Гонконг / Китай - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Гонконг / Китай - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение Клон MAFIA » 19 авг 2015, 17:15

Аватар пользователя
Клон MAFIA
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:21

Re: Гонконг / Китай - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение sergldom » 24 май 2017, 13:40

Так получилось, что в начале марта мы поехали в Китай продавать родину в ввиде туристических поездок для китапйцев за впечатлениями, а заодно решили немного поездить по Южному китаю, раз уж такое дело.
5 марта вечером мы выехали на такси в шереметьево, ехали всего час двадцать, летели мы прямо и без пересадок,что было несколько непривычно, зато всю ночь с 8 30 вечера до 4 часов утра и естественно задрыхли в отеле да и проспали до часу а так как час в москве это пять часов местныъх через час уже стемнело
пошли на вставку пехом прогуляться- 2,5 км но так и не дошли она огромная и прямых пеших путей нет- три станции метро до нашего сектора С а до первого сектора А -2 и нет тротуара- сплошные хайвеи и путепроводы
поужинали в китайской забегаловке оч вкусно - на 4х 55 юаней
курс юаня к доллару- 6,15 в банке или 6,12 в аэропорту
В сл раз париться из за 0,0 3 юаня х 1500 долларов= 4,5 юаня не буду- в банке все долго
Зато обменяли старые юани десятки что валялись с 1999 года на новые без проблемм и доплат

Сесе- спасибо, Бу сесе - спасибо не надо
Ниньхао- здраствуйте
во э хуай лэ - я голоден как волк
во сян чи дунси- я хочу есть
пицзю-пиво
хунпут арцзю- красное
цзю-вино
бухэ-пить
дошао цянь- сколько стоит
тайгуйлэ- дорого
цзунгун во дэй дошаоцянь- сколько с меня
7 марта
ехали мы работать на выставку- где и провели время до 5 вечера познакомившись с многими интересными людьми включая негров из танзании и евреев из череповца
вечером съездили в старый город в юкси парк и долго восхищались фестивалем китайских фонариков включая огромные фонари с двухэтажный дом в ввиде драконов и всяких чудовищ
в метро странное ощущение- вокруг много всяких девчонок и все из японских мультиков- и все глазки строят прямо не  метро а мечта педофила- но юбки у них не в клеточку увы
на выставке какая то комивояжерка всучила мну  массажер за 50 юаней - просила 150 но я стал быстро повторять вери вери вери вери чип и она взяла 50
поставили заряжаться- не факт что работает

буши-нет
во буяо- не хочу
дуй даньжань- да-конечно
фэйчанхао- прекрасно
дуйбуци- простите
воши злосыжень бе оуда- я русский не бейте

8 марта
с утра смотались в зоопарк- панда какая то ленивая и лежит все время в несознанке под вентилятором- гауры нгичего так себы а еноты и малые панды просто молодцы- по деревьям лазить насобачились
вход 20 юаней-100 руб
Вечером поехали на шопинг в старывй город но в результате куп или какие то треники пацану и майку тане а я ноги стер

вы не верьте что живу я как в раю- от китайек я немножечко блюю ( я немного устаю)
я живу как будто в сказке китаенки строят глазки- очарованы во мне все хотят меня вполне- иностранные коты есть вершина их мечты

Аватар пользователя
sergldom
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 01:32

Re: Гонконг / Китай - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение sergldom » 24 май 2017, 13:41

9 марта- закруглились в час и поехали на чайный рынок на станцию фангкан- там купили горшки для чая и жасминовый чай
Потом поехали в храм искренней сыновьей веры ( 4 век династии Тан)и в пагоду девяти смоковниц (537 год нашей эры)  что в старом Гуанджуне- городе пяти коз на станции метро Химень Коу
ничего так храмы- старинные в меру отреставрированные и действующие- вход в первый 5 юаней- во второй 15 но мы просто сфоткали его из ворот а потом залезли в какой то жилой дом рядом и сфоткали пагоду сверху

любит партия народ- а народ наоборот
в китае коммунизм начинается с уровня мэра города или директора госпредприятия- остальные люди вообще не задумываются особо какая партия у власти- их это мало касается по жизни

