Кто путешествовал самостоятельно по Китаю? Поделитесь опытом. Хочу самастаятельно съездить в удалянчи. С чего начать и вообще это реально или не стоит заморачиваться

Re: Кто путешествовал самостоятельно по Китаю? Поделитесь опытом. Хочу самастаятельно съездить в удалянчи. С чего начать и вообще это реально или не стоит заморачиваться

Сообщение Kararo » 03 окт 2015, 02:43

Согласна, что можно и, пожалуй, пора,  нам всем уже путешествовать самостоятельно. Но в этом случае я бы настоятельно рекомендовала оформить недешевую страховку. Это дома мы  здоровы и чего  там может случиться!?  А может!...  Желаю всем хорошего лета и интересных поездок!
Аватар пользователя
Kararo
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:32


Re: Кто путешествовал самостоятельно по Китаю? Поделитесь опытом. Хочу самастаятельно съездить в удалянчи. С чего начать и вообще это реально или не стоит заморачиваться

Сообщение Андрон » 03 окт 2015, 03:24

В России Вы можете обратиться  в поликлинику или больницу по полису.  А в Китае прийдется платить за лечение . И цена там похлеще. А  случаи бывают весьма трагичные.
Аватар пользователя
Андрон
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 май 2015, 12:20

Re: Кто путешествовал самостоятельно по Китаю? Поделитесь опытом. Хочу самастаятельно съездить в удалянчи. С чего начать и вообще это реально или не стоит заморачиваться

Сообщение Jagr » 03 окт 2015, 10:24

А со страховкой у вас все будет бесплатно? Вам нужно будет для начала все документы из больницы перевести на русский, затем по приезду отдать в страховую и ждать их решения:страховой случай или не страховой.. А если у меня нет полиса в России? И у нас в России по полису шикарное медобслуживание стало?
Аватар пользователя
Jagr
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 12:54

Re: Кто путешествовал самостоятельно по Китаю? Поделитесь опытом. Хочу самастаятельно съездить в удалянчи. С чего начать и вообще это реально или не стоит заморачиваться

Сообщение Kararo » 08 окт 2015, 13:46

Я не случайно вела речь о недешевой страховке... В любой стране мира имеется страховой оператор, с которым должен связаться пострадавший турист. От статуса страховой компании во многом зависит уровень обслуживания и там, за рубежом, и здесь, в России по возвращении. Эта информации для всех, кому интересно, а  не для предыдущего спорщика. Все мы - свободные люди и принимать или не принимать  какие бы то ни было формы сервиса - ваше личное дело. Никто ведь ничего не навязывает!
Аватар пользователя
Kararo
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:32

Re: Кто путешествовал самостоятельно по Китаю? Поделитесь опытом. Хочу самастаятельно съездить в удалянчи. С чего начать и вообще это реально или не стоит заморачиваться

Сообщение mnn » 14 окт 2015, 14:34

Оля, лучше через тур. агенства, мы заказываем индивидуальный тур на 3 недели по разным городам, нам сразу бронируют гостиницы, билеты, трансфер, вообще не паримся. Узнайте о такой услуге, что бы оплатить на месте принимающей стороне долларами, а визу, страховку и услуги агенства , билеты до Китая здесь рублями, тогда что если с фирмой и случится, деньги основные у Вас . Мы так в Бэйдахе  через Машу  Ли(фирма) договариваемся, а она дальше с другими городами связывается. в том году были Бэйдахе-Шеньян-Пекин. Страховка нужна, мы берем подороже, ок. 1500р на человека. 3 года назад, я на 2 день пребывания подскользнулась на луже и сломала ногу. Позвонили по страховке в России, зарегистрировали, потом гид водила по больнице и вообще помогала, гипс, снимки, костыли и лекарства для костей и сосудов на 4 недели- все покрыла страховка, только инвалидную коляску сами купили ( в 2 раза дешевле, чем у нас) и я на ней 3 недели по всем экскурсиям носилась.  В китае все для инвалидов предусмотрено.,
Аватар пользователя
mnn
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 10:34


Re: Кто путешествовал самостоятельно по Китаю? Поделитесь опытом. Хочу самастаятельно съездить в удалянчи. С чего начать и вообще это реально или не стоит заморачиваться

Сообщение Kararo » 16 окт 2015, 15:29

А вы, уж коль не верите никому, делайте по-своему, как знаете.Зачем вам чужие комменты? А предположения ваши неверны!
Аватар пользователя
Kararo
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:32

Re: Кто путешествовал самостоятельно по Китаю? Поделитесь опытом. Хочу самастаятельно съездить в удалянчи. С чего начать и вообще это реально или не стоит заморачиваться

Сообщение mnn » 16 окт 2015, 17:00

, нет, не развиваю.. У меня другой бизнес, на него то я в Китай и езжу в отпуск, а подробно описала, ну вдруг людям пригодится информация, мне не жалко, процентов с этого не имею
Аватар пользователя
mnn
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 10:34

Пред.

Вернуться в Китай

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 23

cron