Недвижимость в Гоа

Re: Недвижимость в Гоа

Сообщение Монморанси » 24 сен 2015, 17:53

Если рассматривать только рынок первичного жилья и соответственно снять с себя головную боль по поиску потерявшейся родни хозяев. То остаётся основной принцип жизни индусов и Индии. Все иностранцы должны вложить деньги в Индию. Я думаю вы наблюдали не раз картину. Сдаёт индус гест хаус на сезон. Европеец вкладывает деньги в ремонт, канализацию, водоснабжение, электрику. Подходит сезон к концу, европеец думает- ну вот сработал в ноль, но в следующем сезоне будет прибыль, вкладываться то больше не надо. А фиг))) Индус в конце сезона объявляет ценник на аренду в будущем году на 50% больше. Европеец округляет глаза!! Индус – супер гест хаус, вода есть, канализация, электричество, всё есть и в таком виде он стоит 150%. На разговор что это сделано за твои бабки следует ответ, что ты можешь идти на ….., а гест хаус снимут и так!!! Знакомая картина? Так построена вся страна. Заработать в Индии или чувствовать себя защищённым иностранец не может )) Можно жить в стране и играть по их правилам.

Аватар пользователя
Монморанси
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:47

Re: Недвижимость в Гоа

Сообщение Монморанси » 24 сен 2015, 17:59

И исходя из этого можно предположить. Купил, живешь, платишь коммуналку- всё нормально. Захочешь продать когда подорожает, или прижмёт – хрен, могут отнять за хрень какую то. В законах индийских походу индусы даже не разбираются.

Аватар пользователя
Монморанси
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:47

Re: Недвижимость в Гоа

Сообщение Монморанси » 24 сен 2015, 19:43

И ещё. Давайте не будем забывать, что законы в каждом штате разные. Индия не Таиланд, неприкосновенность законно приобретенной недвижимости конституция не гарантирует))) Послезавтра могут издать какой нибудь закон не в нашу пользу)))

Аватар пользователя
Монморанси
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:47

Re: Недвижимость в Гоа

Сообщение aplgallery » 26 сен 2015, 15:57

жаль... очень хотелось бы домик в Гоа ... и даже аренда не дает никаких гарантий...  

Аватар пользователя
aplgallery
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 08:23

Re: Недвижимость в Гоа

Сообщение aplgallery » 26 сен 2015, 22:49

Сергей, а Вы случайно не в курсе, как во Вьетнаме с законами на недвижимость, все так же печально, как в Гоа?  и как там с атмосферой? по тому, как его описали - отличная альтернатива, планирую там побывать...

Аватар пользователя
aplgallery
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 08:23

Re: Недвижимость в Гоа

Сообщение Монморанси » 26 сен 2015, 22:56

Переходный период из развитого социализма в зарождающийся капитализм. Ценники примерно схожи с ГОАнскими, но законодательная база очень слаба и риски очень высоки из-за этого. Нам, простым смертным, можно попробовать сунуться на этот рынок через год. Но есть и хорошие новости. Можно покупать недвижимость в Таиланде. Как я уже писал, в Таиланде цены чуть дороже, а проблем не будет вовсе.

Аватар пользователя
Монморанси
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:47

Re: Недвижимость в Гоа

Сообщение Kokser » 27 сен 2015, 02:12

насколько я знаю, в тае иностранец не может владеть землей. только как юр лицо. причем 51% компании должно принадлежать тайцу. но иностранец может купить квартиру  как физ лицо! главное, чтобы в доме, в котором находится эта квартира 51% квартир принадлежал тайцам. то есть многоквартирный дом рассматривается как 100% недвижимости из которых 49% может принадлежать иностранцам. во вьетнаме в прошлом году разрешили инвестировать иностранцам в недвижимость, но пока непонятно как это работает (то есть я не узнавал подробности, ибо не люблю вьетнам и вьетнамцев. не рассист=) )

Аватар пользователя
Kokser
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 17:39

Re: Недвижимость в Гоа

Сообщение Монморанси » 27 сен 2015, 14:07

Верная информация)))) Спасибо за дитальное описание.

Аватар пользователя
Монморанси
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:47

Re: Недвижимость в Гоа

Сообщение Mustafallah » 05 окт 2015, 23:26

Недвижимость да и движимость можно преобрести только на фирму, знаю одного англичанина ..барона построил виллу ...появились индийские наследники вес мансун со своим мкроклиматом  не вылезает из судов, да и не равен час в визе откажут как два пальца об асфальт  

Аватар пользователя
Mustafallah
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:14

Re: Недвижимость в Гоа

Сообщение Mustafallah » 05 окт 2015, 23:39

Не забудьте историю провозглашения независимости когда все индийцы просто перестали работать на ангичан и все то что они организовали : промышленность и т.д осталось. Астрологичиски градус 15 августа  говорит о способности утаивать мысли и как следствие обретение богатства. Да и английские спецслужбы научились каварству у них же.

Аватар пользователя
Mustafallah
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:14

Пред.След.

Вернуться в Индия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 28

cron