раздевайтесь пожалуйста- цин тоифу
простите   дуй буци
да конечно-дуй дань джань

10 марта- с утра съездили в горы белых облаков- баюнг
советы следующим посетителям гуанджоу- весь парк находится между двумя станциями метро- баюнг парк и хуйюсю-  в баюнге- южные ворота- в хуйюсю- западные- подъемник от южных стоит 25 юаней потом либо 5 км прогулка вниз по краной тропе либо 9 км вниз по синей а потом белой либо 7 км по желтой котрая сливается с синей
делать там наверху абсолютно нечего- толпа народу куча кафе и все
немного  интереснее в саду у слияния троп сине-белой с желтой и внизу у прудов рядом с  западными воротами
с верху до низу также ходят машинки типа электропоезда на вднх -цена нами не установлена
в общем вывод таков- в воскресенье там вообще можно застрелиться от толп отдыхающих а в будний- исключительно за ради спортивной хотьбы
перелетели в хуаншань- в южный терминал доместик ходит метро 8 юаней из центра около часа
в хуаншане склеили такси в танкгоу за 50 баксовБ час езды вечером после 23
Вписались в какой то пафосный отель за 50 баксов номер, больше в 12 ночи никто не работал




Аватар пользователя
sergldom
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 01:32

Re: Гонконг / Китай - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение sergldom » 24 май 2017, 13:41

11 марта
с утра пошли завтракать и случайно забрели в ресторван на второй этаж где какая то уборщица тут же всчучила нам за 40 юаней две миски лапши с яйцом
Потом купили каких то якобы необходимых наверху продуктов, йогуртов,печений, сухофруктов и пошли нав басстэйшен, по дороге еще завернули на ланч и вполне по человечески навернули цыпленка, яичницу с помидорами,тофу жаренный и вареный салат - за 68 юаней
таня купила себе абсолютно ей необходимые ( как ей казалось) штаны из полиэтилены и куртку
Автобус за 19 юаней довез нас до подъемника, там пришлось купить пермит в парк- 230 юаней     и билеты на подъемник ( 80 юаней)
дорога на подъемнике прекрасна особенно на видео
естественно началась хорошая погода- не зря же у меня громадный опыт ее изготовления - мы около часа медленно шли от подъемника к отелю белых облаков, где по слухам подевле, но дошли до первого отеля Бей Хай ( бей в харю- легко запомнить) и на высякий случай сросили цены-в результате решили дальше не тащиться а заплатить в нем по 700 юаней за люкс ( скидка 60 процентов) с телевизором горячей водой чаем чайником обогревателем и огромной кроватью) я планировал как раз 120 баксов - как посчитал по путеводителю- помня что в понедельник  скидки по пятницу. В шкафу номера даже пуховки для утренних променадов висят!
Насколько я понял дорогие отели,где номер стоит 1680 юаней,то есть 250 долларов просто снижают цены на 60 процентов и более в дни,когда мало народа, чтобы конкурировать с дешевыми отелями, цены на номер в которых снижаются незначительно
Разница между ценами составляет доларов 20, при том что в дешевых отелях нет горячей воды и холод по ночам страшный, а в дорогих все прелести 4 звездЮ чайник, чай, телевизор, вай вай  плюс обогреватель.
Днем мы ходили к лайн пик- проход закрыт в последней трети- и на вест каньон снимать закат ( проход к последней точке закрыт в связи с реконструкцией).
Горы красивые, супер, просто мечто фотографа. Ночью вполне можно дойти до отеля-тропа подсвечена,правда в нашем отеле ресторан закрылся рано- в восемь зато в соседнем мы отлично поужинали за 80 юаней на двоих- правда овощами без мяса
Вообще же здесь все конечно дороже но не настолько чтобы тащить от подъемника до отеля бутылки с водой купленные по 10 юаней внизу- здесь она стоит 15,пиво тоже 15
Не втрое дроже , а на 30 процентов.Приятнее от станции до отеля гулять не сильно груженым.
На утро купили вареных яиц по 5 юаней, кукурузы вареной и какие то непонятные куски в ваккумной упаковке,оказавшиеся впоследствии маринованной редькой.

