МЕЙД ин ЧАЙНА ... производители Китая, стереотипы еще сильны - Доверяете-ли ?? ... Чем пользуетесь ??

МЕЙД ин ЧАЙНА ... производители Китая, стереотипы еще сильны - Доверяете-ли ?? ... Чем пользуетесь ??

Сообщение Вонифатий » 08 сен 2015, 14:10

Аватар пользователя
Вонифатий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:37

Re: МЕЙД ин ЧАЙНА ... производители Китая, стереотипы еще сильны - Доверяете-ли ?? ... Чем пользуетесь ??

Сообщение антонина » 08 сен 2015, 14:14

Являються -ли китайские товары конкурентоспособными ?

Какие товары- лучшие -являються маркой Китая ? А каким нельзя доверять?

Ваше мнение ?

Аватар пользователя
антонина
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:57

Re: МЕЙД ин ЧАЙНА ... производители Китая, стереотипы еще сильны - Доверяете-ли ?? ... Чем пользуетесь ??

Сообщение Жыва » 20 сен 2015, 23:40

Что б про это знать, надо здесь жить. Есть вещи, которые у китайцев вообще только имеются в наличии, например замечательные традиционные лекарства, которые в моде нынче в России. Но, увы, из того, что на каждый день надеть да поносить, я все-таки покупаю из западных брэндов, но "made in China"

Аватар пользователя
Жыва
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 03:17

Re: МЕЙД ин ЧАЙНА ... производители Китая, стереотипы еще сильны - Доверяете-ли ?? ... Чем пользуетесь ??

Сообщение netreg.ru » 04 окт 2015, 00:56

если фабричные, то беру. конечно западных марок. намного дешевле. зачем лететь в Италию и, перплачивая, покупать там с надписью "Мэйд ин Итали", если знаю, что шьется в Китае.

был я в Гуанжоу, видел там и итальянцев и французов, испанцев, турков и других европейцев, которые забирали заказ с фабрик, чтобы уже в своей стране пихать от себя.

и вообще после Китая когда хожу по всяким магазинам брэндовым, видишь те же каталоговые, колекционные вещи, что и в Китае в сотвествующих бутиках, уже знаешь, что и откуда. зачем платить посредникам?

Аватар пользователя
netreg.ru
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:28

Re: МЕЙД ин ЧАЙНА ... производители Китая, стереотипы еще сильны - Доверяете-ли ?? ... Чем пользуетесь ??

Сообщение nharin » 22 ноя 2015, 23:39

честно, я не доверяю товарам, произведенным в Китае - то у них меламин, то красители неизвестного производства, хотя архитектура в Китае красивая, хотела бы там побывать! 

Аватар пользователя
nharin
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:54

Re: МЕЙД ин ЧАЙНА ... производители Китая, стереотипы еще сильны - Доверяете-ли ?? ... Чем пользуетесь ??

Сообщение Arion » 29 ноя 2015, 09:12

живу в Китае и пользуюсь, естественно, в большинстве случаев китайскими товарами, ем китайские продукты. не покупаю товар сомнительного качества, иногда переплачиваю, но именно за гарантию безопасности товара. конечно, если ходить и покупать ядовитых цветов футболки детям, себе вонючие тапки, конфет из 'шоколада" по цене неконфет, а непонятно чего, то конечно можно хаять и поливать чиста китайские товары. кстате, меламин в опасных дозах добавляли в самую дешевую,а следовательно и самую популярную молочную смесь - Саньлу. Тот, кто работал и покупал смесь подороже (а еще лучше кормил грудью), только перекрестился, когда все эти скандалы начались. И, в небольших количествах меламин неопасен.

Аватар пользователя
Arion
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 02:35

Re: МЕЙД ин ЧАЙНА ... производители Китая, стереотипы еще сильны - Доверяете-ли ?? ... Чем пользуетесь ??

Сообщение olucertola » 30 ноя 2015, 22:52

Только что прилетела из Китая. Все как в Европе, классные магазины, качественные товары, вкуснейшая еда. А если - экстрим - то тоже далеко ходить не надо. Словом, страна- жемчужина. А какая природа!!! И люди замечательные, очень добродушные .

Аватар пользователя
olucertola
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:48

Re: МЕЙД ин ЧАЙНА ... производители Китая, стереотипы еще сильны - Доверяете-ли ?? ... Чем пользуетесь ??

Сообщение Toyota » 29 май 2017, 18:43

качество китайских товаров безусловно растет год от года,но когда я бывал в китае, торговцы обращали внимание на мою испанскую косуху,купленную в 95году,трогали ее и одобрительно говорили:"не китай." Из чего следует,есть еще куда стремится фабрикантам поднебесной!!
Toyota
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 01:53

Re: МЕЙД ин ЧАЙНА ... производители Китая, стереотипы еще сильны - Доверяете-ли ?? ... Чем пользуетесь ??

Сообщение Toyota » 29 май 2017, 18:47

и еще,чуть не забыл,за руль китайского авто я не сяду!
Toyota
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 01:53

Re: МЕЙД ин ЧАЙНА ... производители Китая, стереотипы еще сильны - Доверяете-ли ?? ... Чем пользуетесь ??

Сообщение Toyota » 29 май 2017, 18:47

и еще,чуть не забыл,за руль китайского авто я не сяду!
Toyota
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 01:53

След.

Вернуться в Китай

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19

cron