор". В таких вопросах наверняка четких критериев нигде не определено, и это вам на руку. Если в бухгалтерии найти "хорошего" человека, а может его чуть-чуть задобрить (конфеты-шампанское или небольшой конвертик ), то вам вполне оплатят дорогу до Владивостока, а этого может хватить на весь билет до Мале (по крайней мере на чартер Трансаэро)

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Почему отдых на мальдивах такой дорогой?

Сообщение Tanja » 22 ноя 2015, 02:18

Ольга! "Обнаглела" турфирма или нет всегда легко проверить: заходите на собственный сайт выбранного вами отеля, смотрите суточную цену на проживание в номере выбранной вами категории, прибавляйте стоимость авиабилета немного за трансфер и страховку. Если действительно "обнаглели", легко можете самостоятельно забронировать номер, благо виза на Мальдивы не нужна. Купите авиабилет, страховку в любой надежной страховой компании и ВПЕРЕД! К СБЫЧЕ МЕЧТ!!! Кстати, трансфер, за который российские туроператоры обычно берут небольшую сумму, включая ее в турпакет (100-350$) чаще всего на Мальдивах предоставляется отелями бесплатно при условии проживания не менее 7-10 ночей.

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Почему отдых на мальдивах такой дорогой?

Сообщение Хосе » 22 ноя 2015, 06:12

не во всяком отеле на Мальдивах такой вариант подойдет, часто стоимость в отеле со стойки ГОРАЗДО дороже, чем у мальдивского туроператора. (процентов 30-40%). мои рекомендации - берете билеты и бронируете у мальдивского оператора отели, оплачиваете им, они высылают вам ваучер.оплатить можно разными способами,самый надежный и экономичный SWIFT(0,5% и немного геморроя с нотариальным переводом инвойса), можно и с карточки, но на Мальдивах у них свои заморочки, если с карточкина мальдивах берут комиссию 6%!!! я пользуюсь всегда услугами Intour Maldives Pvy.Ltd. если кого то заинтересует, могу скинуть их электронку и сайт. да, сами еще оформите страховку. это получится самый экономичный вариант, пользовалась им уже 5 раз, никаких сбоев. так экономим около 30-40%, что при стоимости отдыха на Мальдивах, весьма весомо.

Хосе
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:29

Re: Почему отдых на мальдивах такой дорогой?

Сообщение Sapiense.com » 22 ноя 2015, 16:22

Спасибо, Марина. Я тоже о таком варианте думала. Скорее всего так и сделаю. Обьясните, пожалуйста, без знания языка на сайте отеля вообще никак не разобраться? Что лучше раннее бронирование или поездка по горящим путёвкам?

Аватар пользователя
Sapiense.com
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:14

Re: Почему отдых на мальдивах такой дорогой?

Сообщение refinancmanu » 22 ноя 2015, 18:45

Алина, насчет языка - найдите какого-нибудь знакомого, хорошо владеющего английским, напр., или немецким, и еще лучше - кто уже имеет опыт бронирования, и попросите посидеть у компа несколько минут. Это Вам обойдется дешевле, чем разбираться в хитросплетениях бронирования на плохо знакомом языке. Ну, или обложитесь словарями - и - удачи!

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: Почему отдых на мальдивах такой дорогой?

Сообщение Sapiense.com » 22 ноя 2015, 19:01

Спасибо. А как всё-таки лучше ездить по горящим путёвкам или заранее покупать тур? Я имею ввиду через турагентство, то есть привычным путём.

Аватар пользователя
Sapiense.com
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:14

Re: Почему отдых на мальдивах такой дорогой?

Сообщение refinancmanu » 22 ноя 2015, 19:10

Если Вы не привязаны строго по времени отпуска, и не собираетесь отдыхать в пиковые даты - школьные каникулы, НГод и пр. -  то можно попытаться по горящим. Так по-моему дешевле.

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: Почему отдых на мальдивах такой дорогой?

Сообщение refinancmanu » 22 ноя 2015, 19:20

А еще можно полететь по системе "Фортуна" - платишь дешевле, чем обычно, и знаешь только "звездность" отеля. А по прилету на Мальдивы говорят уже,  в какой отель поселят. Ну, в Раю плохих мест нет. ИМХО.

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: Почему отдых на мальдивах такой дорогой?

Сообщение Sapiense.com » 22 ноя 2015, 19:27

Куда-то пропало сообщение. Лена, а как эту "Фортуну" оформить? Это только в Москве? На сайтах туроператоров я такого не видела или нужно связываться с менеджерами?

Аватар пользователя
Sapiense.com
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:14

Пред.След.

Вернуться в Мальдивы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 23

cron