Домашние животные в Китае

Домашние животные в Китае

Сообщение Annick » 09 сен 2015, 09:44

Аватар пользователя
Annick
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:25

Re: Домашние животные в Китае

Сообщение Blayd » 09 сен 2015, 09:55

Отношение китайцев к своим домашним питомцам. Я люблю всех животных, но собачек особенно! Поэтому буду в дальнешнем рассказывать именно о них! Китайцы на севере уже практически перестали думать о собаках как о разновидности съестного, чего не скажешь о юге Китая. На севере держат как маленьких собачек, так и

здоровенных псов! Это становится модно. Собака в доме - один из признаков благосостояния семьи! И только пусть кто попробует заикнуться хозяину о хотдоге или варианту на холодные-голодные времена! Хотя правила содержания собак еще ого-го какие. Но об этом мы поговорим в другой раз. Пока остается поздравить КНР со вступлением во всемирную кинологическую федерацию и созданию своей внутренней CKU.

Аватар пользователя
Blayd
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 май 2008, 05:20

Re: Домашние животные в Китае

Сообщение Blayd » 09 сен 2015, 10:02

Домашние питомцы у русских, проживающих в Китае!  Так уж получилось, что у меня в г. Санья оказалось три маленьких пуделя. Все девочки. Первую я привезла из Москвы, две другие прилетели из других городов Китая. Питаемся сухим кормом, рисом, косточками. Стараемся гулять 3-4 раза в день, но только на поводке, чтобы не было нареканий со стороны соседей. А также стараемся приучить собак поменьше лаять на прохожих. Это может повлечь за собой жалобы, опять же, соседей. С моей московской собакой Фенечкой собираемся поехать на выставку в Сиань в конце мая. Надеюсь, у нас все получится и мы покажем класс всем китайцам и их собакам!
Аватар пользователя
Blayd
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 май 2008, 05:20

Re: Домашние животные в Китае

Сообщение Blayd » 09 сен 2015, 11:37

Трудности перевозки животных в Китай. Всех животных по прилету в КНР должны сажать в карантин на 30 дней. Я привезла свою пуделиночку Фенечку из Москвы в Санья на самолете. Нам повезло. Это стоило нервов во время полета, пока я гадала 10 часов, как она там в багажном отделении, и около 250 у.е США на оформление всех документов в Москве. Хорошо, что мы узнали все заранее, сделали  все прививки, заверили все справки, сообщили в авиакомпанию, что со мной летит собака, получили разрешение на перевозку – и наконец, о спасибо тебе, таможня аэропорта Феникс г. Санья, нас выпустили сразу же, так как из Москвы самолетом Трансаэро собака летела впервые и таможенники то ли не знали, как быть, то ли не захотели возиться с карантином. Посмотрели мои справки на русском и английском языках и пожелали приятного отдыха! Но в Пекине и Шанхае все строже, поэтому рекомендую всем, кто хочет привезти любимца в КНР сто раз подумать, прежде чем решаться на такой шаг, опасный для вашей психики и вашего питомца
Аватар пользователя
Blayd
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 май 2008, 05:20

Re: Домашние животные в Китае

Сообщение Kirra » 05 окт 2015, 05:58

А у нас наоборот- мы с китая ТАЩИМ собачек в РФ))))  А так же рыбок, птичек и  кроликов.....Наших туристов , знаете ли, цена прельщает)))))))))

Аватар пользователя
Kirra
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 май 2008, 15:43

Re: Домашние животные в Китае

Сообщение St.One » 20 янв 2016, 06:51

A est' li kakie nibud' trudnosti vvivoz sobachki iz Kitaya?Podskajite pojaluista!

Аватар пользователя
St.One
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 01:04

Re: Домашние животные в Китае

Сообщение SERGEY01 » 31 янв 2016, 13:10

Когда семь лет назад первый раз приехала в Китай, а конкретно в Шеньян ни разу не встретила ни одной собаки. А  сейчас собак заводят многие и уже ни редкость вечером на улице встретить гуляющих собачников.

Аватар пользователя
SERGEY01
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 20:11

Re: Домашние животные в Китае

Сообщение Shava » 11 мар 2016, 21:43

А мы как-то завели в Китае попугая и бурундука...купили у одного торговца... В общем,зверьки оказались накачаны чем-то.У бурундука началась депрессия,он неделю сидел практически без движения(хотя когда покупали весело бегал с остальными по клетке).Потом он удрал,и мы ловили его раза 2.В процессе ловли все начали истекать кровью ,потому что он всех покусал.В итоге,зловив его в очередной раз,мы решили пустить его на улицу на вольные хлеба до ближайших деревьев,он стал бежать обратно в дом!Смеху было!!!

А с попугаем хуже...Он долетался,что врезался в стенку и получил,повидимому травму.Так что,прийдя как-то раз домой мы обнаружили нашего попугайчика.... в общем,аминь....

И кошка тоже была!Но тут длинная история...короче,вывод такой,либо с собой везти своих любимых,либо без них вообще!Покупать в Китае чревато!Хотя,если поискать специализированные места,то найти можно и нормальных.Но мы жили там,где таковых не было

Аватар пользователя
Shava
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 04:58

Re: Домашние животные в Китае

Сообщение no0x » 11 мар 2016, 23:15

Мы купили своего котенка в Китае, но у русской хозяйки. Это то, что надо. Если кто-то хочет хорошего, чистого, воспитанного (! - все с 3 недель сами пьют, кушают и ходят в туалетик) котенка, то я могу дать емейл. Недавно она раздала всех, но обычно у нее каждые полгода есть кота. Разводит она шотландских и шиншилл (кошек). Кстати, шиншиллы-мышки у нее тоже иногда разводятся и она их раздает. По Китаю все животные рассылаются самолетом - проверено опытом - все ок  

Аватар пользователя
no0x
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 03:17

Re: Домашние животные в Китае

Сообщение oshcomua » 20 май 2016, 02:05

Я обожаю собак!!! Живём в Ханчжоу, держим мини-шнауцера!!! Просто обалденная собака!!!! Вообще-то я люблю крупных собак сенбернаров  ,но в здесь не везде разрешают заводить такую псину,поэтому наш домашний питомец  (мини )

Аватар пользователя
oshcomua
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 07:37

След.

Вернуться в Китай

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18

cron