Врачи рекомендуют

Врачи рекомендуют

Сообщение писатель » 01 сен 2015, 08:49

писатель
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 08:43

Re: Врачи рекомендуют

Сообщение sokolov » 01 сен 2015, 08:51

По просьбе врачей открыли новую тему , надеемся на профессиональные с их стороны советы .

Аватар пользователя
sokolov
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:18

Re: Врачи рекомендуют

Сообщение sokolov » 01 сен 2015, 08:51

По просьбе врачей открыли новую тему , надеемся на профессиональные с их стороны советы .

Аватар пользователя
sokolov
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:18

Re: Врачи рекомендуют

Сообщение Tanja » 02 сен 2015, 13:47

Валерий! Так я ж с удовольствием!Я даже пыталась высказывать профессиональную точку зрения на проблемы длительного авиаперелета в форуме нашей группы (кажется это было летом 2009 г., а может и раньше - не помню), так людям больше интересен ассортимент алкогольных напитков на борту и количество видеоканаловНе хочу навязываться со своими "лекциями"У нас же народ весь "здоровый", и умирают поэтому молодые в основном внезапно (2 недавних примера: Трахтенберг и Турчинский). Поэтому если кому что интересно - с радостью поделюсь знаниями и опытом, спрашивайте! А читать морали про здоровый образ жизни не хочу. Я кстати по специальности - кардиолог. Жду вопросов.

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Врачи рекомендуют

Сообщение alexey2112 » 04 сен 2015, 06:42

Привет кардиологу от стоматолога! Человеку свойственно искать уединения для того, чтобы элементарно подумать над самыми простыми вещами. В повседневной жизни у нас, к сожалению, преобладают рутинные проблемы: заработать, оплатить, не опаздать, не заболеть, подлечить и т.д..А добрым, хорошим, позитивным мыслям просто некогда прийти в голову. Именно на острове, где душевное спокойствие, нет суеты и чрезмерного общения, можно спокойно подумать, самому стать лучше, и , может быть сделать добрее нашу повседневную жизнь.

Аватар пользователя
alexey2112
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 12:33

Re: Врачи рекомендуют

Сообщение sokolov » 06 сен 2015, 05:28

Дорогие участники группы , задавайте пожайлуста интересующие вас вопросы врачам на которые получите профессиональные ответы .

Аватар пользователя
sokolov
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:18

Re: Врачи рекомендуют

Сообщение hidden2006 » 15 сен 2015, 15:33

А мне кажется тема очень актуальна... я, например, в самолете себя невсегдахорошо чувствую... у меня отекают ноги, а при посадке ушы болят и трещат так, что слезы из глаз, особенно при посадке в Мале, т.к. самолеты очень резко и быстро снижаются...ничего не помогает..

Аватар пользователя
hidden2006
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:41

Re: Врачи рекомендуют

Сообщение Tanja » 16 сен 2015, 07:01

Мария! С новым годом! А "ничего не помогает" - это что вы имеете в виду? Что вы уже пробовали для борьбы с отеками и заложенностью ушей?

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Врачи рекомендуют

Сообщение refinancmanu » 17 сен 2015, 03:11

Я не врач, но часто летаю на дальние расстояния - поэтому могу посоветовать из личного опыта: уши - ни в коем случае не летать с заложенным носом, если насморк - обязательно капать капли в нос, особенно перед взлетом и посадкой. Когда самолет идет на снижение и начинает закладывать уши - пейте воду постоянно - небольшими глотками, сосите конфеты (глотая, Вы выравниваете давление), а самое действенное - продувайтесь (зажмите нос и выдыхайте в него, делайте это почаще, не ждите, пока сильно заболит).

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: Врачи рекомендуют

Сообщение refinancmanu » 17 сен 2015, 03:18

А ноги все равно отекают, что ни делай, поэтому наденьте в дорогу свободную обувь, например, на шнурках - чтобы потом пошире расшнуровать.Облегчить состояние можно, постоянно меняя позу (лучшая поза - "ноги на коленях соседа" - это я серьезно, можно аккуратно поставить ступни на впереди стоящее кресло, но чтобы не толкать человека, ессно), прохаживаясь по салону самолета, и купите в аэропорту специальные гольфы для полетов. Можно, конечно, меньше пить в полете, но это вреднее, чем отекшие ноги.

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

След.

Вернуться в Мальдивы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18