Аватар пользователя
sergldom
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 01:32

Re: Гонконг / Китай - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение sergldom » 24 май 2017, 13:41

12 марта

В пять встали, попили кофе ( захваченного из Москвы) с яйцами, корнями редьки,сосисками, печеньем, шоколадом и пошли встречать рассвет, расссвет как рассвет, хороший, красивый, но моря облаков не было и вообще облаков почти не было.Лучшая точка съемки рассвета- с площадок по дороге к лайн пику и с площадки у бей хай отеля.Вернувшись доели продукты и поспали еще пару часиков, потом попили кофе с шоколадом и пошли гулять к пику "бихайнд унд биливинг", по русски что типа- "Пока не увидел не поверишь". Думаюименно панораму этого пика кемерон снимал как прообраз летающих гор аватара, пики какие то все кривые и косые как пальцы растущие из одного места.
Потом поднялись к перевалу , где тропа идет вниз к храму белых облаков, там поснимали, зашли на высшую точку к радиовышке, мимо отеля белых гусей ( дешевый и неприятный отельчик, но пилить туда- увольте особенно с рюкзаком.По дороге шли и шли снизу многочисленные носильщики, груженые всем необходимым- едой, лампами,туалетной бумагой. Все с низу поднимается на высоту в 1800 метров вручную, вертолетных площадок нет, а возить на подъемнике видимо дороже, чем нанять носильщика.
У отеля белых гусей табличка извещала что именно здесь лучшее место для фотосъемки, но видны были только облака.Спустиились к так называемому Северному морю ( облаков), где и располагался наш отель. Поели попили подрыхли и пошли гулять до ужина. Сначала поужинали в Шилинг отеле- 68 юаней- грибной суп и овощи ( порцайки настолько мощные, что советую всегда брать одну на двоих), переметнулись в ресторанчик нашего отеля и сожрали там порцию цыпленка и рисовый пудинг ( черный рис, изюм, еще какая то ягода) и несколько момо, опять на 112 юаней. Доесть не смогли и нам завернули с собой. Порции даже не на двоих- на троих минимум.

Несколько слов о Национальном парке Хуаншань ( Желтые горы). Это горный массив двухкилометровой высоты, гранитные пики , пальцеобразные вершины, сосны, бамбук , дуб, рододендроны и орешник.Лучшее время для посещения с марта по май, с сентября по ноябрь, кроме выходных , праздников и сезонов отпусков. Мы поднимались в понедельник- никаких очередей ни на канатку ни на автобус до канатки не было, в отелях почти не было народа и скидки доходили до 70 процентов ( процент  кидки обычно изображен над входом в отель бегущей строкой вместе с числом временем и прогнозом погоды)
Во вторник поехали с низу люди и процент скидки в течении дня уменьшался через каждые 3 часа, пока к вечеру не достиг 30.

В парке много хороших гранитных тропинок, трекинговые палки особо не нуцжны, на крутых лестницах есть перила. Нужно термобелье, водо и ветро непроницаемая куртка и пуховик если вы собираетесь вставать не свет не заря фотографировать, но в дорогих отелях пуховики висят в номере. Цена номера без скидки 1680 юаней, но при максимальных скидках те же номера отдают за 600. Есть общие спальни где цена койко-места 200 юаней с человека, их обычно бронируют заранее, особенно если вас больше двух.

Аватар пользователя
sergldom
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 01:32

Re: Гонконг / Китай - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение sergldom » 24 май 2017, 13:41

В парке есть два кольцевых маршрута и семь(девять) радиальных. Красивые места для фотосъемок- тропа на пик бихайнд-билив ( самая правая если смотреть на карту с юга) , на перевалах, куда приходят тропы снизу и на тропе к лайн пик, лучшее место съемок заката- вест каньон, там есть площадка с беседкой, или в ясную погоду площадка перед отелем белые гуси. Самый безлюдный маршрут- в каньон, поворот нараво от тропы на лайн пик ( пик Льва), начинающейся от площадки между Бей Хай м Шилинг отелями. Здесь же хорошее место для фотографирования моря облаков. Маршрут в каньон, протяженностью 8 км, выводит к нижней  станции северной канатки.Идти весь маршрут до канаки и обратно не стоит, достаточно спуститьсяч до середины ( метров на 500) , а потом подняться обратно.
Всего канаток три,две идут с юга, одна с севера, билета на канатку ( 80 юаней) и в нацпарк ( 230 юаней) продаются сразу вместе в одной кассе. Параллельно канаткам снизу идут  тропы ( билеты в нацпарк продаются на входе на тропу).Троп больше, чем канаток, есть и бесплатные в нижней части от нижней станции канатки до поселка Танкоу, откуда ходит автобус, Эта тропа идет через Бамбуковый лес вдоль ручья.

