Остаться навсегда в ГОА!

Re: Остаться навсегда в ГОА!

Сообщение aplgallery » 13 сен 2015, 15:52

разумеется, далеко не все успешны в Гоа, и иллюзии многих, уехавших туда с надеждой на новую жизнь, разбиваются о неожиданную действительность.... а кафе мои знакомые открыли в Морджиме 2 года назад... не могу сказать, что разбогатели - мне кажется, это там вообще мало возможно)))... но на хлеб-соль и перемещения им хватает... но, конечно, нужно 100 раз подумать, прежде чем решиться на бизнес в Гоа, ибо столько там подводных камней, что ого-го! ... на мой взгляд, из последних более-менее успешных проектов там - ресторан Kropali  в Чапоре....  

Аватар пользователя
aplgallery
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 08:23

Re: Остаться навсегда в ГОА!

Сообщение Монморанси » 13 сен 2015, 15:56

kropalli по моему в убытке(((

Аватар пользователя
Монморанси
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:47

Re: Остаться навсегда в ГОА!

Сообщение МихаилКС » 13 сен 2015, 19:38

Остаться на всю жизнь можно где угодно !Если тебя что-то неустраивает снаружи, значит надо о другом подумать...... состояние должно быть таким чтобы тебе везде было хорошо, где бы ты не находился !

Аватар пользователя
МихаилКС
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 21:46

Re: Остаться навсегда в ГОА!

Сообщение aplgallery » 14 сен 2015, 07:29

Кропали в убытке? ну, значит он нас обманул, сказав, что за 3 месяца отбил свои 20 косарей))))

Аватар пользователя
aplgallery
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 08:23

Re: Остаться навсегда в ГОА!

Сообщение aplgallery » 14 сен 2015, 07:40

согласна с Леной и Евгением... что внутри, то и снаружи... как показывает мой эмигрантский опыт, люди, успешные в одном месте (в разных аспектах), смогут быть столь же успешны и в другом... и наоборот: тот, кто не смог реализоваться и бежит от проблем - как материльного, так и духовного плана, редко находит их решение, просто поменяв место жительства....

Аватар пользователя
aplgallery
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 08:23

Re: Остаться навсегда в ГОА!

Сообщение Roman N » 15 сен 2015, 07:51

Читаю-читаю... Вот все таки многи поддаются соблазну съехать, пару раз отдохнув в ГОА.)) Вот я люблю Москву как родной архитектурно красивый город, но вся моя Москва сводится в 80% времени к дороге до и с работы, самой работе в замкнутом пространстве, дороге на и с учебы, 2-3 кафе, 1-2 кинотеатрам...и непременно мысли о деньгах хотя бы раз в день... и все. Остальное раз от раза. Если бы я могла в Москве испытать то же, что и в ГОА, беззаботное чувство отдыха, могла бы ни в чем себе не отказывать (материально) и при том не работать, могла бы ходить куда и когда я хочу, общаться, с кем пожелаю, а не с кем это нужно для выживания, быть не тем, кто востребован социумом (профессионально), а тем, кем хочу быть...возможно, жизнь в моем городе меня не так угнетела бы. Но если б в ГОА мне пришлось бы так же "пахать", приезжая к морю раз в неделю - в общем, если б меня там закрутила бы та же суматошная жизнь, что и в Мосвке...боюсь, я состарилась бы так же быстро от такого ритма и на ГОА ))

Аватар пользователя
Roman N
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:01

Re: Остаться навсегда в ГОА!

Сообщение Roman N » 15 сен 2015, 07:52

Просто, согласна, нужно понять, ЧТО именно мы хотим поменять...

Аватар пользователя
Roman N
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:01

Re: Остаться навсегда в ГОА!

Сообщение Вектор » 16 сен 2015, 10:01

Да, именно ЧТО хотим поменять! Ведь если человека все устраивает, ему и менять что-то нет необходимости. А если не устраивает, то почему бы и не разнообразить жизнь, даже и не озадачиваясь особо поисками истины, а просто жить

В Индии вообще и в Гоа в частности проживание и питание гораздо дешевле, времяпрепровождение - разнообразнее. Впечатлений каждый день - море. И там многие стереотипы отпадают, понимаешь, что все эти навороченные мобилы, трендовые марки и т.д., по большому счету, и не нужны совсем... И уж тем более в контексте того, чтобы на них "пахать" А уж найти занятия в Гоа и не жить по стандартной городской схеме "работа-дом-работа-иногда кино-кафе"... да сколько угодно! Было бы желание

Но я не говорю, что это рай на земле. Есть и свои минусы, но это как и везде. Для кого-то они существенны, кто-то на них внимание не обращает или старается не обращать)

Аватар пользователя
Вектор
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 11:06

Re: Остаться навсегда в ГОА!

Сообщение Монморанси » 18 сен 2015, 08:54

Очень точно замечено по поводу брендовых вещей 5

Аватар пользователя
Монморанси
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:47

Re: Остаться навсегда в ГОА!

Сообщение Kokser » 19 сен 2015, 09:40

ну в Анталию не превратится точно (мнстные не позволят), но изменения конечно будут. Гоа для делийцев м бомбейцев, тоже что и Сочи для москвичей. в Гоа сейчас нереальные инвестиции хотят делать, но местные (деревенские) против - не хотят менять устои свои =)

Аватар пользователя
Kokser
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 17:39

Пред.След.

Вернуться в Индия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19