Первый раз в Индию. Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай.

Re: Первый раз в Индию. Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай.

Сообщение Fragment » 01 окт 2015, 15:14

Вернулся из Индии, проехал по маршруту: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Мумбай-Гоа-Мумбай. Впечатлений много, все было очень интересно....  но точно скажу в Индии очень грязно... нууу ооочень   )) На Гоа конечно во много раз лучше, Гоа конечно Рай по сравнению со всей Индией    Но по сравнению с  островами Таиланда и Бали все блекло. Теперь я это могу сказать, так как там побывал.

Конечно Гоа для каждого свое, мне понравилось. Поеду ли я туда снова, да, наверное поеду, но только после очередного посещения Таиланда и Индонезии.   Скоро будут фотки.

Аватар пользователя
Fragment
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 19:05

Re: Первый раз в Индию. Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай.

Сообщение Монморанси » 01 окт 2015, 16:06

История тайской цивилизации на 3000 лет моложе индийской)))) Немогу понять, как она может быть интереснее??? Если восприятие реальности происходит только через зрительный образ, крайне рекомендую набережную Сан-Тропе, на закате)) Что в Тайланде) или Бали)) может сравнится с Варанаси????

Аватар пользователя
Монморанси
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:47

Re: Первый раз в Индию. Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай.

Сообщение Fragment » 01 окт 2015, 16:15

Сергей, Вы видимо меня не поняли.... я не про историю, я про пляжи и природу, в этом Гоа сильно уступает Таиланду и Индонезии.  А Варанаси, Варанаси конечно производит неизгладимое впечатление, трудно Варанаси описать, это надо видить каждому. Цивилизации и их история все интересны, все познается в сравнении, скажем так до Индии и уже бывал в Китае 5-ть раз, был там во многих местак и проехал по всему Восточному Тибету из Китая до Лхасы  

Аватар пользователя
Fragment
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 19:05

Re: Первый раз в Индию. Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай.

Сообщение Монморанси » 01 окт 2015, 16:21

)) Тем более не понимаю)) Но видимо каждому своё

Аватар пользователя
Монморанси
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:47

Re: Первый раз в Индию. Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай.

Сообщение Fragment » 01 окт 2015, 16:42

Я не про историю, архитектурные памятники и пр. я про пляжи и природу.

Пляжи на Ко Самуй, Ко Пангане, Ко Тао, Ко Липе, Ко Мак в Таиланде в 1000 раз лучше, там тоже можно покурить и ходить в чем мать родила)) да и по ценам не дороже.

Архитектура Индии очень интересна и униакальна. Хотя например крмплекс Ангкор Ват в Камбодже на меня произвел больше впечатлений чем Тадж Махал в Агре  

Странно все в Индии, все вокруг, контраст.... который окружает бесценные творения. Странна реалия Индии, жизнь не на картинках местных журналов и газет, а жизнь реальная. Можно смотреть телевизор в номере отеля в Варанаси а выйдя на улицу увидеть реальную жизнь. Можно увидеть белый Бентли GT Континенталь подъезжающий к отелю Тадж Махал в Мумбае, а через дорогу от отеля, лежит оборванный калека и маленькие дети копаются в помойке..

Аватар пользователя
Fragment
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 19:05

Re: Первый раз в Индию. Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай.

Сообщение Fragment » 01 окт 2015, 16:44

Гоа это не Индия, Гоа это Индия для туристов, сама Индия пугающе реальна и беспредельно интересна, иногда она шокирует и отталкивает болезнями и помойками... простите гавном лежащим на улицах, .а иногда она манит теплотой души бедных простых людей, готовых помоч в любом вопросе. История Индии древна и очень загадочна, Очень хочу посмотреть теперь север Индии, ближе к Тибету.

Аватар пользователя
Fragment
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 19:05

Re: Первый раз в Индию. Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай.

Сообщение pelmen » 01 окт 2015, 20:08

а подскажите на чем вы премещались.Прилечсу в декабре в Дели и примерно дней 10,перед югом, думаю поездить по северу,в том числе и Варанси.Вот думаю как удобней это спланировать

Аватар пользователя
pelmen
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 03:21

Re: Первый раз в Индию. Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай.

Сообщение Fragment » 01 окт 2015, 20:15

Дели-Джайпур автомобиль, Джайпур-Агра автомобиль, Агра-Варанаси ночной поезд. Варанаси-Мумбай и Мумбай-Гоа самолет. В Дели обратились в местное агенство, так как билетов на нужные поезда не оказалось, взяли машину Тойету, которая нас везде возила, так-же агенство предоставило гидов в Дели, Джайпуре, Агре и Варанаси и проживание в 3* отелях в Джайпуре и Варанаси.  

Аватар пользователя
Fragment
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 19:05

Re: Первый раз в Индию. Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай.

Сообщение pelmen » 01 окт 2015, 20:17

а по деньгам?

А что из Варанаси сразу в Гоа нет перелета?

Аватар пользователя
pelmen
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 03:21

Re: Первый раз в Индию. Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай.

Сообщение pelmen » 01 окт 2015, 20:19

И вообще насколько вы думаете нужно ехать в Агру.Только Тадж махал?Стоит ли?

Аватар пользователя
pelmen
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 03:21

Пред.След.

Вернуться в Индия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 25

cron