Ответить

Re: Фотограф на Мальдивах

01 фев 2016, 14:48

Если конкретно, то интересует трансфер между отелями Sun Island и Vilamendhoo Island, это все в пределах одного атола и расстояние вроде небольшое. А нужно это для фотосъемки свадебной церемонии пары, которая будет на Vilamendhoo Island. Мы скорее всего остановимся на Sun Island, так как на Vilamendhoo на март уже нет свободных мест.

Re: Фотограф на Мальдивах

01 фев 2016, 15:24

Вообще можно катер арендовать, но это недешево... Зависит от расстояния. Это можно организовать на ресепшн в отеле

Re: Фотограф на Мальдивах

01 фев 2016, 15:41

именно так)) между островами ходят скоростные лодки! Я не раз с Ари атолла (хотя туда летают гидросамолеты) до Мале добиралась на катере. это примерно 2-2,5 часа.

Re: Фотограф на Мальдивах

01 фев 2016, 16:26

вот и я про то))) внутри одного атолла это еще проще. Отели могут организовать катер до другого острова. У них расценки зависят от дальности поездки

Re: Фотограф на Мальдивах

01 фев 2016, 18:00

Спасибо большое за информацию! Мы не против оплатить всю лодку, самое главное чтобы трансфер был, и это хорошая новость что катера между отелями все-таки ходят. Интересует также примерная стоимость, в турфирме озвучили около 150$ между Sun Island и Vilamendhoo Island туда и обратно, соответствует ли эта цена реальной?

Re: Фотограф на Мальдивах

02 фев 2016, 05:16

Однажды (кажется это было в 2008-2009 гг) так сложилось, что я и мой хороший друг пребывали одновременно в разных отелях на Мальдивах. Отели были расположены в пределах одного атолла (Haa Alif - северная часть архипелага). Расстояние между ними - примерно 20 мин. пути на катере. И вот этот романтик решил меня "проведать" Арендовал в своем отеле катер - обошлось это ему в 1500 У.Е. (только в один конец). Обратно на свой остров добирался почти 15 часов (катером до местного аэропорта Ханимаадху, а там ждал другой катер до своего отеля еще 12 часов - когда прилетели туристы из Мале). Правда обратный путь обошелся дешевле - ВСЕГО 300 У.Е. Если к этому прибавить предоплаченную стоимость его номера в отеле (1500 У.Е.), то "романтическое свидание" видимо было весьма желанным!  

Re: Фотограф на Мальдивах

02 фев 2016, 05:18

Извините, друзья, что я вас отвлекла на рассказы о своей личной жизни, но по-моему кое-что из этого рассказа В ТЕМУ...

Re: Фотограф на Мальдивах

24 мар 2016, 03:16

Ответить