Коллеги,подскажите как туристу со средними материальными возможностями попасть в Рай и вернуться обратно?

Re: Коллеги,подскажите как туристу со средними материальными возможностями попасть в Рай и вернуться обратно?

Сообщение indie » 10 мар 2016, 17:41

Да слышал конечно, Марина. Просто жизнь настолько непредсказуема, что не знаешь ,что с тобой будет завтра, тем более через полгода.Но мне кажется что-то уж больно большая  разница между бизнесом и экономом. Летели на Кубу дали 100 евро и сели в бизнес. Летели из Бангкока в январе, подошёл представительТрансаэро дали по 1000 руб. и полетели в горбе боинга 747. На чартерах немного желающих платить 3 цены за бизнес и зачастую они пустые.Марина,а если честно,то за бизнес стоило переплачивать 34000 ? Виски мы покупаем своё, а икра, которую дают в бизнес классе повышает уровень холестерина, самая важная часть тела пока умещается в эконом-кресле. Так что стоит подумать за что платить.

indie
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:41

Re: Коллеги,подскажите как туристу со средними материальными возможностями попасть в Рай и вернуться обратно?

Сообщение Tanja » 10 мар 2016, 18:26

Знаете, Владимир! Если у вас уже возникает желание доплатить соточку за пересадку в передний салон - прекрасная перспектива! Скоро вы уже не сможете лететь в экономе и даже рисковать: покупать эконом в надежде на пересадку за взятку. Мы тоже начинали с договоренности со стюардессами. Но когда однажды в бизнесе не было свободных мест (и летели-то недалеко - из Венеции всего 2,5 часа) - поняли ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! К хорошему очень быстро привыкаешь! Теперь летаем только бизнесом, чартерами не летаем вообще. И кстати виски и икра нас совсем не интересуют (как и большинство пассажиров бизнес-класса регулярных рейсов). Частенько в бизнесе люди вообще отказываются от еды (если есть не хочешь - не ради жрачки берешь билет подороже).

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Коллеги,подскажите как туристу со средними материальными возможностями попасть в Рай и вернуться обратно?

Сообщение Tanja » 10 мар 2016, 18:35

Кстати, если говорить о длительных перелетах, то речь идет не только об уровне сервиса (включая наземный привележ), но и о здоровье, а иногда и опасности для жизни - слышали о синдроме эконом-класса? Поройте в инете статистику - сколько людей в мире умирает за год от постперелетной тромбоэмболии легочной артерии? Поэтому говорить о разнице в 34 тыс. я считаю просто смешно, на дальние перелеты с радостью беру билет и за 100 и за 160 тыс. в зависимости от направления и авиакомпании. Вот бизнес "Аэрофлота"  на Мале по базовому тарифу (около 350 тыс. с носа) пока жаба душит. Хотя по-моему это наиболее комфортный и высококлассный по сервису перелет на Мальдивы, не сравнится с 1-ым классом "трансов", предлагаемым по такой же цене). Поэтому занимаюсь ловлей спецух (минимальный пока поймала около 110 тыс. летом).

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Коллеги,подскажите как туристу со средними материальными возможностями попасть в Рай и вернуться обратно?

Сообщение Tanja » 10 мар 2016, 20:18

Кстати бизнес трансов сложно назвать настоящим бизнес-классом с их развалюшными боингами с нераскладывающимися креслами, озлобленными стюардессами и неперевариваемой едой. На одном виски далеко не улетишь. Особенно обидно заплатить за такой перелет 120 тыс.
Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Коллеги,подскажите как туристу со средними материальными возможностями попасть в Рай и вернуться обратно?

Сообщение Tanja » 10 мар 2016, 20:20

Что-то мы совсем отошли от темы. Покарают нас...
Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Коллеги,подскажите как туристу со средними материальными возможностями попасть в Рай и вернуться обратно?

Сообщение Tanja » 10 мар 2016, 20:55

ответила другу Владимир Островский

Судя по вашим фото, Владимир, вы далеко не низкорослый астеник  И в эконом-кресле размещаетесь, я уверена с огромным трудом. Да и то разве что в эконом-кресле российских авиаперевозчиков (как известно наши эконом-кресла одни из самых широких в мире, надо отдать им должное). А вот попробуйте разместиться в экономе Эмирэйтс (особенно в боинге 777, что летит из Дубаи в Мале - явный расчет ширины и межкресельного расстояния на индусов и ланкийцев). Спорим, больше этой авиакомпанией никуда не полетите? Я при своих 167/57 плакала от невозможности вздохнуть или хотя бы пошевелиться. Реально опасалась за свою жизнь (нельзя не двигаться в такой позе 5 часов). Вроде выжила, но с эмиратским экономом завязала раз и навсегда...

