статья "Коренное население Гоа ополчилось на россиян"

Re: статья "Коренное население Гоа ополчилось на россиян"

Сообщение Вектор » 27 окт 2015, 05:49

А я специально для многих тоже страшную тайну открою, что из этих "москвичей" реально москвичей блин пара процентов

А все остальные переехали в москву за счастьем, и москвичами по сути не являются, разве что по месту жительства и работы

А акцент да, своеобразный у москвичей, москвичей и в краснодарском крае безошибочно определяют, не только в индии, по аканью и любви к растягиванию слов.

Но этот акцент, опять же, появится уже через год жизни в москве. Что опять же, не есть показатель. То же самое, год пожить в краснодаре или в украине и легко начнешь шокать и гыкать, но это не значит, что при таком раскладе моментально становишься краснодарцем, например

Аватар пользователя
Вектор
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 11:06

Re: статья "Коренное население Гоа ополчилось на россиян"

Сообщение Монморанси » 27 окт 2015, 06:33

В любой стране, национальности, городе встречаются хорошие и не очень хорошие люди. То что мы и наши соотечественники делали в ГОА уже история. Может быть нам всем надо подумать о том, как повлиять на мнение индусов о русских в лучшую сторону? Кто какие подарки для детей и взрослых планирует привезти в Индию? Я матрёшками и русской музыкой запасаюсь))

Аватар пользователя
Монморанси
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:47

Re: статья "Коренное население Гоа ополчилось на россиян"

Сообщение aplgallery » 27 окт 2015, 22:39

а у меня индуски на пляже интересовались лаком для ногтей, типа подари какой-нибудь русский лак  ... Сергей прав, нам надо что-то делать с имиджем россиян в Гоа... я не сталкивалась там с плохим обращением индусов... но знаю, что случаи были - кстати, к вопросу спора о москвичах - в основном все проблемы возникали не с ними, а с людьми из провинций ... слышала однажды разговор: "ну шо, братан, куда бухать поедем? помнишь индуса, коротый не продал нам сумку за 100 рупий - надо разобраться с ним, вот бухнем и разберемся"... с очень уж сильным акцентом он говорил... и чаще всего понты (быдланские, пардон усматривались далеко не у москвичей.... но на самом деле не важно, кто откуда приехал... важно помнить, что индусы дома, а мы у них в гостях и должны вести себя соответственно.... тем более в Гоа, одно из достоинств которого - отсутствие каких-либо условностей и необходимости доказывать, что ты из себя представляешь как социальный элемент  

Аватар пользователя
aplgallery
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 08:23

Re: статья "Коренное население Гоа ополчилось на россиян"

Сообщение klopik » 28 окт 2015, 03:26

Да, Юлия, и с вами согласна! Если сравнивать, то в России к гостям столицы относятся не то чтобы не снисходительно , а даже с завышенными требованиями и заметьте иностранцы подчиняются ко всем этим требованиям. Все кто едет в Россию - знают, что надо быть готовым к большим затратам и поэтому они не предъявляют претензии к тем же таксистам которые с нас берут 300 руб, а сних за ту же дистанцию - 300 долларов. И они платят - я сама видела, поскольку работая в Москве часто сопровождала делегации. Зато когда ниши презжают в любую страну - начинается - ты обязан говорить по русски, почему такие цены и т.д. Вот парадокс! Да ещё им не всегда нравится что видете ли не улыбаются и не торжествуют при виже русских! А вы замечали чтобы мы находясь в России как то выражали позитивные эмоции при виде иностранца, особенно какого нибудь темнокожего?...

Аватар пользователя
klopik
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 06:04

Re: статья "Коренное население Гоа ополчилось на россиян"

Сообщение klopik » 28 окт 2015, 03:31

Ещё случай помню - в метро на Речном вокзале видела пожилого дядечку, который был настолько растерян и напуган, метался в поисках кого нибудь, кто бы мог ему помочь, но НИКТО из огромной толаы даже не поинтересовался, не остановился чтоб хотя бы попытаться разобраться в чём дело... может из за незнания языка? но ведь при желании можно и жестами...В общем я спросила, что ему надо - ему просто надо было указать направление, чтоб ему дорбраться до аэропорта. То есть - просто надо было выйти на улицу и посадить в маршрутку - 3 мин и никакой проблемы? Зато сколько благодарности с его стороны!Почему у нас люди такие - я не знаю.Но это очень печально.

