КНИГА ЖАЛОБ. Пожалуйся на Рай!!!

Re: КНИГА ЖАЛОБ. Пожалуйся на Рай!!!

Сообщение alexey2112 » 25 сен 2015, 23:14

С удовольствием периодически возвращаюсь и на Кубу( ОЧЕНЬ ЕЕ ЛЮБЛЮ) и в Египет. А с каким удовольствием еще раз поеду на Мальдивы- просто не описать словами! Жалуюсь-дорого. Других жалоб нет. Кстати, я тоже врач. Можно открывать тему: "Врачи рекомендуют".

Аватар пользователя
alexey2112
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 12:33

Re: КНИГА ЖАЛОБ. Пожалуйся на Рай!!!

Сообщение alexey2112 » 25 сен 2015, 23:14

С удовольствием периодически возвращаюсь и на Кубу( ОЧЕНЬ ЕЕ ЛЮБЛЮ) и в Египет. А с каким удовольствием еще раз поеду на Мальдивы- просто не описать словами! Жалуюсь-дорого. Других жалоб нет. Кстати, я тоже врач. Можно открывать тему: "Врачи рекомендуют".

Аватар пользователя
alexey2112
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 12:33

Re: КНИГА ЖАЛОБ. Пожалуйся на Рай!!!

Сообщение refinancmanu » 22 янв 2016, 23:19

Жалуюсь - время на Мальдивах очень быстро летит... Понырять всласть удается, а вот на пляже полежать овощем - нет. Мало, мало 12 дней.

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: КНИГА ЖАЛОБ. Пожалуйся на Рай!!!

Сообщение Vladimirr » 24 янв 2016, 09:20

Жалуюсь на ската, который "погладил" меня по плечу хвостиком. Приятного в этом мало, я даже сразу не поняла, что это. Вода была мутноватая, подплывала к берегу, и вдруг что-то обожгло плечо. Муж снисходительно
поухмылялся и сказал, что это мне почудилось. Но спустя несколько минут на спине красовалась очень даже приличная полосочка, как от удара хлыстом. Это было за три дня до отъезда, плавать одна я категорически отказалась, а когда еще увидела очень приличного размера акулу, проплывающую средь бела дня под мостом, ведущему к причалу(Сан Айленд), расстроилась окончательно. Кстати, местные дайверы рассказывали, что там две акулы-хозяйки рифа в одно и тоже время обходят остров одна с одной стороны, другая - с другой. Никто вроде не пострадал, но все равно неприятно. Кстати, когда в первый раз на Курамати были, я и плавать-то толком не умела и акулята сновали рядом, и ничего. Да, еще на муравьев жалуюсь - невозможно на лежаке в тени полежать - сразу нападают и кусаются жестоко

Vladimirr
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:05

Re: КНИГА ЖАЛОБ. Пожалуйся на Рай!!!

Сообщение refinancmanu » 24 янв 2016, 10:11

Ольга, со скатом Вам явно не повезло. А Вы в маске были? А вот с акулами повезло, многие за этим летают на Мальдивы, но не всем удается взрослых акул увидеть. А с муравьями бороться легко - переставить шезлонг на пару метров в сторону

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: КНИГА ЖАЛОБ. Пожалуйся на Рай!!!

Сообщение Vladimirr » 24 янв 2016, 19:28

Нет, Елена, не в маске. С маской я не очень управляюсь. И я плавать-то недавно научилась. Вот с кем мне повезло - так это с дельфинами. Обедали с сыном в итальянском ресторане в пасмурный день, вдруг из воды появляются какие-то темные силуэты и организованно так движутся. Сын говорит:"Смотри - дайверы!" Странные, думаю, какие-то дайверы... А это дельфины оказались. Приличная группа, красиво! Жаль, фотоаппарата не было с собой. Говорят не всем везет, кто специально на лодочке плавает, чтобы их увидеть, а мы вот так запросто. А кровососущие меня везде находят.

Vladimirr
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:05

Re: КНИГА ЖАЛОБ. Пожалуйся на Рай!!!

Сообщение refinancmanu » 24 янв 2016, 21:14

Да, Мальдивы рай не только для людей. Рыбам и остальным животным там тоже неплохо. Смотреть вниз, когда плаваешь, не помешает.

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: КНИГА ЖАЛОБ. Пожалуйся на Рай!!!

Сообщение Vladimirr » 25 янв 2016, 17:37

Стараюсь смотреть не только вниз, но и по сторонам, Так ведь говорю: мутно было, несколько дней пасмурных, дожди и пр., тем более, что было это (имеется в виду скат) почти у берега и белым днем, и скатов в нашем месте замечено не было. Еще есть подозрение, что он покушать приплыл, соседи-немцы булочками рыбок прикармливали

Vladimirr
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:05

Re: КНИГА ЖАЛОБ. Пожалуйся на Рай!!!

Сообщение refinancmanu » 25 янв 2016, 17:40

Скаты всегда как раз на песочке на мелководье выкапывают моллюсков. Как я замечала, ближе к обеду. Тоже обедают, в общем. Да и полежать любят, там, где воды по колено.

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: КНИГА ЖАЛОБ. Пожалуйся на Рай!!!

Сообщение Евгений Валерьевич » 30 янв 2016, 17:08

Жалуюсь...

Нас съели москиты! Страшно съели - живого места не было.

Москитные укусы заживают больше месяца и зудят очень долго.

Это была 3-я поездка на Мальдивы, до нее мы не догадывались о существование этих тварей.

Вывод: москиты есть не на всех островах. Не стоит лететь на Парадайс .

Аватар пользователя
Евгений Валерьевич
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:05

Пред.След.

Вернуться в Мальдивы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19

cron