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Коллеги,подскажите как туристу со средними материальными возможностями попасть в Рай и вернуться обратно?

Сообщение Zorin » 11 мар 2016, 04:23

ответила другу Владимир Островский

а как же куба???про патаю я легко поверю,это как в турцию можно и за 20 тыс.  улететь!))))и если вся ваше экономия только на турах в патаю,тогда нет смысла говорить об экономии!!!!!с остальными странами вам так не повезет никогда!(туда же занесем турцию и египет!)..........а то расписали так,чо прям слюнки потекли ,наверно ,у многих!я сама уже оооооооооч. много где побывала и точно знаю о чем говорю!

Аватар пользователя
Zorin
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:26

Re: Коллеги,подскажите как туристу со средними материальными возможностями попасть в Рай и вернуться обратно?

Сообщение indie » 11 мар 2016, 17:37

ЮЛЯиЮЛЯ, несмотря на Ваш почтенный возраст,указанный в анкете, думяю,что налетал всё же побольше Вашего,т.к. был одним из первых пассажиров Ш-2, а он открылся, как Вы знаете в Олимпиаду-80.Вы тогда ещё не родились поэтому я тоже знаю что говорю. К сожалению Ваш закрытый профиль не даёт нам возможности оценить качество Вашего отдыха и его разнообразия. Я уже писал,чтобы ухватить горящий тур нужно предоставить в турфирму список стран,куда безвизовых стран(Французская Полинезия туда не входит), куда бы Вы хотели попасть.А этот список не так велик.Это Куба,Доминиканы,Малайзия,Вьетнам,Мальдивы и так не любимый Вами Таиланд. Когда говорят,что был в Паттайе и больше никогда туда не поеду,мне очень жаль таких людей, но с другой стороны хорошо,легче дышать.Бангкок считается центром ЮВА. Оттуда можно улететь куда угодно. Час с небольшим лёту и вы в Сингапуре,Куала-Лумпуре,Вьетнаме. Камбодже,Лаосе ит.д.В самой Паттайе из 15 дней находимся дней 5.Остальное время берём лодку и ездим по островам, ловим рыбу, купаемся в чистейшей воде.Про Турцию тоже не могу с Вами согласиться.Конечно,если Вы будете отдыхать в Анталии,то думаю,что больше туда не поедете.А если попадёте в Мармарис, то Вас потянет туда снова и снова.У меня в альбоме есть даже раздел: кто сказал,что Турция отстой?Профиль открыт.

indie
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:41

Re: Коллеги,подскажите как туристу со средними материальными возможностями попасть в Рай и вернуться обратно?

Сообщение Zorin » 11 мар 2016, 17:41

А ПРИЧЁМ ТУТ МАЛЬДИВЫ И ВАШ ПОСТ И ТЕМ БОЛЕЕ ВАШИ "СРЕДНИЕ " ДОХОДЫ,,САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ,СМЕШНО И УДАЧИ ВАМ И ВАШЕЙ ТЕМЕ!

Аватар пользователя
Zorin
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:26

Re: Коллеги,подскажите как туристу со средними материальными возможностями попасть в Рай и вернуться обратно?

Сообщение indie » 11 мар 2016, 18:23

Ответ Марине Матвеевой. Марина,конечно я слышал о тромбоэмболии и не только лёгочной артерии. Это может произойти и не только в эконом классе.Рекомендуется перед длительным полётом принять тромбоасс или просто аспирин и желательно каждый час вставать со своего места и немного походить по самолёту. Кстати последнее время доплачиваем 30 долларов и берём зконом-премиум.Ноги можно полностью вытянуть.Или, если успеваем, узнаём марку самолёта регистрируемся на рейс по интернету на места у аварийного выхода.Там то уж точно можно ноги протянуть.Правда один раз зарегистрировались и оказались у туалета.Самолёт заменили.

indie
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:41

Пред.След.

Вернуться в Мальдивы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18

cron