Максим, по поводу того что приезжих менты останавливают- я с далёкого региона, но меня  ниразу никогда на улицах г Москвы не остановили, чтоб проверить документы - может мне просто повезло? ))  ( но в любом случае у меня была от компании какая то бумага с регистрацией ))

Аватар пользователя
klopik
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 06:04

Re: статья "Коренное население Гоа ополчилось на россиян"

Сообщение Сергей Назаров » 24 дек 2015, 03:08

to Eleonora: не соглашусь с Вами по поводу того, что иностранцев не уважают в России...Уважали, уважают и будут уважать, поскольку это "деньги"..Небольшой пример: были летом в Питере с друзьями, так вот решили на стреле до Петергофа доехать, в очереди отстояли часа 3, а всех иностранцев пропускали без очереди и они смотрели на нас, через ограждение, как на обезъян...Было не приятно и не понятно, почему такое разделение? Таких примеров очень много...в магазине, ресторане и т.д. намного больше внимания уделят иностранцам, а не русским...Так было всегда!...

Аватар пользователя
Сергей Назаров
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 09:28

Re: статья "Коренное население Гоа ополчилось на россиян"

Сообщение Сергей Назаров » 24 дек 2015, 03:16

Ничего не могу также сказать про "ополченное местное население", этой весной были на Гоа и одна наша подруга въехала на своем мотике в индуса, покалечилась сильно, все происходило после сиолимского моста на дороге...много останавливалось индусов с предложением о помощи, но вот остановить наших соотечественников мы с трудом смогли... В местной больнице девочке оказали помощь, а в сервисе отремонтировали байк и никакого негатива мы встретили...

Аватар пользователя
Сергей Назаров
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 09:28

Re: статья "Коренное население Гоа ополчилось на россиян"

Сообщение webproger » 24 дек 2015, 03:44

это все субъективно и касается индивидуально каждого отдельного случая.но действительно бытует мнение что хуже всего в Гоа относятся к русским и израильтянам.

касаемо уважение к иностранцам в Индии в целом:конечно следы колонизации налицо и все белые люди для них mister i miss,но лично я сталкивалась с такой ситуацией,что стоя в очереди из 40 индийских мужиков на жд вокзале г.Майсора(в Карнатаке),никто из них не пропустил без очереди,более того когда мы попытались прорваться сами,пришел полисмен и начал нам угрожать...

вот такой в индии своеобразный respect to foreigners

Аватар пользователя
webproger
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 10:11

Re: статья "Коренное население Гоа ополчилось на россиян"

Сообщение hippich » 24 дек 2015, 04:08

Да блин...хватит уже на русских так гнать. Вы лучше обратите внимание на то, как ведут себя англичане, когда напьются.  И в любой стране я наблюдала, что именно англичане хамло. Они милые и пушистые, пока трезвые. А однажды в Греции толпа англичан орали в месном баре, что они имеют весь мир. Ну греки, народ горячий отп...ли их так! И в Гоа тоже отдыхали с фейерверками, воплями на пляже и Рамштайном на всю громкость. А вот русским надо быть немного вежлевей со своими соотечественниками заграницей А то встретишь русских, а они морду воротят, типа я не с вами.

Аватар пользователя
hippich
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 10:47

Re: статья "Коренное население Гоа ополчилось на россиян"

Сообщение sgs » 24 дек 2015, 04:27


Ирина, у нас в стране ужасно относятся к иностранцам!!! отделная очередь у них была потому-что для них билет в 4 раза дороже!!

вот тут ниже одна девушка сказала, что их с подругой окружила толпа индусов которые хотели сфоткатся с ними и типа пытались облапать.

а теперь представте того-же негра или того-же индуса у нас в деревне...вся деревня сбежится смотреть! не потому-что они дикие, просто они в жизни ни чегог подобного не видели. а если это будут полуобнажённые латиноски гденить на пляже пруда в деревне Алексеевка Рязанской области... до дома оти точно не доедут. и не важно как они себя будут вести...согласен с Сергеем. дикие мы, а не они!!

я знаю одну компанию они говорят, что они из Чехии. цены для них сразу становятся ниже...это про отношение индусов к русским. мы для них разбогатевшие на нефтедолларах дикари которые не знают куда деньги деть....

Аватар пользователя
sgs
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 15:03

Пред.След.

Вернуться в Индия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 30