Всем привет! Вопрос для тех, кто с детьми посещал остров Мале. Не знаю, сколько дней достаточно провести на о.Мале, чтобы посмотреть достопримечательности и просто погулять по улицам. Я еду с мужем и трехлетним сыном. Интересно ли будет на о.Мале моему


Re: Всем привет! Вопрос для тех, кто с детьми посещал остров Мале. Не знаю, сколько дней достаточно провести на о.Мале, чтобы посмотреть достопримечательности и просто погулять по улицам. Я еду с мужем и трехлетним сыном. Интересно ли будет на о.Мале мо

Сообщение tiguzuw » 05 сен 2015, 07:14

там полный релакс, минимум людей, единение с природой-только ты и океан, но при этом отличный сервис и питание - это все возможно на отдельных островах, где только по отелю находится на каждом острове. А то, что вы описали-это не совсем Мальдивы, поэтому и спросила вас. туда хочется вернуться, потому что нигде нет такой чистейшей прозрачной воды и полного отсутствия суеты. там даже не хочется открывать ноут, хочется отдохнуть от телевизора и новостей. поэтому тут слегка недоумевают люди, кто там был. необычно для Мальдив вы будете отдыхать. вот и вызвали интерес. а Мале и острова обитаемые-это не совсем Мальдивы-за что мы любим их и хочется туда вернуться. Желаю вам почувствовать вкус этих островов и тогда познаете их притягательную силу и нам расскажете. приятного отдыха, Юлия!!!
tiguzuw
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:53


Re: Всем привет! Вопрос для тех, кто с детьми посещал остров Мале. Не знаю, сколько дней достаточно провести на о.Мале, чтобы посмотреть достопримечательности и просто погулять по улицам. Я еду с мужем и трехлетним сыном. Интересно ли будет на о.Мале мо

Сообщение novagroup » 05 сен 2015, 10:05

ну, на Мальдивах есть не только дорогие отели, но и по вполне доступным ценам, а если вы путешествуете сами то и совсем не обременительно по деньгам . Кстати ,ваш рассказ будет интересен для всех, а не только для любителей дешевого отдыха.  Согласна с Мариной, ну уж больно необычно всё это.
Аватар пользователя
novagroup
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 16:38

Re: Всем привет! Вопрос для тех, кто с детьми посещал остров Мале. Не знаю, сколько дней достаточно провести на о.Мале, чтобы посмотреть достопримечательности и просто погулять по улицам. Я еду с мужем и трехлетним сыном. Интересно ли будет на о.Мале мо

Сообщение Имя » 28 окт 2015, 21:41

Всем привет! Начинаю свой рассказ. Мальдивы - это настоящий рай. Теперь я понимаю всех, кто посещает Мальдивы. Теперь я понимаю, почему творческие люди любят уединяться и творить свои шедевры, почему после городской суеты и стрессов, человек  прячется в белых песках с бирюзовым морем. Захочу ли я повторить это путешествие - да, я обязательно приеду на Мальдивы снова!
Имя
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 05:24

Re: Всем привет! Вопрос для тех, кто с детьми посещал остров Мале. Не знаю, сколько дней достаточно провести на о.Мале, чтобы посмотреть достопримечательности и просто погулять по улицам. Я еду с мужем и трехлетним сыном. Интересно ли будет на о.Мале мо

Сообщение Имя » 28 окт 2015, 22:20

Отдыхать на островах с местными жителями оказалось комфортно. есть только одно но, которое не все приемлют, если вы на пляже не одни, а с местными ребятами и их мамами, то лучше покупаться в майке с шортами. Обычно местные не достают туристов, на пляж приходят редко, поэтому практически 70% своего времени на пляже я проводила в купальнике. Питание оказалось на ура - то, что может кушать моя семья. Творческий подъем, вдохновение просто  толкали меня на подвиг (за короткий срок я смогла довязать изделие). отдыхать на Мальдивах можно и нужно месяц! за все это время мой ребенок ни разу ничем не болел, хотя в номере были сквозняки, открыты окна и включен кондиционер. Это единственный месяц за пол года, когда мой ребенок не болел! Обычно он у меня болеет простудными заболеваниями по 1-2 раза в месяц. Отдых оказался и в самом деле бюджетным,  такие цены на рыбалки (утренний и вечерний троллинг, ночная рыбалка, рыбалка на желтого тунца в открытом море на 3 дня) я нигде не встречала, ни на Канарах, ни в Индонезии, ни в Тайланде, ни в Европе! дешево! А рыбы сколько!!! муж ранним утром или в обед, когда я занималась рукоделием, а сынок спал, выходил на берег за коралловый риф и рыбачил своим спиннигом на свои снасти - почти каждая рыбалка (если не штормит) была обеспечена нам обедом или ужином из свежей рыбки разных видов.
Имя
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 05:24

