Switch to full style
Ответить

Цао Сюэцинь "Сон в красном тереме"

08 сен 2015, 06:04

Re: Цао Сюэцинь "Сон в красном тереме"

08 сен 2015, 06:07

Здравствуйте! Очень хочу найти сериал, снятый в 1987 году по этому роману режиссером Ван Фулином. Скачать по сети оказалось совершенно не реальным. Может, кто-нибудь подскажет,  где его можно приобрести? Была бы очень благодарна.

Re: Цао Сюэцинь "Сон в красном тереме"

14 сен 2015, 15:33

http://www.iqiyi.com/dianshiju/hlm87.html

Re: Цао Сюэцинь "Сон в красном тереме"

14 сен 2015, 16:24

вы хорошо знаете это произведение?

Re: Цао Сюэцинь "Сон в красном тереме"

14 сен 2015, 17:10

Здравствуйте! Спасибо за ссылку, доберусь до нормального нета-посмотрю. Да, хорошо, перечитываю второй раз. Очень глубоко прониклась атмосферой романа, а Баоюй и Даоюй иногда даже снятся))

Re: Цао Сюэцинь "Сон в красном тереме"

14 сен 2015, 17:13

мне удалось скачать в сети три серии сериала 87 года- 1, 8 и 36 )). Большего не нашла, но и они произвели огромное впечатлние. Хотя немного удивили отступления от основого сюжета в последней серии. И опять же НО: мы знаем, что Цао Сюэцинь бесспорный автор первых 80 глав, последние сорок были написаны после его смерти его другом, и мы можем только сопоставлять намеки пятой главы романа и концовку , написанную в итоге.

Re: Цао Сюэцинь "Сон в красном тереме"

15 сен 2015, 09:43

Привет!Вы искаете на китаиском языке в нашей сети и легче надёте где скачать полностью!

Re: Цао Сюэцинь "Сон в красном тереме"

15 сен 2015, 09:51

Благодарю!!!

Re: Цао Сюэцинь "Сон в красном тереме"

15 сен 2015, 10:19

"Сон в красном тереме" ---в Китае тоже загадочное классическое  произведение, у него очень много проблем и до сих пор без ответа!!!

Re: Цао Сюэцинь "Сон в красном тереме"

15 сен 2015, 10:23

очень интересно. Вообще, насколько я знаю, это самое знаменитое произведение из четырех великих классических произведений Китая. И я слышала, что в Китае создан специальный  институт по изучению Сна в красном тереме.
Ответить