Отдых с грудничком

Re: Отдых с грудничком

Сообщение andecor » 25 авг 2015, 02:54

И я не думаю, что автору данной темы, было бы на данный момент комфортнее в сыром и вирусном Киеве (где мы сейчас, никуда не выезжая болеем уже 2 месяца). Им гораздо приятнее сейчас на Мальдивах, в мягком климате, где погода сейчас 25 27, мама с малышом где-то в тенечке под пальмочкой, тихо посасывает мамыну сисю, а папа, уставший от работы, милуется своей любимой женой и резвится на пляже со старшим ребенком.
Аватар пользователя
andecor
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:49

Re: Отдых с грудничком

Сообщение andecor » 25 авг 2015, 02:55

Спасибо
Аватар пользователя
andecor
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:49

Re: Отдых с грудничком

Сообщение andecor » 25 авг 2015, 02:57

А вы думаете, что с двумя детьми я не бываю у педиатра. Я не знаю откуда вы, но поспешу вас расстроить, что мы наблюдаемся с рождения в одной из лучших клиник Киева. А Турция и в правду не лучший выбор для поездки с грудничком, мы туда и не ездим.
Аватар пользователя
andecor
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:49

Re: Отдых с грудничком

Сообщение andecor » 25 авг 2015, 03:23

А у нас в группе в садике из 15 человек, ходит сейчас только 4 и один мальчик в больнице с воспалением лёгких. Дети болеют везде, а чаще прибывая в коллективе, в закрытом помещении. Из личного опыта, на третьем году посещения садика, два раза лежали в клинике с гриппом А, лежала с обоими детками, старший принес, заразил младшую, а нам на тот момент было пару месяцев. Или вы думаете это не отразится на их общем здоровье? На отдыхе тоже всякое бывает, но я бы не сказала, что при выполнении ряда правил и условий, это случается чаще, чем сидя в городе.

Аватар пользователя
andecor
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:49

Re: Отдых с грудничком

Сообщение andecor » 25 авг 2015, 03:39

И ещё, давайте логически, у меня есть силы, здоровье, возможности и большая любовь, рожать деток. Старшему сыночку (долгожданному, мы его ждали много-много-много-много-много-много лет) на данный момент 5 лет, когда я забеременела дочуркой, которой сейчас 2,4, я только закончила кормить грудью старшего, сейчас я планирую беременеть третьим ребёночком. И вот по вашей логике, я как должна, сесть дома и сидеть все эти годы? Или ездить на отдых только со старшим, потому что ему уже 5 (хотя в свои 5 он больше шумит, чем доча в 2,4)? Или старшим детям не ездить никуда, потому что у них есть младшие сестрички-братики?

Аватар пользователя
andecor
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:49

Re: Отдых с грудничком

Сообщение Бешанный Баклан » 25 авг 2015, 04:29

все правильно рассуждаете

Аватар пользователя
Бешанный Баклан
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:02

Re: Отдых с грудничком

Сообщение andecor » 25 авг 2015, 05:59

Увеличьте мое фото и посмотрите на этих "замученных" детей

Аватар пользователя
andecor
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:49

Re: Отдых с грудничком

Сообщение andecor » 25 авг 2015, 06:25

Я все-таки поделюсь с "молодыми" мамами некоторыми советами из личной практики, может меня кто-то дополнит, буду только ЗА.
Если у Вас первый малыш возрастом до 1-го года:
- попробуйте для начала поездить с малышом на небольшие расстояния, понаблюдайте на ним, как он отреагировал на поездку, как после этого себя чувствует. Заведите себе единый список всех необходимых вещей, но помните, что через какое-то время он может дополнятся или наоборот, что-то будет вычеркиваться. Зато, это сводит к минимуму риск "чего-то забыть".
- посоветуйтесь с педиатром на предмет вашего путешествия. Учитывайте тот факт, что наши "поликлиниковские" педиатры росли, учились и воспитывались в советское время. Если есть возможность, лучше обращаться к более "продвинутым", которые возможно имели опыт повышения квалификации в европейских странах. Их и наши постсоветский стандарты, взгляды и практика педиатрии немного отличаются. ОБЯЗАТЕЛЬНО у любого современно педиатра есть список необходимых лекарств для путешествия, врач дополнит этот список исходя от вашей индивидуальности. Я, обычно, самостоятельно добавляю ещё парочку пунктов. В списке лекарств должен быть антибиотик широкого спектра действия, обратите на это внимание. Такой "пакетик" обычно занимает 1/3 чемодана. Оставьте педиатру свой контактный номер телефона, который будет с вами за границей. Желательно, "подсластить"  доктора, потому как из-за разницы во времени, вы можете звонить за советом не в рабочее время.

-при выборе отеля следует обратить внимание на питание (если ребеночек постарше), наличие мед центра, желательно отсутствие языкового барьера (или обзаводитесь "переводчиком".

-если ребенок не грудной, то все питание (на весь период) следует везти с собой, дабы ребенок кушал привычную для него еду, это касается и подгузников. Все это нужно для того, что бы не спровоцировать расстройство или аллергию.

-в самолет лучше собрать отдельную сумку (с учетом дальнейших переездов, времени прибытия, задержки рейса). Обычно нужна запасная одежда, теплая или наоборот лёгкая, питание, подгузники, влажные салфетки, питье (я обычно наливаю несколько детских бутылочек, на них не действует ограничение),....продолжение следует


Аватар пользователя
andecor
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:49

Re: Отдых с грудничком

Сообщение Хосе » 25 авг 2015, 06:25

здравствуйте) мы перелет перенесли отлично, несмотря на нашу непоседливость) старшая дочь летает с нами на Мальдивы с 11 месяцев, тоже отлично все. главное давать пить во время взлета и посадки и обеспечить развлекалки малышу. наш младшенький на грудном вскармливании, поэтому вообще без проблем. что касается погоды, в тени отлично, и после 16.00 так же уже хорошо. ну а в другое время кондиционер наш друг, и его не стоит бояться. океан и бассейн прекрасно дополняет все это. т.е. для наших деток погода подходит.

Хосе
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:29

Re: Отдых с грудничком

Сообщение andecor » 25 авг 2015, 06:28

Оля, какой отель? у нас тут дебаты развернулись

Аватар пользователя
andecor
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:49

Пред.След.

Вернуться в Мальдивы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 26