Re: Всем привет! Вопрос для тех, кто с детьми посещал остров Мале. Не знаю, сколько дней достаточно провести на о.Мале, чтобы посмотреть достопримечательности и просто погулять по улицам. Я еду с мужем и трехлетним сыном. Интересно ли будет на о.Мале мо

Сообщение Имя » 28 окт 2015, 22:35

Море - кристально чистое! Необитаемые острова - есть отличные, ходишь один единственный и песни напеваешь. Правда был и такой остров, что на берегу красиво, а в центр острова заходить больше не захотелось - куча оставленных после туристов банок и бутылочек от пикников (ужас!!!) Я не понимаю, почему любители Мальдив, позволяют себе так сорить.
Имя
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 05:24

Re: Всем привет! Вопрос для тех, кто с детьми посещал остров Мале. Не знаю, сколько дней достаточно провести на о.Мале, чтобы посмотреть достопримечательности и просто погулять по улицам. Я еду с мужем и трехлетним сыном. Интересно ли будет на о.Мале мо

Сообщение Имя » 28 окт 2015, 22:42

Теперь я понимаю, как важно отдыхать в маленьких уютных отелях. Это знакомство с остальными туристами (которых больше 12 человек не будет) - за все время отдыха в разных странах, я не общалась так много на английском, как здесь на Kuri Inn. В больших отелях просто растворяешься в толпе туристов, никого не знаешь, не понимаешь. Гостевые дома в основном посещают итальянцы, французы, немцы. Познакомились с интересными людьми, которые пригласили нас к себе в Италию и Бангладеш.
Имя
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 05:24

Re: Всем привет! Вопрос для тех, кто с детьми посещал остров Мале. Не знаю, сколько дней достаточно провести на о.Мале, чтобы посмотреть достопримечательности и просто погулять по улицам. Я еду с мужем и трехлетним сыном. Интересно ли будет на о.Мале мо

Сообщение Имя » 28 окт 2015, 22:45

О политике вообще не могла думать. Узнавали о новостях (особенно об Украине и Крыме)  только по скайпу от родителей. А вообще, на острове хотелось закрыться от всякой грязи и сплетен и просто помолчать, улыбаться и тратить все время только на семью.
Имя
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 05:24

Re: Всем привет! Вопрос для тех, кто с детьми посещал остров Мале. Не знаю, сколько дней достаточно провести на о.Мале, чтобы посмотреть достопримечательности и просто погулять по улицам. Я еду с мужем и трехлетним сыном. Интересно ли будет на о.Мале мо

Сообщение Имя » 28 окт 2015, 22:57

Теперь итог.  Посещать острова с местными жителями можно, не воруют, не убивают, не кусаются. Помогают в трудную минуту, стараются познакомить своих детей с детьми туристов, делают подарки приезжим детям, очень вежливые. Но вас будут уважать и искренне улыбаться, если вы, женщины, которые попробуете так отдохнуть, будете носит на острове длинные красивые сарафаны с платками на плечах, льняные штанишки, юбочки длинные и майки с коротким рукавом. Бывали конфликты. Когда одна женщина решила прогуляться по деревне в одной длинной прозрачной тунике. Местные мужики поворачивали шеи на 180градусов, а женщины злились. Дорога к пляжу идет не через деревню, поэтому я часто ходила в тунике и легких бриджах. Очень хорошая больница на острове. Одному итальянцу стало плохо, врач приехал за 5 минут, госпитализировали, поставили капельницы. на следующий день итальянец уже улыбался и гулял по пляжу.  Мой муж (он у меня анестезиолог) немного пообщался с местным врачом, оценил, что уровень больницы в деревне Omadhoo не уступает уровню некоторых больниц в нашем городе. Вот вам и деревня!
Имя
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 05:24

Пред.След.

Вернуться в Мальдивы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 26

cron