Больше двух суток делать в парке нечего, если вы не фотоманьяк и не снимаете каждый рассвет отдельно.За двое суток можно обойти практически все интересные места. Маршрутов хватит и на третьи сутки, но вас начнет потихоньку тошнить от множества красивых пейзажей- слишком много сладкого-вредно.
Погода за двое суток также поменяется раз двадцать.

Аватар пользователя
sergldom
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 01:32

Re: Гонконг / Китай - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение sergldom » 24 май 2017, 13:42

13 марта

Утром был туман, периодически шел дождь, была интересная погода для фотосъемки.
Спустились к 10 утра, пока проехались на автобусе и позавтракали в Танкоу, пока договорились с такси до аэропорта ( 240 юаней) настал полдень.
Неожиданно водитель предложил нам завести нас в деревню Ченгкан ( исторически сохранившееся место, деревня-музей) еще за стольничек, и мы согласились. Входные билеты обошлись еще в 80 юаней на нос, но деревня была столь милав и фотогенична, что оно того стоило,
В аэропрт мы приехали во время, улетели в хенкай, там пообедали, попили кофе и улетели в Гуйлинь ( такой вото перелет, прямого нет )
такси до выбранного заранее гестхауза- 100 юаней ( вчетвером дешевле чем на автобусах), номер также 100. Поужинали, выпили местной водки со змеями, поразились номеру с одной огромной кроватью ( три двуспальных матраса в ряд на каменном постаменте, матрасы с электроподогревом, номер прямо таки предназначен для группового секса, правда камеру поставить негде- проход между кроватями и стеной в туалет узкий, тренога не станет, так что видеосъемка затруднительна).

14 марта

Вечером накануне прямо в отеле оплатили 5 часовую экскурсию ( круиз) по Ли Цзы на пароходе без англоязыческих гидов, зато за 240 юаней ( с англоязыческим- 380)
Попутно выяснилось что купить билет ( просто билет на туристической пристани) стоит 190, но она в 15 км от города, так что такси тоже надо учитывать.
На верхнюю палубу пустили через полчаса после отплятия, и я счастливо проторчал у треноги, снимая пейзажи, правда погода не радовала, вернее освещение было пасмурное, горы без теней.
Приплыли в Янжо, остановились в первом попавшемся отеле за 100  юаней, очень хорошие номера, все есть, все стильно и чисто, и весь оставшийся день гуляли по Янжо - город сувениров и вкусных кафешек,старинной архитектуры , расположенный между этих знаменитых пальцеобразных гор.
Город очень понравился, очень очень и очень, хочется сюда на недельку зафигачиться.

Аватар пользователя
sergldom
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 01:32

Re: Гонконг / Китай - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение sergldom » 24 май 2017, 13:49

15 марта
День посвятили прогулкам по окрестностям Яншо и оголтелому шопингу
Денег осталось много, я менял по максимуму, поэтому забегая вперед скажу что на 200 долларов юаней привез с собой обратно в Москву, пригодятся, тем более что старые 40 юаней, лежавшие у меня с прошлой поездки в 199 году мне в банке без звука сменили на новые
Чего мы только не накупили- украшений для подруги из самоцветов различных и много, яйцо динозавра ( 10 долларов- вполне возможно продавец не знал, что продает), шелковое платье подруге, шелковый халат мне, шелковые шарфы родственникам, шелковые кимоно подруге, какие то вазочки из бамбука, пакету сушеных муравьев ( для настоек), всякие удивительные сладости, закуски и рисовую водку в полых бамбуковых стеблях, старинные монеты, кепки с мао дзе дуном, майки с рисунками , детские пижамы и китайские костюмчики, браслет мне из магнитного гематита- кусочки сами собираются в браслет вокруг запястья, примагничиваясь друг к другу, чай, керамические банки для его хранения, принадлежности для писания иероглифов и еще хрен знает что
Браслет в аэропорту изъяли- оказывается ( вот мудизм) магниты в ручной клади нельзя провозить!

Вечеро поужинав уткой в пиве по гуйлински и запив пивом поехали в аэропорт ( полтора часа, 260 юаней)
Прилетели поздно, стояли в очередь на такси, переночевали в гуанджоу и утром вылетели в Москву
Оч понравилось, вернемся

Аватар пользователя
sergldom
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 01:32


Вернуться в Китай

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18

cron