Бегство в Гоа:))

Re: Бегство в Гоа:))

Сообщение aplgallery » 18 сен 2015, 17:03

я не жила в Гоа 2 года.. но думаю, там предостаточно разного типа людей, как и в любой другой стране. В том числе и потерянных душ. Но вопрос, почему они там. Кто-то сбежал от привычной реальности из-за слабости и неспособности бороться - они живут в Гоа как овощи, не созидая, употребляя и пр.... Кто-то просто поменял приоритеты в жизни - обычные материальные ценности стали не интересны. Кто-то не согласен с системой, которая жестко ограничивает человеческую личность, потому и оказался в Гоа с надеждой ощутить долгожданную свободу. Да мало ли еще причин... Но тогда потерянные ли это души? Может, просто искатели?... В любом случае, каждый находит в Гоа то, что он ГОТОВ найти.

Аватар пользователя
aplgallery
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 08:23

Re: Бегство в Гоа:))

Сообщение Вектор » 18 сен 2015, 17:08

Ну эт да, там маски слетают, я согласна... Но лично я - только за! Потому что в той же Москве маски носят практически все и постоянно... А тут сразу видно, с кем стоит продолжать общение, с кем не стоит) С кем можно дружить и общаться, а кому только здрасте и до свидания говорить))) А сплетни тоже есть везде, в московских офисах их ПРЕДОСТАТОЧНО))) Я считаю, что этим занимаются люди, во-первых, завистливые, а во-вторых, те, кому нечем заняться)))) А такие, опять же, по всему свету распространены. Как и наркотики. Никто же не заставляет с утра до ночи с наркоманами тусоваться))) Взять тот же Тайланд. Уж там-то скока всего, а ведь все равно масса туристов, и зимовщиков, кстати) Солнце, море, пальмы, климат и т.д. Если бы в Москве, например, был бы океан и климат как в Индии, столько же интереснейших мест, поменьше людей и машин, я бы не поехала никуда)))) Зачем

Аватар пользователя
Вектор
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 11:06

Re: Бегство в Гоа:))

Сообщение Монморанси » 18 сен 2015, 22:15

Согласен с Iness. Самое страшное в нашей жизни офисное зомбирование. Складывается впечатление, что мы рождены для того чтоб быть рабочей силой в механизме достижения кем-то чего-то. Ведь вся наша жизнь здесь нам навязана. Хочешь занимать достойное место в обществе – зарабатывай деньги.  Хочешь зарабатывать –  должен работать. Хочешь работать – соблюдай режим и темп жизни. Мы сами загнали себя в рамки. Может быть в ГОА, первый раз в разумной жизни мне не приходилось думать о работе как о неизбежности. В течении 3 месяцев я был свободен от условностей и рамок.

Аватар пользователя
Монморанси
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:47

Re: Бегство в Гоа:))

Сообщение Монморанси » 18 сен 2015, 22:16

СВОБОДА. Вот то ради чего я возвращаюсь и возвращаюсь в Индию.  Что удивительно этой свободы нельзя почувствовать за две недели. Перезагрузка происходит через месяц. У каждого человека своё предназначение и оно, скорее всего, заключается не в том, чтоб повысить ВВП России. Быть может человек проживший жизнь вне бизнес цивилизации, но знающий в чём прелесть первого утреннего ветерка более счастлив, чем человек знакомый с макроэкономикой и заработавший на этих знаниях условный миллион. Индия мне помогла отключится от рутины, найти себя и вернутся в жизнь ребёнком.

Аватар пользователя
Монморанси
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:47

Re: Бегство в Гоа:))

Сообщение Монморанси » 18 сен 2015, 22:19

Когда ребенок был ребенком, он
ходил, опустив руки, он хотел, чтобы ручеек был рекой, река бурным потоком,, а
эта лужа- морем. Когда ребенок был ребенком – он не знал, что он ребенок. Все
его воодушевляло, и все души сливались в единое целое. Когда ребенок был
ребенком – у него не было ни суждений, ни привычек. Часто он садился, скрестив
ноги, а потом срывался и бежал. У него были густые вихры, и он корчил рожи,
когда его фотографировали.

Это слова звучащие в начале фильма Небо над Берлином.

Аватар пользователя
Монморанси
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:47

Re: Бегство в Гоа:))

Сообщение Монморанси » 18 сен 2015, 22:22

Всё сразу невлезло в одно сообщение))) Читать снизу вверх)))

Аватар пользователя
Монморанси
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:47

Re: Бегство в Гоа:))

Сообщение aplgallery » 18 сен 2015, 23:47

Сергей, согласна с каждым словом.. Гоа помогает избавляться от навязанных стереотипов "счастья" - деньги, карьера, квартира, машина и пр. атрибуты. Неужели человеческая жизнь может быть ограничена только кругом работа-дом-сон-работа?.. Ну иногда хобби.. Еще редкие поездки, во время которых ты вроде бы чувствуешь жизнь, но она тут же ускользает от тебя, когда возвращаешься обратно. С другой стороны, жизнь "дауншифтера" (модное нынче понятие ) не всем по нраву.. Знаю немало людей, которые очень комфортно чувствуют себя внутри системы.. Каждый вибирает и находит свое. Мне в Гоа хорошо как нигде, хотя объехала немало мест, а в данный момент вообще проживаю в так наз. Евросоюзе)) (решила и это попробовать с целью расширения кругозора ). Но нигде мою душу не охвативает такой покой и гармония, как в Гоа...

Аватар пользователя
aplgallery
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 08:23

Re: Бегство в Гоа:))

Сообщение Монморанси » 19 сен 2015, 00:02

Я абсолютно не агирировал бросать нажитое или прекращать зарабатывать)  Надо помнить что жизнь первична. Дай бог всем найти своё направление. И пусть это направление принесёт миллионы) Я агитирую за то чтобы люди жили, улыбались))

Аватар пользователя
Монморанси
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:47

Re: Бегство в Гоа:))

Сообщение aplgallery » 19 сен 2015, 01:53

"...Там ничто не происходит просто так. Любая встреча, знакомство, событие несет  в себе смысл. И ты понимаешь этот смысл практически сразу. Энергетика тех мест прозрачна, но очень сильна. Все сказанное, сделанное или даже подуманное тобой возвращается сразу, будь то позитивное или негативное...." - 100% !!!

Аватар пользователя
aplgallery
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 08:23

Re: Бегство в Гоа:))

Сообщение Вектор » 20 сен 2015, 18:36

О, да! Фантастические вещи творятся в Гоа))) Это факт) Сама сколько раз была свидетельницей материализации мыслей и желаний) А уж сколько встреч и событий, которые действительно совсем не случайные! Просто магия какая-то)

Аватар пользователя
Вектор
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Индия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 20

cron