Какие Они ?? ...

Какие Они ?? ...

Сообщение detaliautoru » 08 сен 2015, 02:39

Аватар пользователя
detaliautoru
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:27

Re: Какие Они ?? ...

Сообщение sitneryinia » 08 сен 2015, 02:43

Вопрос адресуется к моим соотечественникам, которые лично общались с жителями Китая. Какие они? Я понимаю, что все люди разные - и по характеру, и по темпераменту, да по тысяче параметров. Но в данном случае, мне интересно ваше общее впечатление- какой общей чертой или  чертами их можно было бы охарактеризовать? Я общалась только виртуально, лично не приходилось. И мое впечатление очень сумбурно, и уж ни коим образом не совпадает с впечатлением, полученным о китайцах после прочтения китайскиой литературы. Какие они, вашими глазами?
Аватар пользователя
sitneryinia
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 15:11

Re: Какие Они ?? ...

Сообщение sitneryinia » 08 сен 2015, 08:30

Очень интересно. Спасибо вам большое за ответ! Да, конечно, судить по книгам нельзя, согласна, поэтому я и решила спросить об интересующем меня здесь. Спасибо.
Аватар пользователя
sitneryinia
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 15:11

Re: Какие Они ?? ...

Сообщение salam » 08 сен 2015, 10:16

Работаю с ними 15-й год, так же как и с др нациями у них тоже есть и аферисты и мошенники и отличные друзья которые постоят за тебя. С одним из них я дружу и работаю 14 лет, но поражает меня ихнее гостеприимство и уважение. Помню поехали мы в городок не далеко от Шао-линь, зашли на производство познакомились он нас повёл в ресторан, а когда прощались я у него спросил долго ли ехать до монастыря, так он настоял чтоб нас туда отвезти и показать, а это совершенно не знакомый чел. и ехать до туда примерно 350 км.

Аватар пользователя
salam
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:02

Re: Какие Они ?? ...

Сообщение sitneryinia » 08 сен 2015, 10:37

Спасибо! А с ними легко завести дружбу? В силу разности культур у нас наверное мало общего. Вот у меня явно не получилось -хотя повторюсь, общалась только виртуально, по сети. Натолкнулась на то, что мы не правильно понимаем друг друга, я и не знаю, только ли из-за языкового барьера.
Аватар пользователя
sitneryinia
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 15:11

Re: Какие Они ?? ...

Сообщение Serj » 08 сен 2015, 13:07

Китайцы-уникальный,сложный оттого интересный народ..Смотря как вы себя проявите в их среде. Если вы пришли к ним с добрыми намерениями,разбираетесь в особенностях их культуры,чтите их традиции,уважаете их-вы сто процентов в ответ получите уважение и достойный прием..Если же расцениваете эту великую страну - как огромный рынок некачественного ширпотреба и постоянно клянете их за нечистоплотность,громкоголосость, передразниваете их прекрасный музыкальный язык и вообще ведете себя на их территории как большой белый брат - берите обратный билет домой и не ждите нормального к себе отношения!Китайцы по характеру очень сильно разнятся в зависимости от места проживания..Северовосточные соседи очень близки по духу нам,русским - темпераментные, умеют постоять за себя,гостеприимные,участливые,душа на распашку и т.п. Южане же более закрытые. Насчет дружбы с китайцами,здесь надо быть немного избирательным и не нарваться на человека с выгодой,не забывайте,что большинство китайцев железно уверены,что все иностранцы-богачи и интервенты..У некоторых,малообразованных и замкнутых на себе, есть масса странных о нас чудаковатых представлений,о некоторых даже говорить неприлично в эфире))Лично я стараюсь общаться с более развитыми и продвинутыми китайцами,например с теми,что повидали мир,были за рубежом, много читают и не только о своей стране в частности,с людьми творческими-такие не делят людей на своих и чужих..

Аватар пользователя
Serj
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 16:07

Re: Какие Они ?? ...

Сообщение sitneryinia » 08 сен 2015, 13:24

Алина, большущее спасибо за Ваши мысли!!
Аватар пользователя
sitneryinia
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 15:11

Re: Какие Они ?? ...

Сообщение kenar » 08 сен 2015, 13:33

Первое что нужно помнить между катайцем и иностранцем дружбы никогда небыло и быть не может протому-что китайцы недоверяют иностранцам даже если Вам крассиво улыбаются


Аватар пользователя
kenar
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 16:21

Re: Какие Они ?? ...

Сообщение sitneryinia » 08 сен 2015, 13:35

Немного противоречит выше высказанным мыслям. Почему Вы так считаете, расскажете?
Аватар пользователя
sitneryinia
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 15:11

Re: Какие Они ?? ...

Сообщение kenar » 08 сен 2015, 13:40

Да, они приветливы, гостиприимны но не больше! В плане бизнеса то с южными намного проще работать, хоть как говорят, что они скрытные а вот северные умеют крассиво говорить, им просто ближе понять русскую психологию. Это я Вам говорю как жена китайца

Аватар пользователя
kenar
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 16:21

След.

Вернуться в Китай

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 22